• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
oka-oka

Хочу начать жизнь с начала.. да-да в Тайланде!

86 сообщений в этой теме

Приветствую вас!
Недалече как сегодня за обедом, я поделилась с коллегой о том, что мой мужчина в очередной раз поднял на меня руку, на этот раз это была рана на голове и угрозы что жизни мне не будет. Потом скорая, бинты, тошнота....В общем стандартный набор. Но даже не это событие, а именное разговор с коллегой побудил меня написать на этот форум. Она заядлая "таеманка", если можно так выразиться. Для нее Тайланд - оптимальное время для отдыха, шопинга и т.д. Каждому свое. Я ни разу не бывала в этой стране, но всегда хотела там отдохнуть хоть разок. И вот она, выслушав меня, предложила поменять всю свою жизнь на корню. Работу, машину, круг общения и, самое важное, место жительства. Мысли о таких переменах активно зашевелили в моей голове отстатки здравого смысла и посему у меня к вам есть ряд вопросов:
1. Реально ли вообще это идея - все разом бросить и уехать/скрыться на время/на долго, женщине в 27 лет?
2. Я готова продать машину и все что смогу продать и уехать. Какой стартовый капитал нужен, чтобы быть хоть как-то уверенной?
3. Адекватно ли уехать ОДНОЙ туда?
4. Вопрос с поиском работы, как вы понимаете, встает остро. Кто я? Я пиарщик (промоушен), могу писать/могу не писать (тексты, статьи для тур.материалов), могу общаться (гид), правда с английским не очень хорошо (давно не практиковала, но понимаю, а кратковременный барьер - поправим), и, поверьте, могу быть собой!! (веселой, жизнерадостной, активной). В последнем случае - если уеду из Москвы в скором времени.
5. Сколько нужно денег на нормальное существование? Я подчеркиваю НОРМАЛЬНОЕ. Я не ищу изысков, мне не нужны платья от кутюр и часики ролекс, мне нужно "освобождение". О\стальным можно обрасти при желании.
6. Как там с общением между россиянами?
7. Ну и конечно же, с чего начать?!?! Я понимаю, что наверное с психолога, но все же, обратилась сегодня к вам.
Благодарю за терпение пока читали и за посильную помощь!

Поделиться сообщением

[quote name='oka-oka' post='96284' date='4.12.2008, 16:10']Приветствую вас!
7. Ну и конечно же, с чего начать?!?! Я понимаю, что наверное с психолога, но все же, обратилась сегодня к вам.
Благодарю за терпение пока читали и за посильную помощь![/quote]

С внимательного чтения тем форума. Пару недель почитаете - будет понимание. Кстати, можете выйти замуж за тайца.

Поделиться сообщением

[quote name='oka-oka' post='96284' date='4.12.2008, 16:10']1. Реально ли вообще это идея - все разом бросить и уехать/скрыться на время/на долго, женщине в 27 лет?
2. Я готова продать машину и все что смогу продать и уехать. Какой стартовый капитал нужен, чтобы быть хоть как-то уверенной?
4. Вопрос с поиском работы, как вы понимаете, встает остро. Кто я? Я пиарщик (промоушен), могу писать/могу не писать (тексты, статьи для тур.материалов), могу общаться (гид), правда с английским не очень хорошо (давно не практиковала, но понимаю, а кратковременный барьер - поправим), и, поверьте, могу быть собой!! (веселой, жизнерадостной, активной). В последнем случае - если уеду из Москвы в скором времени.
5. Сколько нужно денег на нормальное существование? Я подчеркиваю НОРМАЛЬНОЕ. Я не ищу изысков, мне не нужны платья от кутюр и часики ролекс, мне нужно "освобождение". О\стальным можно обрасти при желании.
1. Реально.
2. в зависимости от потребностей и наличии работы
3. адекватно :cursing:
4.
5. тема о прожиточном минимуме была где-то.
6. нормально
7. с психолога :thumbup: с внимательного изучения того, куда Вы хотите слинять

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' post='96300' date='4.12.2008, 17:08'][quote name='oka-oka' post='96284' date='4.12.2008, 16:10']Приветствую вас!

С внимательного чтения тем форума. Пару недель почитаете - будет понимание. Кстати, можете выйти замуж за тайца.
[/quote]

Да в общем этому был сегодня посвящен весь день) Грешна перед начальством :cursing: Но почему то для себя ответов не нашла, по крайней мере в тех темах что были прокомментированы в последний месяц. Может невнимательно смотрела - исправлюсь!

Поделиться сообщением

По поводу работы - попробуйте дать объявление на этом Форуме (в разделе Объявления) с подробным резюме.

Поделиться сообщением

[quote name='Марийка' post='96306' date='4.12.2008, 17:24']1. Реально.
2. в зависимости от потребностей и наличии работы
3. адекватно :cursing:
4.
5. тема о прожиточном минимуме была где-то.
6. нормально
7. с психолога :thumbup: с внимательного изучения того, куда Вы хотите слинять[/quote]

Мои потребности заметно снизились в последнее время, а работа есть. Но и от нее готова отказаться.

Поделиться сообщением

[quote name='oka-oka' post='96310' date='4.12.2008, 17:32']Мои потребности заметно снизились в последнее время, а работа есть. Но и от нее готова отказаться.[/quote]
Чтобы отказаться от работы, продать "всё что можно продать" потребуется время. Его то и можно использовать для подготовки максимально того, что поможет "пустить корни" в Тае. В частности, на поиск работы, доступного жилья и пр.

Поделиться сообщением

Ну вы для начала почитав форум едье так чтоб не все рвать сразу

первого раза хватит на пару тройку месяцев

приедете поживете недельку в отелях или гест хаусах потом найдете кондо в аренду на пару-тройку месяцев, определитесь с районом проживания может кто из форумчан поможет снять и сразу по приезду из России

ну а по ходу пьесы разберетесь

одной уехать адекватно, но все что вы написали реально зависит больше от Вас

денег надо от минимума в чуть меньше 1000 (если реально экономить) долларов до видимо 2-3 если с небольшими изысками, но я же это пишу со своей колокольни потребительской, ваша может быть и выше и ниже, плюс затраты на переезды и визовые вопросы, а их тоже надо просчитать. полагаю 35-40 тыщ бат в месяц вполне оптимальной точкой отсчета для старта

практиковать английский в тае особо нескем, но он нужен хотя бы минимальный, а он у вас походу есть

стартовый капитал для чего??? чтоб просто прожить и осмотреться я бы для себя взял от 8 до 10 тыщ долларов, все что больше обузой не будет :cursing:

но от себя не убежишь

картинка изменится а ваши внутренние ощущения останутся

переспите со своей идеей, не исчезнет через недельку тогда вперед :thumbup:

Поделиться сообщением

Обидеть не хочу, но давно известно, что бьют тех кто это разрешает, т.е. проблемы в Вас, а от себя убежать еще никому не удавалось. Вы и здесь найде, того кто поглумится над Вами. Вам не в Тай нужно, а к хорошему психологу (это не издевка и не прикол), в России есть общественные организации для женщин пострадавших от насилия.
По вопросам:
1. уехала в 32 года, т.к. надоело в банке пылиться :cursing:
2. ничего не продавала, т.к. не навсегда, сдаю квартиру
3. совершенно нормально
4. с работой в данный момент могут быть проблемы (кризис и вся эта фигня с желтыми), но писать можно и через интренет. Гид - запрещенная для иностранца работа, Вы в курсе?
5. на Пукете, просто жить мне хватает 30000 бат\мес.
6. кому нужно, те находят
7. приехать хотя бы на пару недель, страна может оказаться "не вашей".

Поделиться сообщением

Я вот примерно с аналогичными идеями ношусь последнее время... Москва, пробки, кризис... - достало всё :cursing:
Вот мое видение темы:
1. Всё продавать не стоит. Квартиру в Москве я продавать не собираюсь - во-первых, это ликвидная и востребованная недвига, во-вторых, это дом, куда можно вернуться.
2. Не работая в Тае можно прожить на деньги, вырученные от продажи "всего" несколько месяцев. А дальше? соответственно, нужна работа. Если с английским "не очень" - надо подучить. Я с этой целью по курсам английского тему на форуме заводила, посмотрите.
Если решите совсем обосноваться - придется учить тайский. Также есть соответствующий раздел на форуме.
3. Насчет региона проживания - я так поняла, что это зависит от многих факторов ("дороговизна" жизни, в частности, жилья, еды, наличие подходящей работы, количество русскоговорящих жителей, если для Вас это важно, и пр.)
Я пока для себя рассматриваю ПТТ (хоть и не была там ни разу, а по душе мне, конечно, больше деревенский Самуйчег) по след. причинам:
- недорого;
- достаточное кол-во школ англ.яз.;
- близость к БКК;
- МОРЕ!!!!
ну и, конечно, форумчане, которые, надеюсь не дадут пропасть :thumbup:

Поделиться сообщением

[quote name='g14' post='96321' date='4.12.2008, 18:38']Обидеть не хочу, но давно известно, что бьют тех кто это разрешает, т.е. проблемы в Вас, а от себя убежать еще никому не удавалось. Вы и здесь найдет, того кто поглумится над Вами. Вам не в Тай нужно, а к хорошему психологу (это не издевка и не прикол), в России есть общественные организации для женщин пострадавших от насилия.[/quote]
ну зачем Вы так....? я статистику, конечно, не изучала, и проф.психологом не являюсь, но утверждать так безапелляционно и категорично я бы не стала - у каждого своя история. Не обязательно причина в жертве - ситуации бывают разные.

Поделиться сообщением

[quote name='oka-oka' post='96284' date='4.12.2008, 16:10']Приветствую вас!
Недалече как сегодня за обедом, я поделилась с коллегой о том, что мой мужчина в очередной раз поднял на меня руку, на этот раз это была рана на голове и угрозы что жизни мне не будет. Потом скорая, бинты, тошнота....В общем стандартный набор. Но даже не это событие, а именное разговор с коллегой побудил меня написать на этот форум. Она заядлая "таеманка", если можно так выразиться. Для нее Тайланд - оптимальное время для отдыха, шопинга и т.д. Каждому свое. Я ни разу не бывала в этой стране, но всегда хотела там отдохнуть хоть разок. И вот она, выслушав меня, предложила поменять всю свою жизнь на корню. Работу, машину, круг общения и, самое важное, место жительства. Мысли о таких переменах активно зашевелили в моей голове отстатки здравого смысла и посему у меня к вам есть ряд вопросов:
1. Реально ли вообще это идея - все разом бросить и уехать/скрыться на время/на долго, женщине в 27 лет?

1. Нереально. Побег, он всегда подготовки требует...
2. Если машина- "Секвойя" , тогда может быть...
Далее, сразу перехожу к пункту 6.
Почитайте внимательно форумы (все, посвященные Таиланду), и Вам станет всё ясно... Насчёт отношений...

Поделиться сообщением

Тоже посетила идея переехать в Тайланд.Недавно получил загран паспорт.На следующей недели планирую купить тур в ПТТ на 2 недели - будет моей первой поездкой заграницу.
1. мне 25 лет
2. Успел продать машину акурат до кризиса, но не с мыслью "получить деньжат на первое время", а просто чтобы не парился о её наличии в Москве.
Сейчас продать машину, за хорошую цену, будет весьма проблематично
3. Еду один
4. Сдаю квартиру за 30к р в месяц, но и на них особо не упаваю. Если бы не было квартиры, то наверно даже и не рассматривал бы возможность переезда в Тай. Ни образования ,ни специальности нет. Никогда не работал :) . Работаю в интернете модератором и играю в покер.(+1-2,5$к)
5. Посмотрю на месте сколько я буду тратить денег в месяц, расчитываю около 40к бат.Надеюсь ,что получится меньше. LOL

Вот такие у меня расклады.Тобишь по-мне если нет квартиры,которую можно сдавать ,то не стоить рыпаться.
Особено в кризис, когда не так уж и просто найти новую работаю даже в Москве.
Хотя если уж действительно всё так плохо, то при наличии денежной подушки(хотя бы месяцев на 6 жизни) можно испытать судьбу.

Поделиться сообщением

[quote name='Искандерчег' post='96329' date='4.12.2008, 19:06']1. Нереально. Побег, он всегда подготовки требует...
2. Если машина- "Секвойя" , тогда может быть...
Далее, сразу перехожу к пункту 6.
Почитайте внимательно форумы (все, посвященные Таиланду), и Вам станет всё ясно... Насчёт отношений...[/quote]
Взгляд на общение россиян из Казахстана LOL шучу))
Ну а если средняя машинка за 15-20 тыщ бачей - почему бы нет? :)

Поделиться сообщением

[quote name='oka-oka' post='96284' date='4.12.2008, 17:10']Приветствую вас!

Давать советов не буду,потому как, все это индивидуально и вы,даже пользуясь советами(злыми,добрыми,дельными и не очень)ничего для себя не решите,не съездив и не увидя все своими глазами :) Либо вы влюбитесь в эту страну и это навсегда,либо она вам не понравится(ровное отношение,редкость)Скажу одно-не бойтесь ничего менять,ведь что не делается,к лучшему! LOL Удачи вам и исполнения всех надежд!

Поделиться сообщением

Считаю, что исчезнуть из ЭТОЙ жизни можно, но месяца на три пока. Раз подруга много вам говорила о Тайланде, то скорее всего вы уже влюблены заочно, как и я в свое время! Мне уже нравилось все... Но это будет как раздвоение личности - там вы сильная и радостная, а здесь слабая и мягко говоря грустная?! Неет, так не получится, все тащится отсюда - туда! Это не совет, это мое мнение- жить мечтой - уже дает силы! Настраиваться надо здесь и меняться тоже! Уже писали- к побегу надо готовиться!
Странно мне одно, простите за такое, но... Тот, кто вас бьет- слабее вас! Вы сильная и скорее всего сильно мозолите глаза... типа борьбы за власть. Так ведь это не последний мужчина в России! Там, в Тае масса м.б. знакомств с уродцами из Англии, Италии... причем ТАМ свободу они чувствуют и безнаказанность иногда больше чем у себя в стране. Как-то ко мне докапывался итльянец, как нарочно я была одна и пешком, а он на мотобайке и не давал пройти... Сначала было все мило и просто типа вопросы и предложения с его стороны... А потом, на мое молчание и игнор, пошла агрессия, угрозы, руки.... Кричать кого и кому...?! Вокруг никого, соблазн велик у него был... Я давно так не бегала, предварительно ошарашила его всеми языками, какие знала и жаргонами тоже ... Он под наркотой был похоже, хотя не уверена. На него не действовали слова уже. Страха у меня не было, но адреналин зашкалил, стресс однако.... Кто кого провоцировал? Я? Наверно просто тем, что шла в шортах или что? Не всегда жертва виновата в том, что она существует и делает. Тогда можно и про педофилов сказать, что жертвы сами...
Это к тому, что исчезнуть можно и здесь в большой нашей стране, так, что никто не найдет, если захотите. А снимать квартиру где-то в др. городах не так дорого будет как в Мск., да и работа наверняка будет для вас по специальности. Машину можно продать и купить другую, не на себя, для конспирации :)
Знаете, говорят, что если животное часто агрессивно, даже в хорошей среде- это признак вырождения породы...это не дрессируется и не меняется...
Извините за много слов.

Поделиться сообщением

[quote name='oka-oka' post='96284' date='4.12.2008, 21:10']7. Ну и конечно же, с чего начать?!?! Я понимаю, что наверное с психолога, но все же, обратилась сегодня к вам.
Начать с туристической поездки хотя бы на две недели, а лучше просто купить билеты на самолет и приехать здесь пожить месяц-два. Большинство вопросов отпадут. Самое главное вы поймете можете ли вы жить в этой стране. Нельзя основываться на чужих рассказах в настолько важном вопросе как переезд на длительный срок.

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' post='96443' date='5.12.2008, 8:11'][quote name='oka-oka' post='96284' date='4.12.2008, 21:10']7. Ну и конечно же, с чего начать?!?! Я понимаю, что наверное с психолога, но все же, обратилась сегодня к вам.
Начать с туристической поездки хотя бы на две недели, а лучше просто купить билеты на самолет и приехать здесь пожить месяц-два. Большинство вопросов отпадут. Самое главное вы поймете можете ли вы жить в этой стране. Нельзя основываться на чужих рассказах в настолько важном вопросе как переезд на длительный срок.
[/quote]

полностью согласен, может вам и не понравиться )))) всяко бывает!

Поделиться сообщением

Автор, у меня нет опыта переезда в Тай на ПМЖ, но есть опыт переезда в МСК, куда я приперся с 2 пакетами носков, зная 2х человек, одному был должен 400, другому 600 баксов:))) И ничего, вот уже 7лет живу, последние 2 года работаю за 2К фикс, 3-3,5К в мес с бонусами, так что... это ответ на ваш 1й вопрос. Абсолютно реально. Я сейчас как раз занят проработкой "плана побега в ПТТ на ПМЖО" LOL
Присоединюсь к мнению большинства, в начале полюбому нужно сьездить на разведку и желательно "дикарем". Это будет легкой тренировкой перед тем, что вас ждет, посмотрите, насколько получиться заботиться о себе самостоятельно, а не бежать с проблемами к гиду или Пете из соседнего номера. Если нужны подробности, ВЕЛЛКАМ в личку ;) Опыт дикаря в ПТТ у меня свой, просидел 2 недели, 3дня из которых с 7ю батами в кармане:)
Конечно, читайте форум, все подряд, это даст море информации, которая лишней точно не будет. Я неделю читаю, надеюсь еще через 3 недели смогу стать "постоянным" читателемLOL
Насчет работы: подумайте, что можете и умеете, возможно, работа фрилансером станет вашей панацеей. Лично я начал осваивать профессию трейдера на форекс, следующим шагом - рынок акций. Европейский1 уровень дохода (который намного выше тайского) и нет привязки к месту.
ДЛя себя я бы определил уровень денег в 1000уе в мес чтобы жить не шикарно, но карашо! :D Хотя уверен, что отлично выживу и на 15-20тыс бат/мес (примерно 10-15тыс руб), особенно первое время, когда не до шика (эх... придеться отказаться от стейка из страуса или крокодила;) ).
Надеюсь, я тоже смог вам помочь с инфо:D
ps а женсчин бить - нехорошо!!! Скажите, что если еще раз руку подымет, то вы его "посадите". Такие типы очень этого бояться. В КПЗ то не будет женщин, которых "уму кулаком" учить получиться...

Поделиться сообщением

[quote name='oka-oka' post='96284' date='4.12.2008, 16:10']1. Реально ли вообще это идея - все разом бросить и уехать/скрыться на время/на долго, женщине в 27 лет?[/quote]
Не, ну 27 лет... Жизнь, можно сказать, уже прошла... :)

Поделиться сообщением

Ока-Ока,
То,что с "Колымы" не убежишь, это точно. Безаппеляционность с которой посторонние люди дают оценки не должна вас пугать. Это обычное дело :)

Считаю,что для начала вам надо просто отдохнуть. Психологически. Побыть в одиночестве. В Таиланде. Для этого самое милое дело - пожить на каком-нибудь острове. Я бы выбрала Ко Чанг,конечно. Если трудно определиться,кидайте жребий,островов в Тае много.

Про возраст никого не слушайте, жизнь не поздно менять в любой момент,только нужно иметь для этого твердую решимость.

Приезжаете на остров, поселяетесь в условиях попроще и начинаете планомерно,не торопясь знакомиться с местной жизнью, не туристской,а самой,что ни на есть обывательской. Спокойно, без суеты и скоропалительных выводов. Естественно по пути изучается весь блок инфы про Таиланд,тоже все подряд. Через 21 день у вас будет схема дальнейших движений.

Чисто "техническая" рекомендация: если решили рвать все концы,начинайте расчищать свою жизненное пространство (бытовое), избавляйтесь от всего,что вас будет тянуть назад - от старых писем до любимого кресла с машиной. Вам надо расчистить "ментальную территорию", новое никогда не приходит на переполненные "площади". И не рассказывайте о своих планах. Я бы на вашем месте исчезла бы совсем внезапно. Без объяснения причин. Просто улетела бы. А уж потом сообщила бы родным. А то шум поднимется до небес. Прекрасная возможность поиграть в шпиЕнофф LOL

И не слушайтесь ничьих советов, в смысле как вам жить, слушайте себя. Только это имеет значение.
Счастливых вам перемен!!

Поделиться сообщением

[quote name='Aida' post='96659' date='6.12.2008, 10:15']Считаю,что для начала вам надо ...

И не слушайтесь ничьих советов..[/quote]
Даже твоих, Аидочка? :)

Поделиться сообщением

Да разве это трагедия :) вот что уменя случилось.Было дело так врач по семи признакам ОПРЕДЕЛИЛ и объявил что уменя СПИД, итут началось повторные анализы,сайты зараженых спидом,общение с академиками, всех интересует тока бабло,каждый по своему трактует,три месяца в непонятном состоянии как себя вести,что делать, ведь есть еще близкий человек и дети.НЕ наделать глупостей помог просто знакомый УРОЛОГ (кому-то от Бога дано)Врачевание должно быть воспринято с доверием и уважением к доктору,само общение имеет положительный результат как одно из нескольких компонентов лечения(сугестия).В результате сегодня я здоров как бык и отношусь к жизни с любовью как каждый день последний.Могу сказать только время залечит ваше душевные раны,а еще новые встречи с умными и интересными людьми,человек создан в обществе,для общения и любви,если этого нет жизнь пуста и бесполезна,не приносит радости.А где вы себя найдете неважно в Испании,Греции или Турции но лучше и дешевле в МОЕМ ЛЮБИМОМ ВСЕЙ ДУШОЙ ТАЕ.

Поделиться сообщением

[quote name='alexsander' post='96710' date='6.12.2008, 15:34']Да разве это трагедия :) вот что уменя случилось.Было дело так врач по семи признакам ОПРЕДЕЛИЛ и объявил что уменя СПИД[/quote]
немного не в тему, но всё таки дам хорошую ссылку на тему СПИДа. В своё время прочитав эти статьи в "Совершенно секретно" был шокирован. [url="http://oodvrs.ru/article/index.php?id_page=51&id_article=546"]//oodvrs.ru/article/index.php?id_page...;id_article=546[/url]
Не бойтесь ничего ))) Жизнь прекрасна )))

Поделиться сообщением

[quote name='Марийка' post='96700' date='6.12.2008, 13:01'][quote name='Aida' post='96659' date='6.12.2008, 10:15']Считаю,что для начала вам надо ...

И не слушайтесь ничьих советов..[/quote]
Даже твоих, Аидочка? :)
[/quote]

Эх, Мариечка, жаль ты меня не знаешь в реале :D
тогда тебе было бы проще читать между моих строкLOL
мое жизненное кредо - не давать советов, а только свою имху, а вообще фраза целиком звучит неплохо,надо было ее продолжить: "Мой вам совет,никогда не слушайте чужих советов. И этот тоже" ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас