• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dennem

Вид на жительство в Таиланде

279 сообщений в этой теме

[quote name='Alisa2' post='14167' date='11.6.2007, 20:09']И что значит ПМЖ? Насколько я понимаю, в лучшем случае, это годовая виза с возможностью продления?[/quote]
В лучшем случае - это будет вид на жительство (residence permit), который дает право находиться на территории страны, въезжать и выезжать сколько угодно, без ограничений.
Подавать документы на residence permit можно после 3 лет [i]непрерывного[/i] проживания в Таиланде по годовым продлениям визы. Проживание по туристическим визам и мультивизам категории "B" (бизнес) в расчет приниматься не будет.
Процедура получения residence permit непростая, дают далеко не всем. Придется доказывать свою респектабельность и способность приносить пользу для Таиланда. Также нужно будет пройти тест, подтверждающий знание культуры, традиций, политической обстановки в Таиланде, на тайском языке.

Поделиться сообщением

Любопытно! И как много таких резидентов? А русских среди них? А если после получения пермита, резидент перестанет приносить пользу? Пермит безусловно пожизненный? Могут ли впоследствии лишить пермита и в каких случаях?
Знакома с несколькими фарангами, длительно живущими и свободно трекающими по-тайски, но резидентов среди них нет и разговоров о желании его получить ни разу не слышала

Поделиться сообщением

некому не нужная бумажка стоимость в 250 000 .. удобно только если вы уже не работаете и решили остаться в тае и имеете достаточно денег.. при этом вы все равно будите фарангом со всеми вытекающими и без каких либо доп плюсов, кроме водительских прав :(

Поделиться сообщением

[quote name='AddictedToThai' post='14169' date='11.6.2007, 20:30']Придется доказывать свою респектабельность и способность приносить пользу для Таиланда. Также нужно будет пройти тест, подтверждающий знание культуры, традиций, политической обстановки в Таиланде, на тайском языке.[/quote]
Короче, кроме Алекса МФ никому ничего не светит :(
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Про тайский язык не уверен. На гражданство точно нужно сдавать экзамен.
Со мной в школе бельгиец пожилой учился. Очень плохо тайским владел, но пермит у него был.

Поделиться сообщением

[quote name='eThaiRu' post='14199' date='12.6.2007, 4:22']некому не нужная бумажка стоимость в 250 000 ..[/quote]
Коля, нюансы там всё же есть. Эта бумажка даёт обладателю практически такие же права, как и гражданину (за исключением владения землёй и т.п), в отличие от обладателей каких бы то ни было виз - из при желании очень легко выселить из страны. С пермитом это будет не такой уж лёгкой задачей.
Ну и это прямой путь к получению гражданства (кому это интересно). С визами это тоже не пройдёт.
Что касается меня лично, то я и 500 000 бы заплатил, если бы мне её завтра выдали.

Поделиться сообщением

права не такие же и выселить за нарушение тоже легко, не сложнее чем с визой.. в банке заем так же не дают...  возможно как путь к получению гражданства и пройдет.. а скольки русским его дали ? .. пока 2м и тем женщинам ?.... короче не верю я в эту бумагу..

Поделиться сообщением

Я собираюсь получать permit, когда настанет время. Ежегодные продления визы - это, по большому счету, лотерея. В любой момент могут сказать: "в продлении вам отказано, у вас есть 7 дней, чтобы покинуть страну." Читал о фарангах, которые получали отказ даже после десятка лет, проведенных в Таиланде.

[quote name='Grant' post='14207' date='12.6.2007, 16:02']Про тайский язык не уверен. На гражданство точно нужно сдавать экзамен.[/quote]
На Тайвизе есть отчет об этой процедуре. В ходе собеседования спрашивают о разных вещах на тайском, проверяют знания языка. В дополнение нужно пройти тест: 10 вопросов с вариантами ответов. Вопросы типа "сколько в Таиланде провинций?", "когда день рождения у Королевы?" и т. п.

Поделиться сообщением

[quote name='eThaiRu' post='14218' date='12.6.2007, 19:37']права не такие же и выселить за нарушение тоже легко, не сложнее чем с визой..[/quote]
У меня нет никаких обоснований, что это не так, но и в обратном сомневаюсь.

Поделиться сообщением

[quote name='AddictedToThai' post='14169' date='11.6.2007, 20:30']Проживание по туристическим визам и мультивизам категории "B" (бизнес) в расчет приниматься не будет.[/quote]
Т.е. годовая NON-B не катит?

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' post='14289' date='13.6.2007, 19:31'][quote name='AddictedToThai' post='14169' date='11.6.2007, 20:30']
Проживание по туристическим визам и мультивизам категории "B" (бизнес) в расчет приниматься не будет.[/quote]
Т.е. годовая NON-B не катит?
[/quote]
Надо изначально иметь Non-Immigrant визу и получить к ней 3 годовых продления. Срок, прожитый по многократной Non-B, к сожалению не засчитывается, как непрерывный.

Поделиться сообщением

Вот сцуко, год потерял...  :(

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' post='14293' date='13.6.2007, 20:47']Вот сцуко, год потерял...  :([/quote]
Думаю, что хотя бы последние три месяца, прожитые по визе, перед тем, как ты получил продление, будут засчитаны.

Поделиться сообщением

А я ничего не буду продлевать, я сделаю другую визу, мазафака.

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' post='14296' date='13.6.2007, 20:54']А я ничего не буду продлевать, я сделаю другую визу, мазафака.[/quote]
Бля, тогда все сначала придется начинать.

Поделиться сообщением

Ага, год "мучений"...  :(

Поделиться сообщением

Интересно а учебные  визы считаются?

Поделиться сообщением

Это фиг знает.
У меня тут появилась информация, что за резиденс пермит на 5 лет теперь власти просят 250.000 по-любому. Даже при наличии семьи, бизнеса, недвижимости, детей, сдачи экзамена на знание языка и пр.

Поделиться сообщением

[quote]У меня тут появилась информация, что за резиденс пермит на 5 лет теперь власти просят 250.000 по-любому.[/quote]
Саша, кто тебя дезинформирует?
Во-первых, пермит выдаётся бессрочно.
Во-вторых, вот официальная информация:
[url="http://www.immigration.go.th/nov2004/en/base.php?page=fee"]http://www.immigrati...se.php?page=fee[/url]

[quote name='aunt' post='27183' date='5.11.2007, 20:52']Интересно а учебные визы считаются?[/quote]
[i]Holds a passport of his/her current nationality, which was granted a Non-Immigrant visa and the individual has been permitted to stay in Thailand for at least 3 consecutive years on a 1-year visa extension basis up to the application submission date.[/i]

Другими словами принимаются только паспорта с минимум 3-мя [b]годовыми продлениями[/b] NON-IMMIGRANT

Поделиться сообщением

Инфа непроверенная, не исключаю дезинформации.

Поделиться сообщением

Годятся любые годовые продления Non-Immigrant виз [b]кроме пенсионной[/b].

Поделиться сообщением

Значит полугодовые продления не катят однозначно?

Поделиться сообщением

Наличие 3-х годовых продлений вовсе не гарантия получения пермита, точнее вообще не гарантия.
Заявительь должен иметь целый ряд документов, знать тайский хотя бы на разговорном уровне. Он должен быть владельцем компании или инвестором. Либо быть кормильцем тайской семьи. Не иметь criminal record и иметь хорошую иммиграционную историю в Таиланде.
Наличие авто, кондо и пр. - приветсвуется

Заявления принимаются один раз в год, в декабре(на этот момент у заявителя должна быть годовая NON, т.е. четвёртая). Результаты становятся известны в мае, а пермит выдаётся в декабре, т.е. через год после подачи заявления.
Количество претендентов квотируется - 100 человек на страну.

Поделиться сообщением

[quote name='Dmitry 1969' post='27214' date='6.11.2007, 0:45']Значит полугодовые продления не катят однозначно?[/quote]
Никогда не слышал о полугодовых продлениях. Что имеешь в виду?

Поделиться сообщением

[quote name='AddictedToThai' post='27222' date='6.11.2007, 1:20'][quote name='Dmitry 1969' post='27214' date='6.11.2007, 0:45']
Значит полугодовые продления не катят однозначно?[/quote]
Никогда не слышал о полугодовых продлениях. Что имеешь в виду?
[/quote]
У супруги 3 полугодовые продления Non-Immigrant визы, а буквально на днях сделали годовое продление.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас