• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Svetlanka

Луанг Прабанг в Лаосе - что делать, что смотреть?

48 сообщений в этой теме

Ну что... При подлете к Луанг Прабангу попали под сильный дождь с боковым ветром. Командир сесть не решился, развернулись и полетели назад. Завтра буду пробовать снова ;-)

Поделиться сообщением

[quote name='ThaiLover' post='423517']
Видимо глянуть на кумач и дыхнуть воздухом социализма?
[/quote]
"Не болтайте ерундой" (с)
Уж где-где, а в ЛПБ следы социализма найти ну очень сложно...
[img]http://b0.imgsrc.ru/c/cybervlad/8/23499168gru.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='zhaffsky' timestamp='1312958537' post='423746']
Ну что... При подлете к Луанг Прабангу попали под сильный дождь с боковым ветром. Командир сесть не решился, развернулись и полетели назад. Завтра буду пробовать снова ;-)
[/quote]
"чет я очкую Славик" (C) :)

лан, по приезду сориентируюсь по погоде в Чианг Мае

Поделиться сообщением

Что то и я очканул. Позвонили Бангкокцы - говорят мы вообще тебя завтра отправим рейсом Lao Airlines с пересадкой во Вьентьяне. А при таких погодных условиях - что то доверия лаосским авиалиниям у меня нет ;-)

Так что отменил резервацию и теперь я обладатель вот такого штампа ;-)

[attachment=19306:P8100053.JPG]

Поделиться сообщением

[quote name='zhaffsky' post='423817']
А при таких погодных условиях - что то доверия лаосским авиалиниям у меня нет ;-)[/quote]

Ага, у них еще и самолеты Made in China.

Поделиться сообщением

Я бы не был так категоричен насчёт гигантского расстояния между Луанг Прабангом и социализмом. Первая картинка – как от аэропорта до города идти, а вторая, сами видите – за дело Ленина и партии почти готовы.

[attachment=19320:Dsc_1016.jpg]

[attachment=19321:Dsc_1045.jpg]

Поделиться сообщением

Пару дней в Ванг Вьенге, пару - В Луангпрабанге, больше там делать нечего. Разве что наслаждаться тишиной и покоем. Разок съездить посмотреть на пещеру с заездом в деревню самогонщиков. Красота обалденная, но после сидения в лодке 2 часа туда и 2 - обратно, жопа остсижена напрочь. А они умудряются 4 дня добираться таким способом до ЧиангМая. УЖЖЖОС!!!

Поделиться сообщением

Серёга, не пускает тебя в святой город карма, ой не пускает... Срочно иди свечку ставь... [img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/blushing.gif[/img][img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/confused1.gif[/img][img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/sneaky2.gif[/img]

Поделиться сообщением

Я доезжал до Ванг Вьенга на мопеде из Паттаи. До Луанг Прабанга не ездил, времени не было. Но там от Ванг Вьенга не долго. Часов 5-6. Дорога одна и та же.
Мне в Лаосе очень нравится) Природы там обалденные)

Поделиться сообщением

[quote name='PFC' post='423994']
Я бы не был так категоричен насчёт гигантского расстояния между Луанг Прабангом и социализмом. Первая картинка – как от аэропорта до города идти, а вторая, сами видите – за дело Ленина и партии почти готовы.
[/quote]
На подъезде к аэропорту что-то такое помню, но смутно. В самом же городе подобных вещей не отфиксировал. Пионеров (в отличие от Вьетнама) в ЛПБ не видел ни разу, и вообще на лаосской территории видел их только в приграничной деревне в Изумрудном Треугольнике. Может, просто в ЛПБ ни разу не наблюдал исход детей из школы...

зы. Я не говорю, что их там вообще нет (знаю, что соц. страна), речь о том, что оно на глаза не попадается, если специально не искать.

Поделиться сообщением

В Лаосе они называются "декабрята" - "яувасон дыан тханва". Во Вьентьяне висят перетяжки красно-белые с лозунгами НРПЛ, в национальном музее стенды про товарища Крайсона Пхромвихана и т.д. Есть ещё порох, есть...

Поделиться сообщением

[quote name='Cybervlad' timestamp='1313052262' post='424182']
Может, просто в ЛПБ ни разу не наблюдал исход детей из школы...
[/quote]
О-о-о! Я один раз наблюдал. Совсем как в "Ералашах". Вылетает лавина, сметающая все на своем пути. Кто бегом, кто на великах, кто на мопедах. Мы чуть-чуть не успели проскочить, пришлось пережидать, пока все стадо не рассосется.

Поделиться сообщением

[quote name='Barabbas' timestamp='1313046383' post='424134']
Серёга, не пускает тебя в святой город карма, ой не пускает... Срочно иди свечку ставь...
[/quote]

Да не... Святой город мне говорит: "А ты уверен, что готов? Вспомни Камбоджу и подумай еще раз" ;-)

Поделиться сообщением

В ЛП - храмы, храмы, храмы. Берите велик в аренду, карту и гоняйте по городу и обоим сторонам обо их речек на которых собсно город и стоит. Максимум впечатлений гарантированно. Плюс не забудьте Роял музем в центре, холм Phou Si, и рынок вечерний около него же.

Ванг Виенг - тюбинг, снова велик в аренду и вперед по caveам - исследовать, лазить и прочее, плюс треккинг и клаймбинг у них есть.

Если любите спорт и активность - закладывайте больше 2 дней на каждый город.

Поделиться сообщением

В Ванг Виенге на велике по жаре как-то муторно. Сабайнее взять на прокат китайского мотосая и кататься на нём. И в Голубую лагуну легко, и к пещерам тем, что подальше...

Поделиться сообщением

Разместил здесь материальчик в тему: http://www.farangforum.ru/topic/20821-malenkaja-strana-nepobedivshego-socializma/
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Mifolog' timestamp='1313181914' post='424821']
Разместил здесь материальчик в тему: http://www.farangforum.ru/topic/20821-malenkaja-strana-nepobedivshego-socializma/
[/quote]
Зачотный матерьяльчик.

Поделиться сообщением

Луанг Прабанг – Ешь и шопься как местный, спи как фаранг.

Travel & Leisure SouthEast Asia April 2016.

Travel & Leisure SE Asia 2016-04 LPrabang 01.jpg

Travel & Leisure SE Asia 2016-04 LPrabang 02.jpg

Travel & Leisure SE Asia 2016-04 LPrabang 03.jpg

Travel & Leisure SE Asia 2016-04 LPrabang 04.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Bangkok Airways открыла свой лаунж в новом терминале аэропорта Луанг Прабанга.

http://www.manager.co.th/iBizChannel/ViewNews.aspx?NewsID=9590000032471 (тайск.)

Кофе, соки, печеньки, кексики, кое-какой фрукт. Бесплатный Wi-Fi. Всё к услугам пассажиров этой авиакомпании.

Luang Prabang Bangkok Air Lounge.JPEG

Помещение размером 132 кв. м и рассчитанное на 42 человека расположено у Gate 3 зала международных вылетов. Работает в период прилётов-вылетов компании с 10:20 до 12:20 и с 15:20 до 17:20. И вот эта информация чрезвычайно важна для путешественника. Потому что, не знаю как в новом здании, но в старом очевидно тоже было какое-то расписание. Так как в остальные часы сотрудников там не было, а пирожные присутствовали.

Поделиться сообщением

Пиченьки - бисплатные ??? :wink:

Поделиться сообщением

Конечно бесплатно. Если гражданин заплатил за билет Bangkok Airways, то можно хоть немного попытаться "отбить" затраты при помощи халявной выпечки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а зачем это зал, не понял . Типа зал ожидания- поедания?))

Поделиться сообщением

Да, типо, если летаешь с ними, то крутой – положен кекс, сок, банан и кофе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас