• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
siam

аутентичные тайские пельмени!!!

157 posts in this topic

а квашеная капустка есть? и спиртик никто не гонит?

[quote name='starik' post='114668' date='10.2.2009, 9:36']Я ел эти пельмени. Очень вкусно и как видите живой.[/quote]
Видимо далеко не всем удалось выжить. "Должен остаться только один!"(с) :)

[quote name='FA-rang' post='114821' date='10.2.2009, 17:15'][quote name='starik' post='114668' date='10.2.2009, 9:36']Я ел эти пельмени. Очень вкусно и как видите живой.[/quote]
Видимо далеко не всем удалось выжить. "Должен остаться только один!"(с) ;)
[/quote]
Мечи остались в прошлом, на дворе 21й век, в ход пошли ПЕЛЬМЕНИ! :unsure:

По поводу благ.покупателей. Я одна из них. Покупаем постоянно. Оч довольны -). Пельмени отличные.

Я - благодарный покупатель!
Пельмени суперские! Понравились и мясо, и тесто, и лепка. На@бнул с огромным удовольствием со сметанкой и рюмашкой холодной перцовой вотки.

А капустка под эти пельмени делается так:
2 средних кочана крупно рубим+2 средних свеклы нарезаем как душе угодно+чеснок ( много и крупно нарежем)
Делаем рассол: 1 литр холодной воды +2 ст ложки соли+ 2 ст ложки сах. песка ( причем сколько бы не было у вас капусты, может 1 качан расол готовим на 1 литр. проще его вылить потом)
Заливаем капусту с чесноком и свеклой.
Ставим под гнет. обязательно 1-2 раза в день переворачиваем это все в кастрюльке.
Через 2 дня помещаем в закрытой посуде в холодильник.
К приезду пельменей может не остаться капусты ;)

Можно экспериментировать и добавлять красный перчик-чили.
1 person likes this

[quote name='yustas' post='130442' date='23.3.2009, 17:37']А капустка под эти пельмени делается так:
2 средних кочана крупно рубим+2 средних свеклы нарезаем как душе угодно+чеснок ( много и крупно нарежем)
Делаем рассол: 1 литр холодной воды +2 ст ложки соли+ 2 ст ложки сах. песка ( причем сколько бы не было у вас капусты, может 1 качан расол готовим на 1 литр. проще его вылить потом)
Заливаем капусту с чесноком и свеклой.
Ставим под гнет. обязательно 1-2 раза в день переворачиваем это все в кастрюльке.
Через 2 дня помещаем в закрытой посуде в холодильник.
К приезду пельменей может не остаться капусты :-[

Можно экспериментировать и добавлять красный перчик-чили.[/quote]
Очень правильно! ;)

[quote name='AlexMF' post='130436' date='23.3.2009, 13:19']Я - благодарный покупатель!
Пельмени суперские! Понравились и мясо, и тесто, и лепка. На@бнул с огромным удовольствием со сметанкой и рюмашкой холодной перцовой вотки.[/quote]

- Всё дразнитесь! Пойду напьюсь от безысходности! Всё - то у Вас лучше! ;)

Паш, насчет пожрать я врать не буду. Пельмени правда зачетные. Особенно под правильную водочку.
Можно приготовить к ним сметанный соус, добавив в сметану немного чесночка и перчика. И еще в одну чашечку налить уксус (с перчиком - опционально).
Они сами маленькие такие, как раз один пельмень на один захват, его не надо половинить. И вкусные, что самое главное. Скажем, в питерских магазинах даже самые дорогие пельмени не такие вкусные. А тут, блин, как сам сделал.
Штучек 30 за присест наยбнуть под полташку холодной водочки - офигенно!

[quote name='AlexMF' post='130678' date='23.3.2009, 20:12']Паш, насчет пожрать я врать не буду. Пельмени правда зачетные. Особенно под правильную водочку.
Можно приготовить к ним сметанный соус, добавив в сметану немного чесночка и перчика. И еще в одну чашечку налить уксус (с перчиком - опционально).
Они сами маленькие такие, как раз один пельмень на один захват, его не надо половинить. И вкусные, что самое главное. Скажем, в питерских магазинах даже самые дорогие пельмени не такие вкусные. А тут, блин, как сам сделал.
Штучек 30 за присест наยбнуть под полташку холодной водочки - офигенно![/quote]

- Значит, будем пробовать! Вот только когда, б.......? :thumbup:

Паша, это всего 9 часов полета. ))

[quote name='AlexMF' post='130921' date='24.3.2009, 13:19']Паша, это всего 9 часов полета. ))[/quote]

- ЗдОрово! Загрузил 4 пузыря в холодильник! В самолёте не забудь пельмешки за окно повесить, дабы не растаяли. :thumbup: :) :)
1 person likes this

Наконец-то и я добрался до этих самых аутентичных пельменей.
Что могу сказать - тарелочку уже опрокинул и сижу вот и подумываю над второй.
Тесто - правильное, фарш - правильный.
Ну и вообще очень вкусно - спасибо повару!

[quote name='Grant' post='164220' date='26.6.2009, 18:18']Наконец-то и я добрался до этих самых аутентичных пельменей.
Что могу сказать - тарелочку уже опрокинул и сижу вот и подумываю над второй.
Тесто - правильное, фарш - правильный.
Ну и вообще очень вкусно - спасибо повару![/quote]
не за что, :thumbup: спасибо Вам...за слова хорошие...
приятно делать приятное... :(

[quote name='Grant' post='164220' date='26.6.2009, 22:18']сижу вот и подумываю над второй[/quote]
Надумал. Вкусно.
И нет ощущения, что объелся.

Ну все, теперь точно надумал! Иду в очередь.

[quote name='AlexMF' post='130436' date='23.3.2009, 14:19']Я - благодарный покупатель![/quote]

[quote name='Grant' post='164220' date='26.6.2009, 19:18']Ну и вообще очень вкусно - спасибо повару![/quote]

Мощный промочан 8) Уже даёт результаты:

Ну все, теперь точно надумал! Иду в очередь.

Есть такая старая старая примета, народная. Если у хозяйки приличные руки, в смысле если человек хороший, то и любые пирожки-пельмени-оладушки будет вкусным,что язык проглотишь.
Так что самое главное в этих аутентичных пельменях - хозяйка поварских рук. То бишь, Сиамка ;) :) ДоберемсИ скора и мы! Гатоффсья, Сиамка!! Гатоффься!!

[quote name='airbus' post='164781' date='28.6.2009, 21:07']Ну все, теперь точно надумал! Иду в очередь.[/quote]
[i]В очередь идти не надо , надо просто набрать номер и сказать сколько ( вешать в грамах) и договориться на день....[/i]

То:popados
так - это делается ради удовольствия.... ;)

[b]Аида,[/b] :) ты меня этим не напугаешь у нас все ходы записаны 1- ый день едим креветок, 2-ой день в Лексифуде а 3- ий возможно, пельмешки без спешки :))
ох, :D а какое я сделала клюквенный конфитюр....(боюсь не останется) :)

[b]Уважаемые заказчики, если Вам надо добираться до места не сразу, что бы забросить пельмени в холодильник, за транспортировку можно не беспокоиться, пельмени свыше 200 штук упаковываются в морозильную сумку(free), которая сохраняет температуру больше 3 часов. [/b]
1 person likes this

Сиам!
Моладчина!
Почитал,как сам отведал.
Да,пелемени блюдо убойное,
на все случаи жизни.

цена непонятна.мясо дешевое, рабсипа тоже. а на выходе дороже чем в россии

[quote name='bolton' post='261165' date='4.2.2010, 14:20']цена непонятна.мясо дешевое, рабсипа тоже. а на выходе дороже чем в россии[/quote]

оооо, еще один правдолюб нашелся. Мужчина, лепите пельмени самостоятельно и будет вам дешевое счастье.

[quote name='Muchacha' post='261186' date='4.2.2010, 19:02'][quote name='bolton' post='261165' date='4.2.2010, 14:20']цена непонятна.мясо дешевое, рабсипа тоже. а на выходе дороже чем в россии[/quote]

оооо, еще один правдолюб нашелся. Мужчина, лепите пельмени самостоятельно и будет вам дешевое счастье.
[/quote]
Не, ну а что, вполне нормальный вопрос. Хотелось бы попробовать "аутентичных тайских пельменей", тем более, что все так восторженно о них отзываются... Но цена... вызывает недоумение. Это за хэнд мэйд, видимо. Надо замутить "аутентичные русские пельмени" у меня мама жену научила их готовить :thumbup:

Хотя... 100 бат за порцию в 25 пельменей... Беру свои слова обратно и приношу извинения :thumbup:
Даже приобрёл бы, но вот только от БКК до места, где их можно сварить - 7 часов на поезде, эхх не светит мне :D