• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
heina

Виза ран - Саваннакхет, Лаос ?

45 posts in this topic

Случайно узнал что в Саваннакхете есть консульство Таиланда.
Был ли у кого нибудь личный опыт получения виз там.
Без ссылок на thaivisa pls.

Так ездил ли кто нибудь в Саваннакхет за визой, в последнее время???
"[size=4]Отчеты о получении двукратных туристических виз во Вьентьяне (склеено)"[/size]...полно, аж 42 страницы.
А вот, о Саваннакхете, не нашёл ничего.
Кто ездил из Паттаи, как там с преходом границы-добиранием до консульства? Как в самом консульстве?
В Саваннакхете не был, а во Вьентьян уже не интэрэсно.
Спасибо!!!

Дают. Автобус до мукдахана а там интернейшнл автобус через мост. Селимся - утром в консульство - сл утро паспорт и на автобус

Или можно самолетом вроде, сам не летал туда
1 person likes this

Евро фаранги летают туда
К слову это единственное консульство которое дает семейные мультивизы без справок из банка

[quote name='Johnnie' timestamp='1389168363' post='715915'] Автобус до мукдахана..... Селимся - утром в консульство [/quote]
А если из Паттаи вечером выезжать и приехать в Мукдахан утром (как в Нонгкай).
Успею с Мукдахана до Саванакхета и в посольство сразу, на подачу??? (как в Вьентьяне).

[quote name='romchyk' timestamp='1389281203' post='716289'] Успею с Мукдахана до Саванакхета и в посольство сразу, на подачу??? [/quote] Да!
1 person likes this

[quote name='Johnnie' timestamp='1389328783' post='716431'] Да! [/quote]
Спасибо!!!
Если я приеду в Мукдахан в 8.00 или даже в 8.30, то до закрытия консульства (11.30), всего-то 3 часа.
Есть ещё пара вопросов::
-Сколько времени занимает дорога Мукдахан (автостанция)-Саваннакхет (консульство)?
-Сильно ли загружена граница? (мне ещё придётся лаосскую визу клеить)
-Много ли народу в консульстве?

Спасибо заранее!

Cъездил.
Паттая-Мукдахан. 617 Бат (1 кл.). 18.00. "Yellowbus", с Северной.
В Мукдахан приехал в 7.45.
От мукдаханского бас-стейшена до Саваннакхета идёт автобус каждый час. 50 бат. Время не узнал.
На меня набросились коршуны-тукеры "200 Бат ту бридж!!!", я говорю, Не, онли 100 Бат...."Ноуу...150!".
Я оторвался, вышел в сторону улицы и поровнялся с дремлющим одиноким тукером. "Лао-сопан, 100 Бат дай-май?" спросил я. "Май-дай...130...". Я ухожу и через метров 10 он меня догоняет. "Окей-окей". До моста 9 км.
Зашёл на границу. У окошек стояли люди, на дороге стоял автобус. Я "вышел" из Таиланда, подсел в автобус до Саваннакхета (50 Бат), проехал по мосту и заехал на лаосскую сторону.
Взял заполнять анкету на лао-визу, подался в окошко. Иммигрейшен-оффисер, оказалось учился в Киевском Университете.
Пока получал визу, болтал по-русски с "Кийев класива. язык зыбыл сафсем"...прошёл паспортный контроль, а автобус тю-тю.
Выхожу из границы, стоят три тукера, упёрлись в 200 Бат (7 километров).
"Идите в Тынду", подумал я, пойду пешочком, первый проезжающий тукер (на трассе), будет более сговорчив.
Иду, по пути останавливаю попутки. На протяжении километра, ни один тукер не проехал, но остановился хюндай-минивен с 4 лао-детишками и меня подобрали до города.
К консульству, пришёл в 8:45, рядом тусило около десяти визо-желателей, очереди не было.
В 9:00 открылись врата и я вошёл один из первых. Никаких номерочков, живая очередь.
Я взял анкету. Кстати, анкета в Саваннакхете намного короче и проще вьентьянской. Сел за стол в стороне, заполнил. После заполнения, стал в хвост очереди.
Простоял очередь, подал пасспорт-фото-анкету-тыщубат, получил номерок "015", и ...в 9:14 вышел из территории консульства.
Через час, вселился в Leena Guesthouse за 200 Бат/комнату.
На следующий день, в 13::30 пришёл под консульство, в 14:00 одним из первых прошёл к окошку и за 2 минуты получил пасспорт с визой.
Сел в тук-тук (40 Бат/чел) и поехал на бас-стейшн.
Автобус Саваннакхат-Мукдахан, отходит в 14:30 , 15:30.... По этому, я и спешил на бас-стейшн. А если не спешить, то 2 км., можно пройти пешьком. Билет стоит 13.000 Кип или 50 Бат.
В 15:30 я был в Мукдахане на бас-стейшн и купил билет на 16:15 (617 Бат). Ехал 18 часов...бляяяя...
Автобусов есть штук 5 или 6. Они идут разными маршрутами от 12 часов, до 16 часов. Видимо тот, на который я сел, и который должен был (по графику) идти 16 часов, едет какими-то огородами.

Очень рекомендую.
Саваннакхет, это мини-Вьентьян. Только люди более спокойные, тукеры живут только на бас-стейшн и возле консульства. Меконг, Бирлао, багеты, лао-фуд. Тишинааа. Нет толп туристов, нет толп привезённых из Паттаи зимовщиков.
Но...и нет развлекаловки, рынок на окраине и скуден.
Если [s]зае[/s]надоел Вьентьян, то стоит поехать в Саваннакхет. Пока туда не возят минивены, там будет тихо, уютно и недорого.
6 people like this

В Саваннакхете кстати дают мультивизы годовые семейные без подтверждения дохода. Русским скорее всего не актуально, а европеоиды пользуются активно.

Еще для сбережения нервов - летают самолетом в Кон Кен и оттуда уже до Мудакхана-Саваннакхета.

Получили визу 15.08.2014, дабл. Утром подались, в 3 часа забрали. Надо помнить, что здесь они принимают до 11 утра. Не до 11-30 и не до 12. Проблем нигде и никаких. В посольстве очереди нет совсем (человек 15 было). На границе тоже свободно.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1390907586' post='725347']
Еще для сбережения нервов - летают самолетом в Кон Кен
[/quote]
В Убон! Ближе ибо.
Самый беспроблемный бордер на текущий момент и самое беспроблемное консульство. И да, визы дают в день подачи документов.
И еще это последнее пристанище мульти-нон-б.

[quote name='KoNut' timestamp='1408454163' post='788570']
Получили визу 15.08.2014, дабл. Утром подались, в 3 часа забрали. Надо помнить, что здесь они принимают до 11 утра. Не до 11-30 и не до 12. Проблем нигде и никаких. В посольстве очереди нет совсем (человек 15 было). На границе тоже свободно.
[/quote]

Что за дабл? Двукратка в смысле?

Подскажите пожалуйста, а можно ли ехать в это консульство за учебной визой? И когда получать учебную визу ?в день подачи документов или на следующий день?

Можно и нужно. Получить можно и в тот же день, но в обратную дорогу лучше ехать переночевав там, иначе от усталости будете падать

Спасибо))я полечу с маленьким ребенком. Подскажите пожалуйста сколько примерно времени занимает переезд из аэропорта Ubon Ratchathani до Мукдахана и каким транспортом там возможно воспользоваться ?

Извините но нет, здесь никаких ответов не будет, у меня инфа годичной давности. Вдруг чо поменялось, а то получится как в теме про то как продлить пребывание в Лаосе. Вот Вы съездите и нам тут отчетик выложите.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1390907586' post='725347']
В Саваннакхете кстати дают мультивизы годовые семейные без подтверждения дохода.
[/quote]
Простите а пенсионную без подтверждения не дают ??? :blush:

[quote name='Эльмира' timestamp='1411096719' post='797357']
Спасибо))я полечу с маленьким ребенком. Подскажите пожалуйста сколько примерно времени занимает переезд из аэропорта Ubon Ratchathani до Мукдахана и каким транспортом там возможно воспользоваться ?
[/quote]
Из аэропорта до Мукдохана можно на такси, около 2000 возьмут.
Или на такси до автостанции (такси прямо за территорией аэропорта), стоит 60-100 батов и дальше автобус или минибас, 120 или 200 батов.

Консульство поменяло адрес, теперь оно ближе к народу - недалеко от френдшипа, прямо на 9й трассе, если не ошибаюсь, на 4м километре. На сайте консульства информации об этом нет, карта до сих пор тычет в набережную.
Теперь это не старинный зеленоватый особняк, а отличное современное новое здание, недалеко от боулинг-центра, что вдвойне должно быть приятно ожидающим виз.
На границе всё так же тишь да гладь, в консульстве встречен один фаранг... и всё. Дело было между 10ю и 11ю часами. Закрывается приём доков всё так же в 11, выдача в 3-30.

[quote name='aboriginal' timestamp='1412834648' post='803309']
Консульство поменяло адрес, теперь оно ближе к народу - недалеко от френдшипа, прямо на 9й трассе, если не ошибаюсь, на 4м километре. На сайте консульства информации об этом нет, карта до сих пор тычет в набережную.
Теперь это не старинный зеленоватый особняк, а отличное современное новое здание, недалеко от боулинг-центра, что вдвойне должно быть приятно ожидающим виз.
На границе всё так же тишь да гладь, в консульстве встречен один фаранг... и всё. Дело было между 10ю и 11ю часами. Закрывается приём доков всё так же в 11, выдача в 3-30.
[/quote]
можете отметить на карте и выложить?

Сложновато. Гугл не показывает ни консульства, ни боулинга - всё это новейшие постройки. Но если на пальцах, для тех кто своим ходом без помощи тук-тукеров, от границы по прямой до площади динозавров, потом направо на 9 трассу. Консульство будет через 3-4 км (мне так помнится) по правую руку, то бишь - по ходу движения. Вокруг стройки и только здание боулинга - большое и с вывеской - видно хорошо и издали, но оно чуть дальше, может, метров через 150-200 от консульства и на левой стороне дороги.
1 person likes this

здание боулинга в картах есть? Просто там можно точку поставить с оговоркой что консульство напротив

Нету. И сайта с адресом не нашла тоже. Новые они оба, по ходу.

[quote name='aboriginal' timestamp='1412834648' post='803309']
На границе всё так же тишь да гладь, в консульстве встречен один фаранг... и всё.
[/quote]
Был там на днях, фарангов было около 15шт, большая часть из которых пенсионеры.
На границе, в обратную сторону, с трудом всех "утрамбовали" в автобус.

Напротив консульства боулинга нет.

как-то это. показания разнятся.
Vaclav, а консульство в старинном зеленоватом особняке расположено?