Лиза

Женская одежда в Таиланде

76 posts in this topic

[quote name='Лиза' post='112258' date='3.2.2009, 15:21']Вот я третий раз собираюсь :) надеюсь взять только два чемодана :D[/quote]

Лиза, в третий раз и два чемодана... Но зачем? :D
В моей семье на всех получается багажа примерно 15кг, из них примерно половину занимают два ПУСТЫХ чемодана вложенные один в другой, вторую половину - одна сумка с вещами.
Обратно да, все битком и на пределе по весу. :)

[quote name='Лиза' post='112372' date='3.2.2009, 21:14']А что в Таиланде проблемы с лекарствами,или они в дороге были нужны?Я была в тайской аптеке...все есть :)[/quote]
Я как-то не узнавала о наличии необходимых лекарств в Тае :) В любую поездку, тем более в др. страну, беру с собой т.н. "НАЗ". А в дороге может понадобится всё что угодно.

[quote name='Oakins' post='112401' date='3.2.2009, 22:34'][quote name='Лиза' post='112258' date='3.2.2009, 15:21']Вот я третий раз собираюсь LOL надеюсь взять только два чемодана LOL[/quote]

Лиза, в третий раз и два чемодана... Но зачем? LOL
В моей семье на всех получается багажа примерно 15кг, из них примерно половину занимают два ПУСТЫХ чемодана вложенные один в другой, вторую половину - одна сумка с вещами.
Обратно да, все битком и на пределе по весу. :rolleyes:

[/quote]

Меньше точно не получится LOL ;) если даже одежды взять немного,ведь под каждую одежду свои туфли,сумки,аксессуары,нижнее белье,так же необходимо иметь  фен,расчески,косметику,еще..... пару-тройку духов,плюс пара книг,да много чего и все жизненно необходимо! :D

[quote name='Марийка' post='112271' date='3.2.2009, 16:05'][quote name='Oakins' post='112243' date='3.2.2009, 14:51']Все дамы страдающие от этого (будем считать, что практически 100%)..[/quote]
Не надо про 100%. У меня большая часть чемодана в первой поездке была занята аптечкой, овсянкой и гречкой с чёрным хлебом.
[/quote]
а так же оружием и наркотиками?:unsure:))))

[quote name='Taimer' post='116346' date='14.2.2009, 17:14']а так же оружием и наркотиками?;)))))[/quote]
Какими ещё наркотиками? :unsure:

[quote name='Марийка' post='116363' date='14.2.2009, 17:25'][quote name='Taimer' post='116346' date='14.2.2009, 17:14']а так же оружием и наркотиками? ;) ))))[/quote]
Какими ещё наркотиками? :unsure:
[/quote]

Марийка,да вы почитайте(я в тему" Русский клуб "скопировала)наркотики это цветочки.....,там он так гонит,что я подозреваю он на них сидит ;)

Taimer, срочно встаньте с них! :unsure:

расскажите кто был в новом магазине в паттайе central festival какие бренды одежды, косметики и т.д все ли отделы уже открыты? любопытно узнать.. сейчас на пангане как приеду хочу сходить

[quote name='chak-chak' post='120803' date='27.2.2009, 13:20']расскажите кто был в новом магазине в паттайе central festival какие бренды одежды, косметики и т.д все ли отделы уже открыты? любопытно узнать.. сейчас на пангане как приеду хочу сходить[/quote]
Представлен средний класс, типа эсприт, гесс. Основная часть уже полностью открыта, те есть этаж женского, детского, мужского, косметика, бытовуха. Пока остаются закрытыми некоторые однобрендовые магазины.

[quote name='IAB' post='111361' date='1.2.2009, 10:22']Ношу с каждыи разом все больше "товары местного производства" - шорты, футболки, сарафаны, т.к., повторюсь, в чем ты одет - не имеет значения, главное, чтобы было комфортно. На местных рынках можно черта лысого найти.[/quote]
в точку. А в ХХ вообще никто не БРЕНДЫ не смотрит, и слава богу, достала уже эта брендовая гонка. Здесь можно расслабиться, одеть легкий сарафанчик за 500 батов и шлепки за 100 и не париться, что на тебя кто то не так посмотрит.

[quote name='Oakins' post='112243' date='3.2.2009, 15:51']Все дамы страдающие от этого (будем считать, что практически 100%), после, максимум, второй поездки в Тай перестали таскать ТУДА по 3 чемодана. Обратно - да. :closedeyes:[/quote]
сюда вообще можно ничего не везти, только то что на тебе :) а тут уже разойтись и накупить что хочется, благо - можно найти все и на любой вкус.

[quote name='Лиза' post='113105' date='5.2.2009, 21:45']если даже одежды взять немного,ведь под каждую одежду свои туфли,сумки,аксессуары,нижнее белье,так же необходимо иметь  фен,расчески,косметику,еще..... пару-тройку духов,плюс пара книг,да много чего и все жизненно необходимо! LOL[/quote]
да не надо сюда все это везти. Приезжайте с книгами, феном и духами, а остальное купите, заодно гардеробчик обновите ;) (а уж нижнего белья пачками - точно не надо).
Кстати по поводу обуви, можно носить и сапоги, не всегда правда, сейчас я бы врядли одела LOL но когда попрохладнее было, я казаки носила по вечерам - нормально.

[quote name='aghora' post='125491' date='10.3.2009, 6:47']а уж нижнего белья пачками - точно не надо).[/quote]

Оля, как показывает практика, увы далеко не всем дамам подходит по размерам белье, продающееся в Тае :closedeyes:

да не надо сюда все это везти. Приезжайте с книгами, феном и духами, а остальное купите, заодно гардеробчик обновите 001_smile.gif (а уж нижнего белья пачками - точно не надо).

Я для себя решила и вопрос с феном: просто выхожу на балкон и подставляю мокрые волосы теплому ветру. 5 минут и готово:w00t:

[quote name='Mumpel' post='126610' date='13.3.2009, 8:06']Я для себя решила и вопрос с феном: просто выхожу на балкон и подставляю мокрые волосы теплому ветру. 5 минут и готово:w00t:[/quote]
Вы лысая?

[quote name='aghora' post='125491' date='10.3.2009, 6:47'][quote name='IAB' post='111361' date='1.2.2009, 10:22']Ношу с каждыи разом все больше "товары местного производства" - шорты, футболки, сарафаны, т.к., повторюсь, в чем ты одет - не имеет значения, главное, чтобы было комфортно. На местных рынках можно черта лысого найти.[/quote]
в точку. А в ХХ вообще никто не БРЕНДЫ не смотрит, и слава богу, достала уже эта брендовая гонка. Здесь можно расслабиться, одеть легкий сарафанчик за 500 батов и шлепки за 100 и не париться, что на тебя кто то не так посмотрит.
[/quote]
ну кому как, может кому и нравится тайский вариант,но я предпочитаю брендовые вещи :w00t:

[b]chak-chak:[/b]но я предпочитаю брендовые вещи

:) Наши предпочтения совпадают :w00t:

[b]aghora:[/b]достала уже эта брендовая гонка. Здесь можно расслабиться, одеть легкий сарафанчик за 500 батов и шлепки за 100 и не париться, что на тебя кто то не так посмотрит.

Я уже не раз говорила на эту тему,кому что нравится,у меня, лично, никогда не было никаких гонок,покупаю то,в чем мне комфортно(брендовая одежда) и что ближе к душе(имеется и пара-тройка простых вещей,в пределах 2 тыс.руб.),а как там кто смотрит....мне всегда было на это фиолетово :w00t:

[quote name='chak-chak' post='120803' date='27.2.2009, 12:20']расскажите кто был в новом магазине в паттайе central festival какие бренды одежды, косметики и т.д все ли отделы уже открыты? любопытно узнать.. сейчас на пангане как приеду хочу сходить[/quote]
радует выбор косметики ( Shu Uemura - в Москве ресницы от 3000, там - максимум 900) и Make Up Forever, конеров тайских дизайнеров и небольшого магазина Ed Hardy. В остальном - марки мидл класса. Не Парагон, конечно, Hermes не найдете :w00t:, но хоть так...

порадовал магазин Yves Rocher интересно когда все таки откроются все магазинчики типа dkny и sixty

[quote name='масяня' post='126612' date='13.3.2009, 8:07'][quote name='Mumpel' post='126610' date='13.3.2009, 8:06']Я для себя решила и вопрос с феном: просто выхожу на балкон и подставляю мокрые волосы теплому ветру. 5 минут и готовоLOL[/quote]
Вы лысая?
[/quote]
:confused: Густые длинные волосы до пояса. Укладка не требуется. Крутанул в пучок - и готово.
Про брендовые вещи в 35-градусную жару и влажность неслабую - ну не ненаю. Чойта я не припомню у той же Эскада, ну, или у Армани, которые ношу в Москве на работу, таких вот незатейливых, непритязательных сарафанчиков, у них все же стиль больше к офисному тяготеет. МахМаrа - редко, но выбвает, Valentino (и Red, и Roma), Donna Karan - днем с огнем. Про Hermes и не говорю. Тока не надо мне говорить, что я не туда хожу и не там смотрю.
Во всех этих вещах, красивых и качественных, и таких офисных, на ступеньку где-нибудь на улице в тенечке не присядешь особо передохнуть-охладицца. Я уж не говорю про то, что в юбчонке от Hermes за 3000 уев на пляж ходить жаба задушит. Хотя мошт тута одни миллионЭры на форуме, так я, увы, не из их числа. Хотя, говорят, на Черкизовском рынке Дольче какой Габбаны - видимо-невидимо. :rolleyes:
Про обувь на каблуках из бутиков на разбитых тротурах - ваще молчу. Хотя у того же Феррагамо можно найти дивные тапки.
А у нас в деревне Хуа Хин народ в общей массе не особо бедный - с клюшками для гольфа наперевес. Так ничего, ходят в майках и шортах с Найт маркета. На поле, правда, что-то приличное одевают - иначе нельзя, с поля погонят.
Может, так и рождаются легенды о русских барышнях на пляже в стразах и на каблуках.
Все вышесказанное, естественно, не касается работающих в Тае людей.

[quote name='Mumpel' post='126978' date='13.3.2009, 21:39']А у нас в деревне Хуа Хин народ в общей массе не особо бедный - с клюшками для гольфа наперевес. Так ничего, ходят в майках и шортах с Найт маркета.[/quote]

:confused: :rolleyes: LOL

К теме брэндовых вещей: 11 апреля на Пукете открывается супер-пупер Premium Outlet.

[quote name='Лиза' post='108047' date='23.1.2009, 13:18']Искали  мужские футболки большого размера(ну,со всякими там слонами и надписью Таиланд)нашли одну,кое как LOL Может не там искали :thumbup: ,но всю Паттаю вдоль и поперек перешерстили LOL[/quote]

много красивых футболок мужских размеров есть на 4ом этаже в Bayoke Sky Hotel. Про Паттаю ничего не знаю.

[quote name='Mumpel' post='126978' date='13.3.2009, 22:39']Во всех этих вещах, красивых и качественных, и таких офисных, на ступеньку где-нибудь на улице в тенечке не присядешь особо передохнуть-охладицца. Я уж не говорю про то, что в юбчонке от Hermes за 3000 уев на пляж ходить жаба задушит. Хотя мошт тута одни миллионЭры на форуме, так я, увы, не из их числа. Хотя, говорят, на Черкизовском рынке Дольче какой Габбаны - видимо-невидимо. :scared:
Про обувь на каблуках из бутиков на разбитых тротурах - ваще молчу. Хотя у того же Феррагамо можно найти дивные тапки.
А у нас в деревне Хуа Хин народ в общей массе не особо бедный - с клюшками для гольфа наперевес. Так ничего, ходят в майках и шортах с Найт маркета. На поле, правда, что-то приличное одевают - иначе нельзя, с поля погонят.
Может, так и рождаются легенды о русских барышнях на пляже в стразах и на каблуках.
Все вышесказанное, естественно, не касается работающих в Тае людей.[/quote]
ф тему! :scared:
мона еще шарфик от hermes за много тысяч евров стелить на пляже и загорать.. все таки брендовый он более практичный и лучше дешевого полотенца...

[quote name='chak-chak' post='126818' date='13.3.2009, 14:57']порадовал магазин Yves Rocher[/quote]

Вы их продукцию покупаете потому, что марка раскрученная или потому, что качество нравится?
Я это к тому спрашиваю, что у них, время от времени, возникают небольшие (или большие) судебные процессы из-за состава их продукции. Она, мягко говоря, не соответствует европейским стандартам, а грубо говоря, бывает вредна для здоровья. :scared:

[quote name='aghora' post='141523' date='18.4.2009, 16:43'][quote name='Mumpel' post='126978' date='13.3.2009, 22:39']Во всех этих вещах, красивых и качественных, и таких офисных, на ступеньку где-нибудь на улице в тенечке не присядешь особо передохнуть-охладицца. Я уж не говорю про то, что в юбчонке от Hermes за 3000 уев на пляж ходить жаба задушит. Хотя мошт тута одни миллионЭры на форуме, так я, увы, не из их числа. Хотя, говорят, на Черкизовском рынке Дольче какой Габбаны - видимо-невидимо. :)
Все вышесказанное, естественно, не касается работающих в Тае людей.[/quote]
ф тему! :D
мона еще шарфик от hermes за много тысяч евров стелить на пляже и загорать.. все таки брендовый он более практичный и лучше дешевого полотенца...
[/quote]
Да не, шарфик от Hermes в БКК Duty Free, вернее, платочки - по 10 000 бат. По сравнению с Москвой - халява и песТня:), знаю доподлинно, т.к. покупала пару раз.
Но я также нашла массу прелестных вещей не больше 200 бат на Wednesday market - в двух шагах от нашего поселка:)

Так стоит с собой что-то из шмоток привозить, или нет?

В Москве иногда не нахожу своего размера понравившихся шмоток: у меня рост 181, хотя не могу сказать, что бы часто...
А Тайки все ведь маленькие, за исключением катоев...

По комплекции, сравнительно большая Ж, но грудь всего единичка (ношу лифчики с паралоном, что бы казалась чуть больше, чем есть, и шмотки лучше сидели)
Талия, тьфу-тьфу, есть, но сейчас набрала пару лишних килограмм, впрочем, надеюсь их сбросить в ближайшее время.