• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dennem

Вид на жительство в Таиланде

280 сообщений в этой теме

[quote name='Grant' post='91976' date='18.11.2008, 16:56']Элементарно.
Таец, который согласится на фиктивный брак, скорей всего будет из бедных слоёв общества.
Соответственно без английского и т.п.
Иммиграционные власти очень быстро всё поймут, а доказывать им ничего не надо - просто откажут в годовом продлении и всё.
А без него ВНЖ не оформить. Всё просто, в общем.[/quote]
Если дело только в английском,то найти можно и со знанием языка,и из средних слоев,заплатив побольше, :thumbup: но это все детали,т.е. фактически это реально :w00t: А как на счет того что я писала про подтверждение дохода?так можно?Подтверждение из налоговой в России.

Поделиться сообщением

[quote]Если дело только в английском,то найти можно и со знанием языка,и из средних слоев,заплатив побольше[/quote]
Ну если вам удастся сыграть идеальную пару, то нет проблем. Только КПД у этой затеи, боюсь, будет слишком низким.
Справки о доходах раньше консульство РФ выдавало. Про сейчас не знаю.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='91980' date='18.11.2008, 18:11']Ну если вам удастся сыграть идеальную пару, то нет проблем. Только КПД у этой затеи, боюсь, будет слишком низким.
Справки о доходах раньше консульство РФ выдавало. Про сейчас не знаю.[/quote]
Ясно.Доход наверно может быть любым,даже от сдаваемого жилья?Если есть на эту тему информация-буду признательна :thumbup:

Поделиться сообщением

Справка о доходах в России прокатывает далеко не всегда. Если вы приедете в иммиграционный офис всей своей семьей, с ребенком, по отдельности расскажете офицеру в собеседовании о том, где, когда и при каких обстоятельствах познакомились, куда вместе ездили, как зовут родителей супруга, какие есть еще особенности вашей семейной жизни (могут попросить фотографии счастливого семейства дома в быту и на отдыхе, с элементами интерьера, подтверждающими ваше совместное счастливое проживание), покажете знание языка, покажете знаниями свою заинтересованность в национальной культуре супруга, в том, что может действительно связывать двух людей разной национальности, то тогда, на усмотрение офицера такая справка может прокатить. Но только на его личное усмотрение. Тогда примут документы на рассмотрение. Во время рассмотрения вопроса о выдаче такой визы (обычно 2 месяца временной визы) вам могут звонить из иммиграционного офиса и задавать еще какие-нибудь вопросы. По истечении срока рассмотрения вам могут выдать визу или отказать в ней, если почувствуют лажу. По своему опыту (когда женишься, так же проходишь собеседование на предмет действительности брака, каждый из супругов по отдельности) могу сказать, что врать бесполезно. На все такие вопросы заранее ответы не согласовать, лажа всплывает моментально.

Поделиться сообщением

[quote]вы приедете в иммиграционный офис всей своей семьей, с ребенком,[/quote] Так наличие ребенка обязательно или нет? Ребенок-то фиктивным быть не может.

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' post='92003' date='18.11.2008, 19:51']Справка о доходах в России прокатывает далеко не всегда. Если вы приедете в иммиграционный офис всей своей семьей, с ребенком, по отдельности расскажете офицеру в собеседовании о том, где, когда и при каких обстоятельствах познакомились, куда вместе ездили, как зовут родителей супруга, какие есть еще особенности вашей семейной жизни (могут попросить фотографии счастливого семейства дома в быту и на отдыхе, с элементами интерьера, подтверждающими ваше совместное счастливое проживание), покажете знание языка, покажете знаниями свою заинтересованность в национальной культуре супруга, в том, что может действительно связывать двух людей разной национальности, то тогда, на усмотрение офицера такая справка может прокатить. Но только на его личное усмотрение. Тогда примут документы на рассмотрение. Во время рассмотрения вопроса о выдаче такой визы (обычно 2 месяца временной визы) вам могут звонить из иммиграционного офиса и задавать еще какие-нибудь вопросы. По истечении срока рассмотрения вам могут выдать визу или отказать в ней, если почувствуют лажу. По своему опыту (когда женишься, так же проходишь собеседование на предмет действительности брака, каждый из супругов по отдельности) могу сказать, что врать бесполезно. На все такие вопросы заранее ответы не согласовать, лажа всплывает моментально.[/quote]
Alex,спасибо за совет! :w00t: Будем тренировать актерское мастерство,теперь есть к чему стремиться! LOL Думаю все осуществимо :thumbup:

Поделиться сообщением

Что дает вид на жительство? почитав все вышенаписанное, лично мне не захотелось этого делать, особенно фиктивно. LOL Простой вопрос. Зачем вам ВНЖ, если расходы выше полученной выгоды? или я не понимаю чего-то... :thumbup: Кстати, правда, что после 50-ти лет в тай можно поллучить визу на год сразу (имея подтверждение платежеспособности), т.е. еще каких-то ...дцать лет и... :w00t:

Поделиться сообщением

Ребенок должен быть родным для семьи биологически. Либо приемный тайский ребенок (это налагает ряд финансовых условий, подтвержденных документально, дабы содержать ребенка, которого вы взяли под патронаж).

Актерское мастерство не поможет, вы просто провалитесь на конкретных вопросах, если действительно не живете с человеком. Если живете, вы должны знать, напр., до какого времени супруг обычно спит, завтракает ли он и что предпочитает на завтрак, какие имеет привычки, любит ли приглашать в дом друзей и кто у него близкий друг... Тут нужны конкретные ответы на вопросы, а не актерское мастерство.
Чиновники обычно включают дурочку, а на самом деле ловят вас на всяких мелочах. Сначала вы расскажете, потом вас попросят выйти из помещения и пригласят супруга. Ему начнут задавать такие же вопросы, а потом сравнят ответы.
Даже если вы живете на самом деле вместе, и у вас все в порядке, даже не думайте лгать или что-то приукрашивать. Все уловки легко вскрываются, и в непрерывной годовой визе откажут. Будете жить по 3-хмесячной в лучшем случае, а то еще и брак признают фиктивным, будут проблемы.
Я не пугаю, это просто информация к размышлению. Приготовьтесь пол-часика пообщаться на английском или тайском. Малейшая нестыковка, и вас разведут, как сахар в чае.

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' post='92035' date='18.11.2008, 22:25']Ребенок должен быть родным для семьи биологически. Либо приемный тайский ребенок (это налагает ряд финансовых условий, подтвержденных документально, дабы содержать ребенка, которого вы взяли под патронаж).[/quote] А о каком тогда фиктивном браке речь? Или кто-то готов от неизвестного мужчины ребенка, только для получения ВНЖ, родить? :thumbup: :w00t:

Поделиться сообщением

А я откуда знаю? :thumbup:

Поделиться сообщением

Лиза! А Вы собственно, из интереса браком с тайцами интересуетесь :thumbup: :w00t: , или действительно таким способом готовы (анализируете) вид на жительство получить LOL. Я думаю, Grant и AlexMF совершенно правы - вычислят тайцы и очень быстро. Может пока на учебу попробовать (язык учить) визу получить, годика на 3, а там видно будет... Глядиш, и законы поменяются LOL

Поделиться сообщением

Наличие ребёнка необязательно.
Почитайте выше английский текст - там чётко сказано, кто может претендовать на ВНЖ.
Главное требование - 3 годовых продления и получены они могут быть разными способами, включая работу в тайской компании.

Саня, они тебе прямо допрос с пристрастием учинили. Со мной ничего подобного не происходило - сразу приняли документы, без особых разговоров.

Поделиться сообщением

Дык раз на раз не приходится. Тем более в последнее время. Месяц назад одного нашего товарища завернули со справкой о доходах в России на раз. Причем, завернули в двух разных городах.
ЭхЭ а раньше-то и трава была зеленее, и деуки краше... :thumbup: :w00t:

Поделиться сообщением

По написанному Алексом, прям пыридача "Любовь с первого взгляда" получается (раньше такую показывали, калька с Love At First Sight). Там тоже фонарная пара общалась в ресторане, потом отвечали на вопросы:
[quote name='AlexMF' post='92035' date='18.11.2008, 21:25']до какого времени супруг обычно спит, завтракает ли он и что предпочитает на завтрак, какие имеет привычки, любит ли приглашать в дом друзей и кто у него близкий друг...[/quote]
Суперприз - [s]ВНЖ[/s] романтическое путешествие.

Поделиться сообщением

Тайский вид на жительство.
Совсем не нужная вещь для явного большинства
Фарангов,проживающих в Королевстве.

Поделиться сообщением

[quote name='andreas' post='92051' date='18.11.2008, 23:14']Лиза! А Вы собственно, из интереса браком с тайцами интересуетесь :thumbup: LOL , или действительно таким способом готовы (анализируете) вид на жительство получить ;). Я думаю, Grant и AlexMF совершенно правы - вычислят тайцы и очень быстро. Может пока на учебу попробовать (язык учить) визу получить, годика на 3, а там видно будет... Глядиш, и законы поменяются :-[[/quote]
Просто интересна разная информация :( мнения смотрю расходятся :unsure:Так нужен ребенок или нет?Допрос смотрю тоже под большим вопросом :w00t: А то,что написал g14,меня вообще веселит,настроение даже поднялось после рабочего дня LOL

Поделиться сообщением

[quote name='maori' post='92146' date='19.11.2008, 12:13']Тайский вид на жительство.
Совсем не нужная вещь для явного большинства
Фарангов,проживающих в Королевстве.[/quote]

Аргументируйте плз. :thumbup:

Поделиться сообщением

[quote name='Лиза' post='92177' date='19.11.2008, 15:49'][quote name='andreas' post='92051' date='18.11.2008, 23:14']Лиза! А Вы собственно, из интереса браком с тайцами интересуетесь :thumbup: ;) , или действительно таким способом готовы (анализируете) вид на жительство получить :-[. Я думаю, Grant и AlexMF совершенно правы - вычислят тайцы и очень быстро. Может пока на учебу попробовать (язык учить) визу получить, годика на 3, а там видно будет... Глядиш, и законы поменяются :([/quote]
Просто интересна разная информация :unsure: мнения смотрю расходятся :crying:Так нужен ребенок или нет?Допрос смотрю тоже под большим вопросом :w00t: А то,что написал g14,меня вообще веселит,настроение даже поднялось после рабочего дня LOL
[/quote]
Наличие ребенка не является обязательным, но значительно увеличивает ваши шансы.
Чтобы сформировать собственное мнение, вам надо самим пройти все эти процедуры. LOL Расходятся же не мнения, а полученный опыт, он просто разный и от мнения не зависит. У вас будет свой опыт.

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' post='92246' date='19.11.2008, 19:53'][quote name='Лиза' post='92177' date='19.11.2008, 15:49'][quote name='andreas' post='92051' date='18.11.2008, 23:14']Лиза! А Вы собственно, из интереса браком с тайцами интересуетесь :rolleyes: :) , или действительно таким способом готовы (анализируете) вид на жительство получить :). Я думаю, Grant и AlexMF совершенно правы - вычислят тайцы и очень быстро. Может пока на учебу попробовать (язык учить) визу получить, годика на 3, а там видно будет... Глядиш, и законы поменяются :)[/quote]
Просто интересна разная информация :) мнения смотрю расходятся :)Так нужен ребенок или нет?Допрос смотрю тоже под большим вопросом :w00t: А то,что написал g14,меня вообще веселит,настроение даже поднялось после рабочего дня LOL
[/quote]
Наличие ребенка не является обязательным, но значительно увеличивает ваши шансы.
Чтобы сформировать собственное мнение, вам надо самим пройти все эти процедуры. :) Расходятся же не мнения, а полученный опыт, он просто разный и от мнения не зависит. У вас будет свой опыт.
[/quote]
Надеюсь :D У вас опыт большой видимо :) Может тогда подскажете, как там вообще обстоят дела после развода например,как имущество делят и т.д.Это,замечу,просто любопытство,а то опять напишут ченить ;) было уже......типа .....рожать собралась ребенка от незнакомого мужчины!!! :blushing: :)

Поделиться сообщением

Лиза, а Вы не заводите имущество, тогда и делить не придется :rolleyes:

Поделиться сообщением

[quote name='andreas' post='92440' date='20.11.2008, 22:06']Лиза, а Вы не заводите имущество, тогда и делить не придется :w00t:[/quote]
:rolleyes: Хорошее предложение,но сорри,хочется и жить нормально и ездить на машинке,(а машинки-моя слабость)я, конечно, против шалаша и велика тоже ничего не имею,но информация для размышления не помешает LOL

Поделиться сообщением

[quote name='AlexSmith' post='91864' date='17.11.2008, 23:24']из приемуществ PR я вижу пока только экономию на visa run и отдаленную возможность прикупить кусочек земли у моря :rolleyes:[/quote]
отсутствие PR мешает прикупить кусочек земли у моря?

Поделиться сообщением

[quote name='Марийка' post='92544' date='21.11.2008, 15:15'][quote name='AlexSmith' post='91864' date='17.11.2008, 23:24']из приемуществ PR я вижу пока только экономию на visa run и отдаленную возможность прикупить кусочек земли у моря :rolleyes:[/quote]
отсутствие PR мешает прикупить кусочек земли у моря?
[/quote]
на 30 лет? :w00t:

Поделиться сообщением

подразумевал RP с дальнейшей перспективой Citizenship
или даже так не будет права?
весело однако, гори он в печке этот пермит вместе с гражданством, не стоит оно того :rolleyes:

Поделиться сообщением

[quote name='AlexSmith' post='92574' date='21.11.2008, 19:28']на 30 лет? :rolleyes:[/quote]
Есть же схемы уже отработанные.
Хотя в полном понимании "на себя" не получится, а "для себя" вполне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас