• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sanuk

Работать за жилье и еду

705 сообщений в этой теме

"Глупый" вопрос - если житель нищей деревни России, которому нечего терять дома вообще решит уехать в Тайланд (купит 2-х недельный авиабилет на последние деньги) - и жить готов будет очень скромно, наслаждаясь в-основном практически бесплатными благами типа моря - солнца - здоровой пищи, ограничивая свой досуг поездками скажем на мотоцикле на пляжи или просмотром фильмов, скачанных из инета - короче, будет работать практически за жилье и еду - то на что в среднем он может рассчитывать?

Учитывая то, что англ. слов знает всего несколько (откуда в деревне-то?), знания в компьютерных делах применить не сможет, в местную полицию без знания языка его не возьмут да и вообще - как я понимаю, работа будет неквалифицированная и отнимать много времени.

Вопрос в том какая, например, это быть может работа (какое жилье - оно понятно) - сколько она в день у него будет занимать времени и сколько времени свободного будет оставаться и будут ли выходные?

А самое главное - знает ли кто из Вас [color="#0000FF"][b]_реальный_ пример[/b][/color] подобного случая (не обязательно из России - из Европы или СНГ например)??

Очень прошу уделить минутку вашего времени и ответить.. вопрос встал в споре уже принципиально... :)

Поделиться сообщением

Фигня полная

если человек готов к таким кардинальным переменам, то он уже не житель деревни, а давно переехал и нашел свое место под солнцем

как и фраза "если житель нищей деревни России, которому нечего терять дома вообще" выдает полное не знание реалий и жизни в том числе и деревни России

если вы про гипотетического Василия Пупкина, то он не знает что такое качать фильмы из интернета, да и не надо оно ему по жизни как и ваши койки под пальмами

в общем в вашем споре не может быть правых ибо предмет спора фикция

но если поискать мысль в вашем опусе, то я бы предположил что человек может все и всегда,

могу дать идею овладеть строительными специальностями и найти себе место в русскоговорящих бригадах по ремонту и отделке например, но это если все же работать, выходные будут :)

Поделиться сообщением

строителей отделочников русских не существует, во всяком случае это запрещено...
а вообще ценить себя больше надо русским... а то работать за еду и жилье - как низко могут пасть... нууу, хотя если работать на еду в Банримпа и виллу у моря с бассейном - тогда я беру свои слова обратно :)

Поделиться сообщением

немного вырву из контекста...
[quote name='Sanuk' post='102445' date='2.1.2009, 23:08']Учитывая то, что англ. слов знает всего несколько (откуда в деревне-то?), в местную полицию без знания языка его не возьмут[/quote]
что со знанием английского, что без оного - в метную полицию не возьмут :) если речь идет о туристической полиции, то там работают добровольцы и денег за свою работу, соответственно,не получают.

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='102453' date='3.1.2009, 4:35']как я понял - существуют в Тайланде русские бригады строителей-отделочников?[/quote]
Подобную бригаду арестуют и депортируют на следующий же день работы. Или даже в первый день.

Поделиться сообщением

На любую низкоквалифицированную работу возьмут не вас, а тайца. У вас единственное преимущество перед тайцами - это знание русского, т.е. придется искать работу или гида или продавца латекса... Даже если найдете, то жизнь ожидает не веселая, мало денег, много работы, визовые заморочки, а солнце и море надоест через пару месяцев.

Поделиться сообщением

в гей бар танцевать. есть примеры.

Поделиться сообщением

А сколько Вам лет?

Поделиться сообщением

в такой ситуации работу можно найти только незаконно, ну а дальше.... зарабатывать на виза ран и еду
жить можно и на улице, не замерзнешь

Поделиться сообщением

Есть латексы и кобровые фабрики принадлежащие русским в пополам , например с корейцами. Там можно и без знания языка работать, совсем даже не только за еду и жилье. Даже пермит могут оформить как менеджеру. Только наслаждаться солнцем и морем не получится, работа практически без выходных.

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='102445' date='2.1.2009, 23:08']А самое главное - знает ли кто из Вас [color="#0000FF"][b]_реальный_ пример[/b][/color] подобного случая (не обязательно из России - из Европы или СНГ например)??

Очень прошу уделить минутку вашего времени и ответить.. вопрос встал в споре уже принципиально... :)[/quote]

Я знаю реальные примеры того, что с оборванцами-фарангами тайское правительство борется еще как... В Тае своей неквалифицированной рабсилы хватает.

Уезжают всегда самые сильные. Гастарбайтеры нужны в Лондоне :) , там нынче хохлов много, цены на ремонты упали.

[quote]Вот трепыхается такой "менеджер" перед начальством - на него все коммерческие риски переложены - или такой "полисмен" - которому или быть сукой - или уходить из органов - или "айтишник" - которому з/плату с 14 до 16 так и не подняли в связи с кризисом - а подработки если еще 5-ку дают - то тогда и отдыха нет - и думает: "А НАКУЯ МНЕ ВООБЩЕ ЭТО НАДО??" (С)[/quote]

Думать можно что угодно. Делать надо. Переезд и адаптация в тайском обществе - затратное во всех отношениях дело, поэтому чтобы ваш спор с кем-то прекратить на оптимистичной ноте, скажу, что даже имея за спиной денег надо понимать, чем будешь заниматься в стране :)

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='102511' date='3.1.2009, 16:12'][quote name='UNKNOWN' post='102510' date='3.1.2009, 18:05'][quote name='Sanuk' post='102445' date='3.1.2009, 0:08']... знания в компьютерных делах применить не сможет...[/quote]если этот момент поправить, то... счастье есть.[/quote]
дак как поправить-то? в моделях Циски товарисчь путается, не говоря о том, что настраивать не умеет. Сайты в тае делать нужно на тайском - или, опять же - на английском языке, даже просто обслуживать компы надо на тайском - которого он, как впрочем - и англицкого - вовсе не знает..

подскажите, как? лично я возможностей применить достаточно средние знания и навыки эти - вовсе не вижу.. :)
[/quote]

Язык можно выучить,желательно в России,затем ехать.Вообще,если есть желание,надо пробовать,а судя по рассказу- терять нечего,тогда какие проблемы,на месте и разберется.Я одного человека встречала в Тайланде,он гидом работает(англ.еле знает),до этого жил в Индии несколько лет с кришнаитами,приехал туда в свое время от "фанаря",теперь в Тае,говорит что лучше чем в Индии :) Вот так и живет там,сям,типа тоже терять нечего :)

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='102507' date='3.1.2009, 19:52']О! Спасибо! можно с этого места поподробнее? Надеюсь, это не такой же юмор, как со строителями?[/quote] Никакого юмора, находите контору где русские в руководстве, договариваетесь и работаете. Инглиш там не нужен, нужно умение впаривать соотечественникам товар :) Т.к. работа не запрещенная,иногда ценным кадрам пермит делают. Ну а как без языка жить... некоторые живут, постепенно необходимые слова учат, и общаются только с русскими.

Поделиться сообщением

если назвать своими именами все- это просто добровольное рабство... :)

Поделиться сообщением

[quote name='murmiashka' post='102520' date='3.1.2009, 17:02']если назвать своими именами все- это просто добровольное рабство... :)[/quote]

С какой стороны посмотреть,рабство :) Если человеку в России жить тяжко(как ему кажется),то пусть попробует жить там,где хотя бы нет зимы и лишних затрат, связанных с этим временем года :) Все познается в сравнение,может быстренько в Россию вернется,а может и настолько классно устроится,что останется навсегда.Все мы рабы обстоятельств,в определенной степени,а когда и дома кабала(в данном случае),что терять человеку?Пусть пробует! ;)

Поделиться сообщением

[quote name='murmiashka' post='102520' date='3.1.2009, 21:02']если назвать своими именами все- это просто добровольное рабство... :)[/quote]Так ведь добровольное :) А что считать "рабством"... для некоторых это ежедневная отсидка в офисе, в Москве, с 9 до 6. Все индивидуально.

Поделиться сообщением

[quote]лет - возьмем "кризисный возраст" - скажем где-то 35.[/quote]
Тогда, по-моему меняете шило на мыло - в таком возрасте уже можно было бы чего и на родине достигнуть.

А впаривать всякую фигню в магазинах и на рынках - тут особый талант нужно иметь, не всякому дано.

Поделиться сообщением

Вывод тут один-хуже не будет :) ,а если будет хуже-вернется домой.Для начала может сдать жилье в России(если есть такое)и иметь хоть какие то деньги с этого,пожить в Тае,осмотреться,а там будет видно.

Поделиться сообщением

[quote name='TanyaM' post='102473' date='3.1.2009, 7:29']На любую низкоквалифицированную работу возьмут не вас, а тайца.[/quote]
Зы. Равшан и Джумшут в Паттайе! Но беда в том тайцы трудоголики...

Поделиться сообщением

лучше бы вашему человеку в свои 35 определиЦЦа со смыслом жизни))) а то так всю жизнь и будет работать на еду)))

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='102507' date='3.1.2009, 15:52']..про "представлять кем" - речь именно и идет.. Вы пишете, что не знаете ни одного такого случая и что с этим борется Правительство... Неужели реально - ни одного?? :)[/quote]

Правительство борется с нищебродами, нелегально работающими в стране и живущими по турвизам. Как ни горько это звучит - но это так и есть.

В то же время, если у вас есть востребованная профессия, знание языков и официальная работа - вполне можно добиться успеха. Знаю иностранцев (не русских), которые работают в стране, но преимущественно в международном бизнесе.

Пример - летом был у знакомых в BKK Airways. Нужен хороший админ, даже готовы брать "без тайской национальности", но нужен а) английский (а как без него???), опыт работы. Спросил, что было бы если бы был английский И тайский - вообще без вопросов, с руками бы оторвали.

Так что ИМХО надо просто не воспринимать Тай как место, где "море и солнушко и можно валяться на пляжу" - жить по-человечески захочется, машину купить, медстраховку хорошую иметь (актуально и в 35 лет, и уж тем более дальше).

Так что просто перемещение из "холода" в "тепло" не канает - полно желающих из других стран, причем часто совсем не бедных... Кроме того, это другая страна, нужно продлять визы как минимум. Вариант "приехать на последние" - это вариант для т.н. цивилизованных стран - чтобы жить там на пособие.

Поделиться сообщением

[quote name='rino4ka' post='102543' date='3.1.2009, 19:44']лучше бы вашему человеку в свои 35 определиЦЦа со смыслом жизни))) а то так всю жизнь и будет работать на еду)))[/quote]
Брови непроизвольно полезли вверх и я надолго задумался... Оказывается у некоторых есть смысл жизни! И не просто у некоторых, а ... у довольно интересных представителей :)

Поделиться сообщением

а что?? я девушка серьезная: смысл бытия, жизненные планы, кармический долг и все такое)))) поэтому не могу понять, как может русский мужчина в 35 лет работать за еду :) :)

Поделиться сообщением

Где-то с год назад познакомился с итальянцем... Забавная была ситуация: приезжаю рано утром в наш виндсерфинг-клуб, а вместо охранника какой-то просмоленный фаранг в рваных девчачьих шортах (знаете такие присобранные вокруг бедер...) столы и стулья красит в местном ресортанчике. Никого, говорит, нет, мол, коль хошь кататься - забирай свою доску с парусом и вали.
Любопытно стало мне.
Чего это ты красишь-то? - спрашиваю.
А он мне - Да вот надо 3000 бат на мотолодку заработать для рыбалки. Сторговался уже с каким-то тайцем...
- А живешь где?
- Да тут же в ресторане.
Махнул рукой куда-то под бамбуковый настил.
- И давно ты так?
- Уже 18 лет. С десяток лет в Исане и еще где-то, а последние 4 года здесь. Но, уже пора переезжать куда-нить.
Тем временем я готовил свое снаряжение к спуску на воду и открыл кармашек рюкзака. Оттуда выглянул уголоок 20-батовой купюры. Эх! Как ярко сверкнули итальянские карие очи при виде зеленой бумажки. Понял я как нелегко достаются хлеб и крыша этому странному человеку. Однако, был он мускулист и здоров, но... зубов осталось едва ли с половину. Маловато для 46 летнего мужика.
Встречал я его после этого еще несколько раз. Все в тех же шортах, теперь уже в пятнах синей краски...
Веселый и яростный антифашист - так он себя представлял. Отец богат, но фашист, и вообще вся Италия в его представлении вот такая и есть. А в Таиланде он человек свой - болтает бегло на тайском. Девки дают бесплатно, пожрать тоже почти задарма можно... Однако (смотрит с тайной надеждой - как на те самые 20 бат...), нет ли у меня случайно знакомого емплойера, но только НЕ в Бангкоке, Пукете и Паттайе. Там имммигрейшн полиция слишком свирепствует...
Последние месяца два я больше не встречал итальянца...

Поделиться сообщением

[quote name='Atom' post='102537' date='3.1.2009, 22:34']Зы. Равшан и Джумшут в Паттайе! Но беда в том тайцы трудоголики...[/quote]

:) Скоро будут в Паттайе с 8-го по 13-ое в клубе X-ZITE выступления, но только без Джумшута, ноо-о зато с бригадиром, тьфу-у ты с "насяльника" 8)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.