• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
lordik

Где осесть в Тае?

22 сообщения в этой теме

Посоветуйте плиз где осесть в Тае на пару лет? Бюджет 2-3к $ в мес на пару. Хотелось бы тихие, красивые и спокойные места. Обязателен хороший быстрый интернет с динамическим IP ( работаю через интернет ).
Думал об островах, Самуи или Патая... Думал о ХуаХин...
С благодарностью выслушаю ваши мнения.

Поделиться сообщением

Про Хуа Хин можно посмотреть на сайте ru-huahin.ru. Вариант жизни в пригороде 30 км от Хуа Хина(пригород так как сам там живу):
Аренда дома (3 комнаты, бассейн коммунальный, до моря 500м) - 20-30т.бат в месяц.
Питание 15-20 т бат в месяц на двоих
Интернет -800 бат в месяц (анлим, 1,5 мбит/с, динамический IP)
Советую сначала приехать, а затем выбирать жилье. Места в Хуа Хине очень тихие и красивые. Если нужна тусовка, то лучше останавливаться в городе.

Поделиться сообщением

[quote]Думал об островах, Самуи или Патая[/quote]
:D
тоже сижу думаю....

Поделиться сообщением

[quote name='La Grabadora' post='98604' date='13.12.2008, 11:42'][quote]Думал об островах, Самуи или Патая[/quote]
тоже сижу думаю....
[/quote]

Вы ведь судя по подписи на Koh Samui уже?

Вот на одном форуме вычитал небольшое субьективное описание:

[i]Пхукет.. Самуй.. Везде хорошо.
Пхукет - цивилизация. Отличные асфальтовые дороги, настоящий город, многоэтажки, прямое сообщение с материком и Адаманское море. Но зато слишком большой и неспокойный. Все куда то спешат, суетятся, на пляжах народ туды-сюды бродит везде. Да и самих пляжей не так уж что бы и много (относительно Самуёв).
Самуй - страна в стране со своими законами. Оцивилизованная деревня на острове. Всё случается спокойно и не спеша. 2/3 острова - безлюдные песчаные пляжи. Из любой жилой точки до моря не больше километра. По размерам на много меньше Пхукета. Супермаркеты находятся в удобном месте и легко добраться. У меня так вообще сказка в этом плане (300 метров до БигСи, 500 до Теско). Из минусов только сообщение с материком на пароме (полтора часа плыть) и море не синее. (за синим морем надо на соседний Ко Тао ехать).[/i]

Поделиться сообщением

[quote]2/3 острова - безлюдные песчаные пляжи.[/quote]
не читайте глупостей :D
а , вообще, Самуй да..деревня...абажаю :w00t:

Поделиться сообщением

[quote name='La Grabadora' post='98604' date='13.12.2008, 10:42'][quote]Думал об островах, Самуи или Патая[/quote]
:w00t:
тоже сижу думаю....
[/quote]
[b]Автор[/b], если честно, лично у меня Паттайя никак не ассоциируется с "тихим, красивым и спокойным местом".
Почему лично для себя выбрала бы Самуи - тут уж действительно тихо, красиво и спокойно LOL при этом присутствие цивилизации в необходимой мере - госпиталь, аэропорт, супермаркеты и отличный сервис.

Поделиться сообщением

Да, я спктал Патаю и Пхукет.
Патаю как место для жизни не расматриваю :D

Поделиться сообщением

[quote]Отличные асфальтовые дороги, настоящий город, многоэтажки,[/quote] Опс, опять я что-то пропустила, вроде в единственном городе живу, есть даже несколько высоких зданий, дороги так себе, местами. Деревня-деревней :D

Поделиться сообщением

В культурной столице, вестимо. Вот в русских газетах писали, что там даже море есть, но оно тщательно скрыто местными от приезжих, зато гора Дой Сутхеп мозолит глаза каждый день :D

У каждого свое место. Мне вот понравился в целом Хуа Хин, хотя не понравилось море (видимо не был на нормальных пляжах). Но понравилось именно в целом - самодостаточно, есть где учить детей, до столицы близко и не по воде.

Поделиться сообщением

[quote name='Марийка' post='98614' date='13.12.2008, 15:42'][quote name='La Grabadora' post='98604' date='13.12.2008, 10:42'][quote]Думал об островах, Самуи или Патая[/quote]
:w00t:
тоже сижу думаю....
[/quote]
[b]Автор[/b], если честно, лично у меня Паттайя никак не ассоциируется с "тихим, красивым и спокойным местом".
Почему лично для себя выбрала бы Самуи - тут уж действительно тихо, красиво и спокойно LOL при этом присутствие цивилизации в необходимой мере - госпиталь, аэропорт, супермаркеты и отличный сервис.
[/quote]
Это смотря на сколько ехать и плюс конечно все индивидуально. Имхо, на Самуи отличный отдых, но жить постоянно??? Скучно. Деревня.
Лично для себя выбрала вариант в 15 км от Паттайи, вокруг тихо, спокойно и красиво. Паттайя, конечно, тоже мелкий городок, но при желание Бангкок совсем рядом.
Да и вообще, сама удивляюсь, но люблю Паттайю. Удобное место.

Поделиться сообщением

15 км от Паттайи это где? просто любительский интерес :D

Поделиться сообщением

ну фор хум хау.
я и в России та не особо близко к городу живу, и еще дальше хочу уехать....чоб ваще никого :D и на Самуи тоже.... либо на юг свалить либо в горах построиться.... и дорогу частную прям от кольца ... и продукты вертолетом ...чтото типа того 8)

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' post='98741' date='14.12.2008, 7:53']Это смотря на сколько ехать и плюс конечно все индивидуально. Имхо, на Самуи отличный отдых, но жить постоянно??? Скучно. Деревня.
Лично для себя выбрала вариант в 15 км от Паттайи, вокруг тихо, спокойно и красиво. Паттайя, конечно, тоже мелкий городок, но при желание Бангкок совсем рядом.
Да и вообще, сама удивляюсь, но люблю Паттайю. Удобное место.[/quote]
Я люблю..покой. :D Собственный остров, это конечно, вообще идеально :w00t:
Паттайя не место для комфортного жития, имхо. Тем более с детишками. Бангкок не место для живого, простите меня, конечно, Бога ради.

Поделиться сообщением

[quote name='sadalex' post='98743' date='14.12.2008, 6:58']15 км от Паттайи это где? просто любительский интерес :D[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='pyzur' post='98841' date='14.12.2008, 15:21'][quote name='sadalex' post='98743' date='14.12.2008, 6:58']15 км от Паттайи это где? просто любительский интерес :D[/quote]
[/quote]
А сможете-ли жить с "аборигенами" да еще на фоне кризиса? пообщались 1)-винчишко по 8 батт 2)одежка-абы в чем 3)работка как на 6 сотках но без перекура все фото-ровно в 15 км от ПТТ---кому пироги да пышки кому синяки и шишки

Поделиться сообщением

. Паттайя, конечно, тоже мелкий городок, но при желание Бангкок совсем рядом.
Да и вообще, сама удивляюсь, но люблю Паттайю. Удобное место.
[/quote]
Попробуйте пройти пешком от Наклыа до яхт-клуба на Джомтьене (чем не Волгоград) только остановок будет больше и вряд-ли дойдешь а тихое место -без друзей и тусовок можно найти и в России(общаться с собаками гавкающими раз в час в кромешной темноте можно и дома на даче)

Поделиться сообщением

Лицом к деревне, натурально хибары и вино по 8 бат бутылка? Проведи кризис с пользой - спейся :D Шутка

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' post='98901' date='14.12.2008, 18:11']Лицом к деревне, натурально хибары и вино по 8 бат бутылка? Проведи кризис с пользой - спейся :w00t: Шутка[/quote]
В каждой шутке есть доля правды :D

Поделиться сообщением

[quote name='sadalex' post='98743' date='14.12.2008, 10:58']15 км от Паттайи это где? просто любительский интерес :D[/quote]
Это в сторону Сатанхипа. Немного не доезжая до поворота на Нонг Нуч.

Поделиться сообщением

[quote name='pyzur' post='98850' date='14.12.2008, 19:56'][quote]
Паттайя, конечно, тоже мелкий городок, но при желание Бангкок совсем рядом.
Попробуйте пройти пешком от Наклыа до яхт-клуба на Джомтьене (чем не Волгоград) только остановок будет больше и вряд-ли дойдешь а тихое место -без друзей и тусовок можно найти и в России(общаться с собаками гавкающими раз в час в кромешной темноте можно и дома на даче)
[/quote]
Не поняла смысла предложения.

Поделиться сообщением

[quote name='Марийка' post='98771' date='14.12.2008, 13:31']Я люблю..покой. :w00t: Собственный остров, это конечно, вообще идеально LOL
Паттайя не место для комфортного жития, имхо. Тем более с детишками. Бангкок не место для живого, простите меня, конечно, Бога ради.[/quote]
Каждому свое :D
Хуа Хин более цивилизованный вариант Паттайи.
Районг (Мае Рампунг Бич) не хуже островов.
Плюсы этих мест близость к Бангкоку.
Повторюсь, но постоянная жизнь в деревне не всем подходит, после Москвы мне казалось, что тоже готова жить на острове. Нифига :D
Объехала практически весь Тай, для меня оказалось наиболее комфортным местом проживания именно Паттайя.
А отдыхать больше всего люблю на Липе, хотя и Самуи обожаю. В Таиланде вообще так много обалденных мест :D

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' post='98962' date='14.12.2008, 22:02'][quote name='pyzur' post='98850' date='14.12.2008, 19:56'][quote]
Паттайя, конечно, тоже мелкий городок, но при желание Бангкок совсем рядом.
[/quote]
Не поняла смысла предложения.
[/quote]
Так ведь сколько бутылок можно будет собрать по дороге!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас