• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
sila

Без обратного билета

311 posts in this topic

Лечу в Бангкок, без обратного билета. Гражданство - Россия

Могут ли возникнуть проблемы на границе при получении въездного штампа, чем чреваты, и как их лучше решать? Я вижу такие варианты подстраховки: сделать липовый етикет или купить билет, чтобы потом его сдать. Подскажите, как лучше поступить?

Я изучил информацию на форуме по данному вопросу. Четкого ответа не нашел - мнения расходятся

Спасибо!

а виза какая? туристическая? если да, то почему не взять тот же билет с открытой датой на конец 3-го месяца?
или вы решили в джунглях затеряться? найдут :)

не чего не покупали, была только распечатка снятого жилья в Бкк
прошли спокойно и не напрягаясь.

думаю (имхо), могут просто попросить купить билет, но я таких случаев не знаю

А в чем проблема нарисовать билет?

[quote name='Chaang' post='120946' date='27.2.2009, 19:19']а виза какая? туристическая? если да, то почему не взять тот же билет с открытой датой на конец 3-го месяца?
или вы решили в джунглях затеряться? найдут :)[/quote]

Визы нет ;) планирую получить въездной штамп на 30 дней, а потом визараны по мере необходимости

А билеты с открытой датой стоят неоправданно дорого. Или у вас иная информация? Можно купить билет с возможностью переноса даты - он более доступен по цене... Но это уже разговор для другой ветки форума. Я там задавал подобный вопрос и ответа не получил :)

[quote name='696' post='120947' date='27.2.2009, 19:19']не чего не покупали, была только распечатка снятого жилья в Бкк
прошли спокойно и не напрягаясь.
думаю (имхо), могут просто попросить купить билет, но я таких случаев не знаю[/quote]

Спасибо за информацию. Хочется обзавестись запасным вариантом до вылета, чтобы не пришлось срочно покупать ненужный билет

[quote name='g14' post='120950' date='27.2.2009, 19:24']А в чем проблема нарисовать билет?[/quote]

Проблема в том, что нет образца и опыта обращения с е-тикетами. Если вы подскажете где найти "шаблон" - буду очень благодарен :)

Обратный билет могут попросить. Вероятность очень небольшая, но есть. е-тикет- хороший выход

[quote name='g14' post='120950' date='27.2.2009, 19:24']А в чем проблема нарисовать билет?[/quote]

А в чем проблема его проверить?

[quote name='popados' post='121048' date='27.2.2009, 23:44']Обратный билет могут попросить. Вероятность очень небольшая, но есть. е-тикет- хороший выход[/quote]

Вы имеете в виду е-тикет "самодельный"? :closedeyes:

[quote name='Helgi' post='121063' date='28.2.2009, 0:21'][quote name='g14' post='120950' date='27.2.2009, 19:24']А в чем проблема нарисовать билет?[/quote]

[/quote]

А разве есть у работников таможни техническая возможность проверить такой билет?

Последний раз летел из Вьетнама в Тай без обратного. Во Вьетнаме, прежде чем выдать талон она у меня спросила обратный билет, я сказал, что я его не распечатал(у меня его вообще не было), она спросила рейс куда и когда я лечу и пошла что-то проверять по компу, не знаю, что она проверяла, может вообще что-то там не заработало не, но она вернулась и пожелала счастливого пути.
На паспортном контроле в Тае спросили сколько я собираюсь быть в Таиланде, сказал через месяц лечу в Китай, больше ничего не спросила.
Вообще когда я первый раз летел без обратного билета, я купил билет в КЛ, а там просто сделал визу, такая вот была подстраховка.
Вообще из 4-5 раз на контроле не спрашивали ни разу обратный билет, а вот при посадке на рейс спрашивали почти всегда.

[quote name='Helgi' post='121063' date='28.2.2009, 4:21'][quote name='g14' post='120950' date='27.2.2009, 19:24']А в чем проблема нарисовать билет?[/quote]

[/quote] Не проверяют.

[quote name='sila' post='120956' date='27.2.2009, 20:34'][quote name='g14' post='120950' date='27.2.2009, 19:24']А в чем проблема нарисовать билет?[/quote]

Проблема в том, что нет образца и опыта обращения с е-тикетами. Если вы подскажете где найти "шаблон" - буду очень благодарен :)
[/quote]

[url="http://www.box.net/shared/819bro61o8"]http://www.box.net/shared/819bro61o8[/url]

[quote name='romx' post='122586' date='3.3.2009, 17:09'][url="http://www.box.net/shared/819bro61o8"]http://www.box.net/shared/819bro61o8[/url][/quote]

Спасибо!

Я прилетела в Таиланд без обратного билета, правда у меня не российское гражданство, но думаю все мы для Таиланда просто туристы. Проблем на въезде в страну не было, меня даже ни о чем не спросили. А вот в Израиле были, я летела украинским рейсом, так они ко мне прицепились, - где обратный билет? Я им сказала, что они для меня просто перевозчики и за эту работу я им уже заплатила, купив билет в один конец, а что со мной будет дальше не их собачье дело, я не гражданка Украины, чтобы украинская авиакомпанию указывала мне, что я должна делать. Продолжения не было, я спокойно вылетела по билету в один конец.
1 person likes this

[quote name='delfina' date='07 Март 2009 - 12:50' timestamp='1236405053' post='124386']
Я прилетела в Таиланд без обратного билета, правда у меня не российское гражданство, но думаю все мы для Таиланда просто туристы. Проблем на въезде в страну не было, меня даже ни о чем не спросили. А вот в Израиле были, я летела украинским рейсом, так они ко мне прицепились, - где обратный билет? Я им сказала, что они для меня просто перевозчики и за эту работу я им уже заплатила, купив билет в один конец, а что со мной будет дальше не их собачье дело, я не гражданка Украины, чтобы украинская авиакомпанию указывала мне, что я должна делать. Продолжения не было, я спокойно вылетела по билету в один конец.
[/quote]

кто нибудь владеет инфой, как сейчас с этим обстановка для граждан Юкраины?

также как и для граждан других стран - если есть виза в паспорте - ничего никто не будет спрашивать, если визы нет - могут спросить

визы не было, никто ниочем не спрашивал. может повезло - я на эту тему не заморачивался. :smile:

Ну вот я два дня назад летел без обратного билета.А дело все в том что когда я в прошлый раз прилетел в Тай имея тикет а/к "Узбекистан эйрвейз" с открытой датой вылета,в бангкокском представительстве этой а/к отказались принимать вторую часть тикета обратно,ответив чтобы сдал в том же агентстве где и покупал.То есть в России,а оно мне совершенно ни к чему.Поэтому решил воспользоваться услугами Аэрофлота и билет взял в один конец.Когда продавали и спросили почему,я ответил что в Бангкоке буду ждать сингапурской визы и назад полечу соответственно сингапурскими авиалиниями.Никаких проблем при посадке в Шереметьево не возникло.Ну а в Суварнабхуми...представляю как желающий проверить наличие обратных билетов хоть у 1/10 прибывших,проходящих контроль,быстро двинется умом от такой работы ;) :tongue_smilie:

[quote name='keeper' date='11 Сентябрь 2010 - 02:33' timestamp='1284147196' post='329218']
[quote name='hk_' date='11 Сентябрь 2010 - 00:55' timestamp='1284141349' post='329197']
Я недавно еще раз убедился, что с one-way ticket-ом и без визы могут действительно не зарегистрировать на самолет.
[/quote]

11 лет так летаю, иногда была виза и one way ticket, а когда и не было визы и билет тоже в одну сторону. Не надо страху нагонять.
[/quote]
И тем не менее у многих проблемы при регистрации были,когда обратного билета не было.Видимо,это возможно с любой а/к,так как они действительно могут опасаться что такого пассажира могут завернуть в пункте назначения и экстрадиция будет за счет а/к.Поэтому чтобы не рисковать распечатку е-тикета на несуществующий рейс иметь при себе все равно надо.Другое дело,с какой а/к эти казусы случаются чаще всего? Есть а/к с которыми подобного никогда и ни с кем не было,а есть если не из "The black list",то такие которые подобным образом повести себя могут.Это м.б. важно,т.к. вопросы могут возникнуть и при вылете [b][i]из Таиланда[/i][/b] куда-либо в другое государство региона,а не только при регистрации в Шарике/Бабадедово.

[quote name='Powerlifter' date='11 Сентябрь 2010 - 16:46' timestamp='1284198411' post='329325']
И тем не менее у многих проблемы при регистрации были,когда обратного билета не было.Видимо,это возможно с любой а/к,так как они действительно могут опасаться что такого пассажира могут завернуть в пункте назначения и экстрадиция будет за счет а/к.Поэтому чтобы не рисковать распечатку е-тикета на несуществующий рейс иметь при себе все равно надо.Другое дело,с какой а/к эти казусы случаются чаще всего? Есть а/к с которыми подобного никогда и ни с кем не было,а есть если не из "The black list",то такие которые подобным образом повести себя могут.Это м.б. важно,т.к. вопросы могут возникнуть и при вылете [b][i]из Таиланда[/i][/b] куда-либо в другое государство региона,а не только при регистрации в Шарике/Бабадедово.
[/quote]

+1
Я про то же. У меня при регистрации на рейс Etihad поинтересовались наличием визы и билета в другую страну. Виза и самодельный билет в KL действительно помогли избежать гнилого базара. Есть конечно люди которые умеют и не против поспорить, покачать права на регистрации, но просто не из таких. Мне собственное время лороже. Кроме того, я считаю, что воспользоваться возможность предусмотреть все - это признак хорошего тона.

[quote name='hk_' date='11 Сентябрь 2010 - 20:30' timestamp='1284211841' post='329362']
+1
Я про то же. У меня при регистрации на рейс Etihad поинтересовались наличием визы и билета в другую страну.
[/quote]

Дважды летал на Этихад до Бангкока с билетом в одну сторону, и ни разу не спросил про обратный билет, равно как и на рейсах других а/к.

[quote name='Powerlifter' date='11 Сентябрь 2010 - 16:46' timestamp='1284198411' post='329325']
И тем не менее у многих проблемы при регистрации были,когда обратного билета не было.Видимо,это возможно с любой а/к,так как они действительно могут опасаться что такого пассажира могут завернуть в пункте назначения и экстрадиция будет за счет а/к.Поэтому чтобы не рисковать распечатку е-тикета на несуществующий рейс иметь при себе все равно надо.Другое дело,с какой а/к эти казусы случаются чаще всего? Есть а/к с которыми подобного никогда и ни с кем не было,а есть если не из "The black list",то такие которые подобным образом повести себя могут.
[/quote]

Какие а/к проблемные Вы имеет ввиду?

[quote name='keeper' date='11 Сентябрь 2010 - 20:43' timestamp='1284212611' post='329366']
Дважды летал на Этихад до Бангкока с билетом в одну сторону, и ни разу не спросил про обратный билет, равно как и на рейсах других а/к.

Какие а/к проблемные Вы имеет ввиду?
[/quote]

Самая нормальная компания это как ни странно AirAsia. У них при покупке билета тебя предупреждают и ты подписываешься что карточка твоя и визовые вопросы тоже твои.

Ethihad однозначно в блек лист:
при покупке билета на сайте в правилах было написано что если покупаете не по своей карте то нужно просто сделать фотокопию карты и письюльку от владельца что можно ею воспользоваться... геморой, но ладно.
Сразу после покупки пришло письмо что если вы хотите полететь, то вам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно прийти в офис компании и показать карточку! Трижды геморой, но что делать, нашел офис, доехал, показал. Ушло пол дня. Получил посадочный Стамбуле (Рейс Стамбул-АбуДаби-Бангкок) при подходе к самолету представитель Этихад чуть ли не отрывая страницы трясущимися руками искала у меня эмиратовскую визу. Гавкнул, вырвал паспорт, ушел. При пересадке уже на Бангкокский рейс в АбуДаби с меня снова начали требовать показать карточку. Финиш.

Мне думается что любая компания которая требует иметь карточку по которой покупали билет при вылете уже должна вызывать подозрение. Это все арабские и китайские авиалинии точно.

В начале этой недели при вылете из ГонгКонга в Бангкок были жалобы от российских граждан летевших рейсами Cathay Pacific и Emirates о том, что с них требовали предъявить билет не просто из Таиланда, а билет из Таиланда в Россию. В том числе приглашали представителей Thai Airways и AirAsia для тех у кого были билеты хоть куда то чтобы проверить инфу. При чем половина летела с туристическими двухкратными визами.

Летайте AirAsia :)

[quote name='garik' date='24 Сентябрь 2010 - 21:08' timestamp='1285337326' post='332453']
Аир Азия совсем не такая белая и пушистая,как вам показалась вначале.ИМХО
[/quote]

Нет, вы не поняли. Это Cathay Pacific пригласили представителей Air Asia для того чтобы удостоверится действительно ли у пассажира есть билет из Таиланда.

[quote name='garik' date='Сегодня, 21:08' post='332453']Аир Азия совсем не такая белая и пушистая,как вам показалась вначале[/quote]

Ага, не один раз приходилось им объяснять почему я имею право лететь по билету в одну сторону. Хоть и всегда удавалось найти консенсус, но все же это некоторый геморрой.

Ехал несколько дней назад. Обратный билет просили показать при регистрации в Домодедово. На таможне в Суварнубхуми -- не спрашивали.