• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sanuk

Предпринимательство в тае

19 сообщений в этой теме

---

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='103749' date='9.1.2009, 20:36']Например говорили о работе на стройках, фермах латекса и кобр (узнать бы поподробнее - как это)..[/quote]строительная деятельность -запрещена.
"Как это" в каком смысле? В чем работа состоит? или как она оформляется?

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='103765' date='9.1.2009, 17:31']есть некоторое желание в "натуральном труде" - десятки лет тяжелее ручки не поднимал или сотового - руки истосковались..
я бы - порыбачить пошел.. мысли привел в порядок... :) ну или - на ферму.. латекс - наверное очень вредно?[/quote]
вы еще раз перечитайте список ограничений
ручками запрещено работать :)

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='103765' date='9.1.2009, 21:31']хм.. а писали, что на стройках работают мол.. ?[/quote]
из списка:
Bricklaying, carpentry or other construction works -
укладка кирпича, плотничество или другие строительные работы[quote]да, в чем работа, как оформляется, сколько платят, какие минусы / риски / плюсы - и т.д.[/quote] оформляют менеджером,сколько платят Риночка в вашей предущей теме писала. +\- - пусть работающие расскажут. Но рабочий день там не длинный.[b] [/b]
[quote]есть некоторое желание в "натуральном труде" - десятки лет тяжелее ручки не поднимал или сотового - руки истосковались..
я бы - порыбачить пошел.. мысли привел в порядок... :) ну или - на ферму.. латекс - наверное очень вредно?[/quote] ручной труд запрещен. латекс и ферма? ??? - вообще-то плантации. Работают бирманцы, вредность - змеи по ночам.

Поделиться сообщением

Скопируйте список в переводчик
1. Manual work
2. Work in agriculture, animal husbandry, forestry or fishery excluding specialized work in each particular branch or farm supervision
3. Bricklaying, carpentry or other construction works
4. Wood carving
5. Driving mechanically propelled carried or driving non-mechanically-propelled vehicle, excluding international aircraft piloting
6. Shop attendance
7. Auction
8. Supervising, auditing or giving service in accountancy excluding internal auditing on occasions
9. Cutting or polishing jewelry
10. Haircutting, hairdressing or beauty treatment
11. Cloth weaving by hand
12. Weaving of mate or making products from reeds, rattan, hemp, straw or bamboo pellicle
13. Making of Sa paper by hand
14. Lacquer ware making
15. Making of Thai musical instrument
16. Niello ware making
17. Making of products from gold, silver or gold-copper alloy
18. Bronze ware making
19. Making of Thai dolls
20. Making of mattress or quilt blanket
21. Alms bowls casting
22. Making of silk products by hand
23. Casting of Buddha images
24. Knife making
25. Making of paper of cloth umbrella
26. Shoemaking
27. Hat Making
28. Brokerage or agency excluding brokerage or agency in international trade business
29. Engineering work in civil engineering branch concerning designing and calculation, organization, research, planning, testing, construction supervision or advising excluding specialized work
30. Architectural work concerning designing, drawing of plan, estimating, construction directing or advising
31. Garments making
32. Pottery or ceramic ware making
33. Cigarette making by hand
34. Guide or conducting sightseeing tours
35. Street Vending
36. Type setting of Thai characters by hand
37. Drawing and twisting silk-thread by hand
38. Office or secretarial work
39. Legal or lawsuit services

Поделиться сообщением

Не,на лодку рыбачить Вас не возьмут...опыта нет... да и обычно это семейное дело... зачем им не опытный фаранг? Нужно заниматься тем, что местные делать не могут. Да и потом сами же пишете что физической работой не занимались...это не реально!!!! через несколько дней - недель сломаетесь чисто физичекски. :) Вы должны на начальном этапе ориентироваься на русскоязычных - это Ваше приемущество перед тайцами.ИМХО. :)

Поделиться сообщением

может составим список, что не умеют делать тайцы?

например:
- впаривать квартиры русским

или уже умеют?

Поделиться сообщением

[quote name='AlexSmith' post='103777' date='9.1.2009, 18:17']может составим список, что не умеют делать тайцы?[/quote]
первое что в голову приходит - говорить по-русски. Редко-редко где встретишь тайца, который достаточно свободно говорит по-русски.

То же самое с русскими - редко кто свободно говорит по-тайски (слава Е.Беленького мне не дает покоя :) )

Поделиться сообщением

так они и по-английски не ахти говорят
что напрашивается: преподавание русского языка

причем тайский знать при этом не обязательно, не думаю я что тайцы, перподающие свой язык, свободно говорят по-русски

p.s. хотя это уже там(патая) есть

Поделиться сообщением

[quote name='AlexSmith' post='103791' date='9.1.2009, 19:05']так они и по-английски не ахти говорят
что напрашивается: преподавание русского языка

причем тайский знать при этом не обязательно, не думаю я что тайцы, перподающие свой язык, свободно говорят по-русски[/quote]
Устной речи. Потому как грамотность всё-таки необходима.

Поделиться сообщением

Ну вот и бизнес - инвестируешь в себя, в изучение языка, а потом работаешь переводчиком - и устным, и письменным, и получаешь отдачу. А переводчиков-синхронистов тайско-русских ну очень мало! Если отдача материальная мала - то уж моральной просто море! А тексты переводить!
Просто тут надо не лениться, а учить, учить, учить...

Поделиться сообщением

а жить все это время на что?

Поделиться сообщением

[quote name='g14' post='103794' date='9.1.2009, 19:29']а жить все это время на что?[/quote]
Как на что? На внешние доходы. Удаленка, сдача недвиги в РФ... как и большинство (во всяком случае, прочитав практически весь форум, напрашивается именно такой вывод). По учебной визе нельзя работать, работать в Тае вообщен фарангу весьма проблематично (разве что в Фаранг.ру, но у них по ходу вакансий нет) без определенных уникальных навыков. Поэтому - только внешние доходы.
Sanuk
Что значит "зарабатывать сразу"? Либо сразу не получится (как минимум правильная виза и ворк-пермит), либо, если сразу и без легализации - то сразу депортация. Оно Вам надо?
Как вариант - петь в православном храме в хоре, если данные есть, служить там же. Но опять же - надо идти, договариваться, пробовать...

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='103799' date='9.1.2009, 19:47']вот и думаю - какие варианты "договариваться / пробовать". Имхо та же поставка тайцам чего-нибудь для продажи - не есть работа. или не так?
А уж продажа из тая чего-нибудь - точно работой не является. Мало ли чего куда фаранг отправляет посылкой - это только банк в РФ куда деньги приходят должно волновать, верно?[/quote]
Оттуда посылками в МСК можно слать чай, таблетки (нет, не те, а нормальные), змеиные препараты, орхидеи, приправы для том-яма и пр.специи, лапшу, всякое-под-пивко (типа крабовой соломки или таких сушеных острых рыбных штучек на палочках), еще кое-что (догадайтесь сами, ЭТО в Тае очень хорошего качества)... Только если в РФ у тебя уже есть покупатель этого добра. И посылочка никак не в "товарных" количествах. Т.е. сначала в РФ договариваешься о сбыте. Можешь друга курьером зарядить и по 20 кило багажа этой хрени в МСК возить. Но тут по-моему геморроя больше чем прибыли.

Поделиться сообщением

сорри, про условияна латексе не в вашей теме было , а здесь [url="http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=4601&st=0&#entry103800"]http://www.farangforum.ru/index.php?showto...mp;#entry103800[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='103796' date='9.1.2009, 19:39']Вернемся к примерам? Есть ли у тайцев предпринимательство? Как избежать обвинений в работе без визы? Сотрудничая с ними как-то например?
Какие есть варианты? Например - поставка им чего-то или закуп чего-то у них - не является торговлей? Если я создам сайт по торговле магнитами и буду отттуда посылочки отправлять например - за это же не депортирут? А если отелю для православной иконы буду периодически свечки продавать - а они их - туристам - это работа? (не цепляемся к товарам, главное - принцип! :) )[/quote]
Вариантов я Вам накидала достаточно. Просто потому, что сама всем этим заниматься не буду. Идей полно, витают в воздухе. Но то, чем Вы будете заниматься, продавая-вывозя-ввозя-покупая, называется все-таки РАБОТА. И Вас рано или поздно сдадут (найдут как, доказательная база в случае купи-продая формируется на раз). Либо Вы будете легализованы, либо поимеете проблемы.
В тайском законодательстве, насколько я правильно понимаю, действует ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. И если в РФ силовики должны доказать, что Вы виновны (а Вы невиновны, пока не доказано обратное), то в Тае Вы сами должны доказывать, что невиновны, потому что виновны априори.

Поделиться сообщением

а если я правильно понял, то экспорт Тайского товара не то, что бы наказывается,а наоброт даже поощряется????? разве нет? это же реклама и развитие в чистом виде (как говорится поддержка отечественного "тайского" производителя) ...

Поделиться сообщением

[quote name='Sanuk' post='103866' date='10.1.2009, 2:45']Спасибо за варианты!
Петь в хоре - боюсь не смогу, возить чемоданами - не выгодно - действительно, как Вы писали "тут по-моему геморроя больше чем прибыли".
однако спасибо за ассортимент - можно в личку о том какие таблетки? Работать пришлось в Хитоне в прошлом веке - еще может вспомнит меня Генеральный.. Хотя - боюсь, что при их масштабах и собственных производствах.. впрочем.. может подскажет кого..
однако - все это маловероятно.

хорошо бы найти / нащупать более элегантное решение.. Вот например тайца заслать собирать заказы а самому макеты на компе лепить рекламные - тоже сдадут ведь?[/quote]

сдадут и еще как... у них это... соревнование ... кто больше сдаст..
щас в ПТТ - буду долго - звони.... покумекаем если что... 0853881734

Поделиться сообщением

Сдадут, да еще придумают- наврут с три короба!!! Зато преступности почти нет :) Сдают всех вся. Так что старайтесь меньше информировать и светится (покупки, расходы, счета в банках)!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас