Лиза

Женская одежда в Таиланде

76 posts in this topic

Иннтересует любая информация,где и какую одежду продают(модная,качественная,брендовая)Порядок цен.

[quote name='Лиза' post='107798' date='22.1.2009, 19:25']Иннтересует любая информация,где и какую одежду продают(модная,качественная,брендовая)Порядок цен.[/quote]
В любом крупном супермаркете. Я предпочитаю в Бангкоке вещи покупать - выбор супер.
А какие бренды вас интересуют?

Интересует:Versace, Armani, Cortigiani, Philosophy di Alberta Ferretti, D&G, Exte, GF Ferre,(какие цены)пусть даже будет не брендовая,но качественная.

Этого добра навалом в Сиам Парагоне и других крупных шоппинг-центрах. Вот что-что, а где в Бкк купить хорошую (или дешевую) одежду - вообще не вопрос. Все крупные мировые бренды есть, причем цены обычно ниже, чем в Европе и России.

Думаю в Таиланде теплые вещи не нужны,или бывают "заморозки"?Тут,на форуме,писали,что тайцы в куртках ходили, когда похолодало.....что то +17 вроде как.Так как с этим,куртки,кофты и т.д. :)

[quote name='Лиза' post='107934' date='23.1.2009, 8:33']Думаю в Таиланде теплые вещи не нужны,или бывают "заморозки"?Тут,на форуме,писали,что тайцы в куртках ходили, когда похолодало.....что то +17 вроде как.Так как с этим,куртки,кофты и т.д. :)[/quote]
было холодно прикупила кофту в benneton очень теплая..лучше шопиться в бкк, в паттайе выбора почти нет

[quote name='Лиза' post='107926' date='23.1.2009, 10:30']Интересует:Versace, Armani, Cortigiani, Philosophy di Alberta Ferretti, D&G, Exte, GF Ferre,(какие цены)пусть даже будет не брендовая,но качественная.[/quote]
Gaysorn Plaza, Emporium, Siam Paragon
Достаточно дорого, но случаются распродажи.

[quote name='Grant' post='108036' date='23.1.2009, 12:44'][quote name='Лиза' post='107926' date='23.1.2009, 10:30']Интересует:Versace, Armani, Cortigiani, Philosophy di Alberta Ferretti, D&G, Exte, GF Ferre,(какие цены)пусть даже будет не брендовая,но качественная.[/quote]
Gaysorn Plaza, Emporium, Siam Paragon
Достаточно дорого, но случаются распродажи.
[/quote]

Мерси,а примерный разброс цен....,а то я  не в курсе,как там в Тае, по ценам на эти вещи.

Искали  мужские футболки большого размера(ну,со всякими там слонами и надписью Таиланд)нашли одну,кое как :D Может не там искали :) ,но всю Паттаю вдоль и поперек перешерстили :)

[quote name='Mrok' post='108044' date='23.1.2009, 12:09']Мерси,а примерный разброс цен....,а то я не в курсе,как там в Тае, по ценам на эти вещи.[/quote]

ниже московских

что то на 10 процентов, что то в два раза, что то почти столько же стоит

[quote name='Лиза' post='108047' date='23.1.2009, 16:18']Искали  мужские футболки большого размера(ну,со всякими там слонами и надписью Таиланд)нашли одну,кое как :( Может не там искали ;) ,но всю Паттаю вдоль и поперек перешерстили :D[/quote]
в Carrefour, Tesco & BigC полно, но нужно копаться, чтобы большой размер найти.

[quote name='Лиза' post='107934' date='23.1.2009, 7:33']Думаю в Таиланде теплые вещи не нужны,или бывают "заморозки"?Тут,на форуме,писали,что тайцы в куртках ходили, когда похолодало.....что то +17 вроде как.Так как с этим,куртки,кофты и т.д. LOL[/quote]
В Тае даже я носила курточку с кофточкой когда похолодало. Особенно если ночью и особенно если едешь на мотобайке - совсем не лишнее.
Куртка у меня с собой была, а кофточки теплые часто встречаются - Сиам, МБК, Патпонг.
[quote name='Лиза']Искали мужские футболки большого размера(ну,со всякими там слонами и надписью Таиланд)нашли одну,кое как sad.gif Может не там искали confused1.gif ,но всю Паттаю вдоль и поперек перешерстили[/quote]
В любых местах, где тусуются туристы, не то что есть майки больших размеров, а наоборот - маленьких не найдешь.

А какую обувь в основном носят в Таиланде?Думаю сапоги отпадают.....жаль :laugh: Я так люблю разную обувь,что не представляю,как можно только в летней зажигать LOL

[quote name='Parabola' post='108060' date='23.1.2009, 13:02'][quote name='Mrok' post='108044' date='23.1.2009, 12:09']Мерси,а примерный разброс цен....,а то я не в курсе,как там в Тае, по ценам на эти вещи.[/quote]

ниже московских

[/quote]

1. +1. Если размер найдете, для меня (1,78 м) это проблема: рукава коротковаты и линия талии - под грудью:scared:
2. Пару месяцев в Тае - и станет ясно, что эти бренды не имеют никакого значения: исключительно мой опыт. В Москве ношу перечисленные Лизой марки
3. Обувь - всегда лучше качественная, а на жаре тем более.

[quote name='IAB' post='111089' date='31.1.2009, 12:06'][quote name='Parabola' post='108060' date='23.1.2009, 13:02'][quote name='Mrok' post='108044' date='23.1.2009, 12:09']Мерси,а примерный разброс цен....,а то я не в курсе,как там в Тае, по ценам на эти вещи.[/quote]

ниже московских

[/quote]

1. +1. Если размер найдете, для меня (1,78 м) это проблема: рукава коротковаты и линия талии - под грудью :P
2. Пару месяцев в Тае - и станет ясно, что эти бренды не имеют никакого значения: исключительно мой опыт. В Москве ношу перечисленные Лизой марки
3. Обувь - всегда лучше качественная, а на жаре тем более.
[/quote]

У меня рост 1,76м,размер44 :scared: значит ждать проблем LOL как выходите из этой ситуации?

У меня рост 177, проблем с одеждой не возникает :scared:
Если, конечно, одеваться не на Пратунаме, а в европейские марки, широко представленные в Централ Ворлде, например.

Ух, какие у нас тут, оказывается, девушки рослые. :scared:

Да нет здесь никаких проблем, здесь вообще иначе начинаешь смотреть на все. У меня в доме (Хуа Хин) шкаф забит привезенным из Москвы шмотьем - на много лет хватитLOL Дорогие качественные шмотки запросто по многу лет можно носить. При поездках из Москвы одежду теперь не беру вообще. Ношу с каждыи разом все больше "товары местного производства" - шорты, футболки, сарафаны, т.к., повторюсь, в чем ты одет - не имеет значения, главное, чтобы было комфортно. На местных рынках можно черта лысого найти. Правда, я отдыхать езжу, а не в офис ходить на работу - этим и определяется выбор шмоток.

[quote name='chak-chak' post='107964' date='23.1.2009, 9:44'][quote name='Лиза' post='107934' date='23.1.2009, 8:33']Думаю в Таиланде теплые вещи не нужны,или бывают "заморозки"?Тут,на форуме,писали,что тайцы в куртках ходили, когда похолодало.....что то +17 вроде как.Так как с этим,куртки,кофты и т.д. LOL[/quote]
было холодно прикупила кофту в benneton очень теплая..лучше шопиться в бкк, в паттайе выбора почти нет
[/quote]
открылся новый central, теперь выбор лучшее :D

[quote name='IAB' post='111361' date='1.2.2009, 9:22']Да нет здесь никаких проблем, здесь вообще иначе начинаешь смотреть на все. У меня в доме (Хуа Хин) шкаф забит привезенным из Москвы шмотьем - на много лет хватит :) Дорогие качественные шмотки запросто по многу лет можно носить. При поездках из Москвы одежду теперь не беру вообще. Ношу с каждыи разом все больше "товары местного производства" - шорты, футболки, сарафаны, т.к., повторюсь, в чем ты одет - не имеет значения, главное, чтобы было комфортно. На местных рынках можно черта лысого найти. Правда, я отдыхать езжу, а не в офис ходить на работу - этим и определяется выбор шмоток.[/quote]

Всегда планирую брать с собой минимум вещей,когда куда-то еду,но......сами понимаете,это сложно :) В результате,приволокешь с собой три чемодана,и половины даже не оденешь(не успеешь) :D

[quote name='Лиза' post='112182' date='3.2.2009, 13:06']В результате,приволокешь с собой три чемодана,и половины даже не оденешь(не успеешь) :)[/quote]

Уникально.
Все дамы страдающие от этого (будем считать, что практически 100%), после, максимум, второй поездки в Тай перестали таскать ТУДА по 3 чемодана. Обратно - да. :)

[quote name='Oakins' post='112243' date='3.2.2009, 15:51'][quote name='Лиза' post='112182' date='3.2.2009, 13:06']В результате,приволокешь с собой три чемодана,и половины даже не оденешь(не успеешь) :D[/quote]

Уникально.
Все дамы страдающие от этого (будем считать, что практически 100%), после, максимум, второй поездки в Тай перестали таскать ТУДА по 3 чемодана. Обратно - да. :)

[/quote]

Вот я третий раз собираюсь :D надеюсь взять только два чемодана :D Обратно-отдельная тема,выглядит еще печальней,пара-тройка чемоданов получается :)

[quote name='Oakins' post='112243' date='3.2.2009, 14:51']Все дамы страдающие от этого (будем считать, что практически 100%)..[/quote]
Не надо про 100%. У меня большая часть чемодана в первой поездке была занята аптечкой, овсянкой и гречкой с чёрным хлебом.

[quote name='Марийка' post='112271' date='3.2.2009, 17:05'][quote name='Oakins' post='112243' date='3.2.2009, 14:51']Все дамы страдающие от этого (будем считать, что практически 100%)..[/quote]
Не надо про 100%. У меня большая часть чемодана в первой поездке была занята аптечкой, овсянкой и гречкой с чёрным хлебом.
[/quote]

А что в Таиланде проблемы с лекарствами,или они в дороге были нужны?Я была в тайской аптеке...все есть :)

[quote name='Марийка' post='112271' date='3.2.2009, 16:05'][quote name='Oakins' post='112243' date='3.2.2009, 14:51']Все дамы страдающие от этого (будем считать, что практически 100%)..[/quote]
[/quote]

Марийка, я же написал [b]практически 100%[/b] но не все :)