• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
414a

Кто-нибудь привозил тайку/тайца в Россию по новым правилам?

232 сообщения в этой теме

Доброй ночи, не подскажете, никто не привозил тайку/тайца в гости в Россию на срок до 1 месяца?
Я понимаю, что у нас безвизовое соглашение с Таиландом. Но как оно работает и работает ли вообще в отношении тайцев?
Я хочу пригласить в гости тайца (на 3-4 нед.), достаточно ли ему будет брони гостиницы, чтобы ему поставили визовый штамп,когда он прилетит в Россию?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='414a' post='121084' date='28.2.2009, 6:53']Но как оно работает и работает ли вообще в отношении тайцев?[/quote]
Работает. Ставят штамп на 30 дней по прилёту.

Поделиться сообщением

Никаких проблем. Никаких броней. Поставили штамп без единого вопроса (ездили на новый год).

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='121110' date='28.2.2009, 6:27'][quote name='414a' post='121084' date='28.2.2009, 6:53']Но как оно работает и работает ли вообще в отношении тайцев?[/quote]
Работает. Ставят штамп на 30 дней по прилёту.
[/quote]

Спасибо! :closedeyes:

[quote name='sergio' post='121157' date='28.2.2009, 9:05']Никаких проблем. Никаких броней. Поставили штамп без единого вопроса (ездили на новый год).[/quote]

LOL Спасибо!)

Поделиться сообщением

А если таец въезжает в россию через наземный переход?

Поделиться сообщением

[quote name='mosafer' post='121561' date='1.3.2009, 8:03']А если таец въезжает в россию через наземный переход?[/quote]

Точно так же никаких проблем, вьезжали на сухопутных переходах с Украиной.

Поделиться сообщением

Мой опыт таков - для перелета тайцу/тайке нужен обратный билет из России, датированный не позднее 29 дней с даты отлета из Тая, это если нет визы. Иначе ничего не выйдет. В остальном все просто и даже никакой брони гостиниц не требуется. Насчет наземных переходов не в курсе, но в посольстве Таиланда в Москве говорили, что если гражданин Тая хочет задержаться больше чем на месяц, то должен выехать на несколько дней, например, на Украину. Единственное, что надо учесть, что с Украиной нет у Таиланда безвизового соглашения, и, соответственно, нужно озаботиться получением визы на Украину в России, что, впрочем, технически не сложно. Кстати, пробегала инфа от Тайцев (не знаю насколько точная), что в Российском посольстве на Украине гражданам Тая легко дают чуть ли не пожизненную визу. Верится с трудом, но проверить возможности не было :-[

Поделиться сообщением

Andan, heina, спасибо за исчерпывающую информацию)))

Поделиться сообщением

[quote name='Andan' post='121767' date='1.3.2009, 17:18']Мой опыт таков - для перелета тайцу/тайке нужен обратный билет из России, датированный не позднее 29 дней с даты отлета из Тая, это если нет визы. Иначе ничего не выйдет. В остальном все просто и даже никакой брони гостиниц не требуется. Насчет наземных переходов не в курсе, но в посольстве Таиланда в Москве говорили, что если гражданин Тая хочет задержаться больше чем на месяц, то должен выехать на несколько дней, например, на Украину. Единственное, что надо учесть, что с Украиной нет у Таиланда безвизового соглашения, и, соответственно, нужно озаботиться получением визы на Украину в России, что, впрочем, технически не сложно. Кстати, пробегала инфа от Тайцев (не знаю насколько точная), что в Российском посольстве на Украине гражданам Тая легко дают чуть ли не пожизненную визу. Верится с трудом, но проверить возможности не было :closedeyes:[/quote]
Подскажите,если тайка будет жить 3 недели у меня,а не в гостинице-это что-то меняет в правилах пребывания?И нужно-ли ее регистривовать по приезду в Спб?

Поделиться сообщением

[quote name='Andan' post='121767' date='1.3.2009, 17:18']Мой опыт таков - для перелета тайцу/тайке нужен обратный билет из России, датированный не позднее 29 дней с даты отлета из Тая, это если нет визы. Иначе ничего не выйдет. В остальном все просто и даже никакой брони гостиниц не требуется. Насчет наземных переходов не в курсе, но в посольстве Таиланда в Москве говорили, что если гражданин Тая хочет задержаться больше чем на месяц, то должен выехать на несколько дней, например, на Украину. Единственное, что надо учесть, что с Украиной нет у Таиланда безвизового соглашения, и, соответственно, нужно озаботиться получением визы на Украину в России, что, впрочем, технически не сложно. Кстати, пробегала инфа от Тайцев (не знаю насколько точная), что в Российском посольстве на Украине гражданам Тая легко дают чуть ли не пожизненную визу. Верится с трудом, но проверить возможности не было :closedeyes:[/quote]

Насчет Нэзалэжней Украiны не могу точно сказать,хоть и рядом.Ситуэйшн с обратным тикетом видимо такова же,как и у граждан РФ,приезжающих в Тай.Скажем,скорее не потребуют,но могут и потребовать:rolleyes:

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='122937' date='4.3.2009, 12:07']Подскажите,если тайка будет жить 3 недели у меня,а не в гостинице-это что-то меняет в правилах пребывания?И нужно-ли ее регистривовать по приезду в Спб?[/quote]

По правилам нужно регистрировать. Для выезда отсутствие регистрации никакой проблемы не сделает, но если менты на улице остановят, то без регистрации могут быть проблемы. Я не регистрировал, все равно вместе со мной только ходила, а чаще ездила, а я уж как нибудь с ментами решил бы. Проблем не было.

[quote name='BKK.sniper' post='122941' date='4.3.2009, 12:18']Насчет Нэзалэжней Украiны не могу точно сказать,хоть и рядом.Ситуэйшн с обратным тикетом видимо такова же,как и у граждан РФ,приезжающих в Тай.Скажем,скорее не потребуют,но могут и потребовать:closedeyes:[/quote]
Вот тут не понял, вы насчет РФ или Украины? Если вы про гражданина/гражданку Таиланда улетающих в РФ, то тут я вам однозначно говорю - потребуют и еще как. Не станут регистрировать на рейс даже без него, я уж не говорю про паспортный контроль, где без визы целое собеседование даже при наличии билета. Не вводите в заблуждение народ.
Если вы насчет Украины, то билет не потребуют, поскольку для Украины нужна виза. Нет безвизового режима с Украиной, а раз есть виза, то не нужен обратный билет, предполагается, что визу можно продлевать при желании, а так же уезжать не только обратно, но и в другие страны.

Поделиться сообщением

[quote name='Andan' post='122960' date='4.3.2009, 13:50'][quote name='indian' post='122937' date='4.3.2009, 12:07']Подскажите,если тайка будет жить 3 недели у меня,а не в гостинице-это что-то меняет в правилах пребывания?И нужно-ли ее регистривовать по приезду в Спб?[/quote]

По правилам нужно регистрировать. Для выезда отсутствие регистрации никакой проблемы не сделает, но если менты на улице остановят, то без регистрации могут быть проблемы. Я не регистрировал, все равно вместе со мной только ходила, а чаще ездила, а я уж как нибудь с ментами решил бы. Проблем не было.
[/quote]

Само изготовление регистрации создает большую проблему.
В моем случае правило регистрации было проигнорировано, так как и в случае наличия регистрации при остановке сотрудниками милиции могут быть проблемы. :closedeyes:

Я бы советовал не заморачиваться, и посветить время осмотру достопримечательностей например.

[quote name='Andan' post='122960' date='4.3.2009, 13:50'][quote name='BKK.sniper' post='122941' date='4.3.2009, 12:18']Насчет Нэзалэжней Украiны не могу точно сказать,хоть и рядом.Ситуэйшн с обратным тикетом видимо такова же,как и у граждан РФ,приезжающих в Тай.Скажем,скорее не потребуют,но могут и потребовать:rolleyes:[/quote]
Вот тут не понял, вы насчет РФ или Украины? Если вы про гражданина/гражданку Таиланда улетающих в РФ, то тут я вам однозначно говорю - потребуют и еще как. Не станут регистрировать на рейс даже без него, я уж не говорю про паспортный контроль, где без визы целое собеседование даже при наличии билета. Не вводите в заблуждение народ.
Если вы насчет Украины, то билет не потребуют, поскольку для Украины нужна виза. Нет безвизового режима с Украиной, а раз есть виза, то не нужен обратный билет, предполагается, что визу можно продлевать при желании, а так же уезжать не только обратно, но и в другие страны.
[/quote]

Опять же в нашем случае никаких билетов не требовали и ничего не спрашивали на трех пограничных пунктах : Домодедово, хутор Михайловский и Калининград.

Для самоуспокоения можно конечно в Notepad нарисовать электронный билет и вложить его в картонный конверт, который любезно предоставят сотрудники TG в Саванапхуме.

Поделиться сообщением

[quote name='Andan' post='122960' date='4.3.2009, 12:50'][quote name='indian' post='122937' date='4.3.2009, 12:07']Подскажите,если тайка будет жить 3 недели у меня,а не в гостинице-это что-то меняет в правилах пребывания?И нужно-ли ее регистривовать по приезду в Спб?[/quote]

[quote name='BKK.sniper' post='122941' date='4.3.2009, 12:18']Насчет Нэзалэжней Украiны не могу точно сказать,хоть и рядом.Ситуэйшн с обратным тикетом видимо такова же,как и у граждан РФ,приезжающих в Тай.Скажем,скорее не потребуют,но могут и потребовать:closedeyes:[/quote]
[/quote]
Насколько страшно это самое собеседование для молодой,неопытной тайки,первый раз вылетающей вообще куда-ЛИБО?и кто ее будет мучить-тайские погранцы или таможня?

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='122997' date='4.3.2009, 19:27'][quote name='Andan' post='122960' date='4.3.2009, 12:50'][quote name='indian' post='122937' date='4.3.2009, 12:07']Подскажите,если тайка будет жить 3 недели у меня,а не в гостинице-это что-то меняет в правилах пребывания?И нужно-ли ее регистривовать по приезду в Спб?[/quote]

[/quote]
Насколько страшно это самое собеседование для молодой,неопытной тайки,первый раз вылетающей вообще куда-ЛИБО?и кто ее будет мучить-тайские погранцы или таможня?
[/quote]
В нашем случае никто ничего не спрашивал, ни в Таиланде, не в России (декабрь 2008- январь 2009).

Поделиться сообщением

[quote name='heina' post='122972' date='4.3.2009, 13:04']Само изготовление регистрации создает большую проблему.
В моем случае правило регистрации было проигнорировано, так как и в случае наличия регистрации при остановке сотрудниками милиции могут быть проблемы. :closedeyes:
Я бы советовал не заморачиваться, и посветить время осмотру достопримечательностей например.[/quote]

Совершенно согласен

[quote name='heina' post='122972' date='4.3.2009, 13:04']Опять же в нашем случае никаких билетов не требовали и ничего не спрашивали на трех пограничных пунктах : Домодедово, хутор Михайловский и Калининград.

Для самоуспокоения можно конечно в Notepad нарисовать электронный билет и вложить его в картонный конверт, который любезно предоставят сотрудники TG в Саванапхуме.[/quote]

А я про Домодедово и не говорю, никто не требовал. Требовали на вылете из Саванапхума.

Насчет электронного билета не подумал, да и времени не было рисовать, когда уже узнал (на регистрации), а в TG вряд ли рисовать стали бы. Пришлось покупать Аэрофлот за 43000, да еще и без права отказа (я то думал в Москве сдам с небольшой потерей и возьму нормальный билет).

[quote name='indian' post='122997' date='4.3.2009, 13:27']Насколько страшно это самое собеседование для молодой,неопытной тайки,первый раз вылетающей вообще куда-ЛИБО?и кто ее будет мучить-тайские погранцы или таможня?[/quote]

На моем опыте по Саванапхуму так. Перед паспортным контролем надо для нее заполнить миграционную карту. Бланки и стенд с образцами находятся при входе в зал паспортного контроля. Заполняется на английском. Потом проход в окно для тайцев (вызывает уважение отношение к своим - отдельные окна и нет очереди. К тому же меня пропустили вместе с ней, что сэкономило мне 20 минут стояния в очереди для фарангов). Само собеседование больше похоже на любопытство из-за отсутствия большого количества выезжающих без виз. Там тоже девчонки на паспортном и им, похоже, интересно как это - рвануть в Россию. Напоследок сказали - не уверены, что в Россию пустят без визы (на это я только улыбнулся) и пропустили.
В самолете надо заполнить еще одну иммиграционную карту, уже РФ (так же как мы заполняем для Тая)
На контроле РФ получилось так. Я напрягся, поскольку думал ей мозг выносить начнут "где будете жить, адреса, пароли, явки". Встал за ней, что бы ежли что прикрыть. Беседа у них получилась следущая:
Все происходящее с улыбкой погранца и испуганным взглядом Майки (Namai)

(Погранец) - Do you speak English?
(Майка) - Yes, I do.
(П) - But I'm not! (пошутил и смеется)
(М) - ????
(П) - May be you speak Russian?
(М) - Нет (из небольшого словарного запаса)
(П) - You can have problems with language in Russia because very few people can speaks English! Like I'm. (улыбается)
(М) - I sure
(П) (шлепает штамп) - Good luсk!

Собственно все. Обратно никаких проблем не было. Только минут пять бегали на регистрации регистраторши с электронным билетом Аэрофлота, купленным в Саванапхуме.

[quote name='sergio' post='123003' date='4.3.2009, 13:36'][quote name='indian' post='122997' date='4.3.2009, 19:27']
По правилам нужно регистрировать. Для выезда отсутствие регистрации никакой проблемы не сделает, но если менты на улице остановят, то без регистрации могут быть проблемы. Я не регистрировал, все равно вместе со мной только ходила, а чаще ездила, а я уж как нибудь с ментами решил бы. Проблем не было.[/quote]

[quote name='BKK.sniper' post='122941' date='4.3.2009, 12:18']Насколько страшно это самое собеседование для молодой,неопытной тайки,первый раз вылетающей вообще куда-ЛИБО?и кто ее будет мучить-тайские погранцы или таможня?[/quote]
В нашем случае никто ничего не спрашивал, ни в Таиланде, не в России (декабрь 2008- январь 2009).
[/quote]

Мой опыт тоже декабрь 2008- январь 2009. Спрашивали все, что описал. На Транаэро не регистрировали без обратного билета. Сказали по закону не выпустят из страны, в Россию впустят, а по закону Таиланда - не выпустят. Либо виза, либо билет. Причем разговаривал об этом с местными представителями Трансаэро, там начальник суперский мужик, таец в возрасте. Он куда-то звонил, уточнял что можно сделать и пр. Говорил, мы бы рады, но есть правила, без визы мы при регистрации обязаны требовать обратный билет. Все очень переживали и стремились помочь, так что на разводку не похоже. Да и смысл разводки, если они сами отправляли посмотреть билет у других кампаний?
Возможно бывает по другому, хотя по своему опыту мне трудно это предположить. Может быть другая авиакомпания регистрирует независимо от наличия обратного билета, т.е. закрывает глаза на правила, мол, мне то что, есть билет туда и ладно, а вы уж сами на паспортном решайте. А на паспортном тоже не чухаются, мол, раз зарегистрировали, то значит билет обратный есть - и пропускают. То, что такие правила есть лично у меня не вызывает сомнений, а уж как их выполняют - дело второе.
Я все это к чему... Возможны варианты лучшие и худшие, но лучше быть готовым к худшему, чем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением

[quote name='Andan' post='123032' date='4.3.2009, 19:22'](Погранец) - Do you speak English?
(Майка) - Yes, I do.
(М) - ????
(П) - You can have problems with language in Russia because very few people can speaks English! Like I'm. (улыбается)
(М) - I sure
(П) (шлепает штамп) - Good luсk![/quote]
Нормальный погранец попался, если бы хотя бы половина населения говорила на английском как он, то у иностранцев проблем бы не было:closedeyes:
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='axel' post='123048' date='4.3.2009, 14:56'][quote name='Andan' post='123032' date='4.3.2009, 19:22'](Погранец) - Do you speak English?
(Майка) - Yes, I do.
(М) - ????
(М) - I sure
(П) (шлепает штамп) - Good luсk![/quote]
Нормальный погранец попался, если бы хотя бы половина населения говорила на английском как он, то у иностранцев проблем бы не было:rolleyes:
[/quote]
Мне почему-то кажется, что это была бы уже не Россия :closedeyes:

Поделиться сообщением

[quote name='Andan' post='122960' date='4.3.2009, 12:50']Вот тут не понял, вы насчет РФ или Украины?[/quote]

Мы говорим о разном.Я вел речь про прибытие непосредственно на территорию РФ,а не о собеседовании на территории Тая.То-я в курсе,и то вроде не все попадали.

Поделиться сообщением

[quote name='Andan' post='123032' date='4.3.2009, 14:22']Я все это к чему... Возможны варианты лучшие и худшие, но лучше быть готовым к худшему, чем надеяться на лучшее.[/quote]
Огромное спасибо за подробное объяснение,все учту(по старой русской привычке всегда готовишься к худшему),тем паче,что полетит она одна,так что в аэропорту рассчитывать ей будет не на кого(уповаю на добрые качества ее земляков).

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='123258' date='4.3.2009, 22:40']Огромное спасибо за подробное объяснение,все учту(по старой русской привычке всегда готовишься к худшему),тем паче,что полетит она одна,так что в аэропорту рассчитывать ей будет не на кого(уповаю на добрые качества ее земляков).[/quote]

Простите за любопытство, а вы в первый раз её сюда приглашаете?

И если не секрет - какой билет ей будете брать - чартерный или обычные авиалинии?

Расскажете, как у вас всё прошло с таможней? :cursing:

Поделиться сообщением

[quote name='414a' post='123293' date='5.3.2009, 1:40'][quote name='indian' post='123258' date='4.3.2009, 22:40']Огромное спасибо за подробное объяснение,все учту(по старой русской привычке всегда готовишься к худшему),тем паче,что полетит она одна,так что в аэропорту рассчитывать ей будет не на кого(уповаю на добрые качества ее земляков).[/quote]

Простите за любопытство, а вы в первый раз её сюда приглашаете?

И если не секрет - какой билет ей будете брать - чартерный или обычные авиалинии?

Расскажете, как у вас всё прошло с таможней? :cursing:
[/quote]
Я уже выше писал,что она вообще нигде дальше БКК не была.Собирается ко мне в июле,а билет буду искать по-принципу дешевизны.А что должно произойти с таможней?

Поделиться сообщением

[quote name='indian' post='123446' date='5.3.2009, 12:07']Я уже выше писал,что она вообще нигде дальше БКК не была.Собирается ко мне в июле,а билет буду искать по-принципу дешевизны.А что должно произойти с таможней?[/quote]

Не произойти, а пройти.
Могут же быть какие-то трудности, либо наоборот всё без проблем пройдёт.

Поделиться сообщением

Сколько мадам моя ко мне не приезжала проблем никогда не было.. а билет смотри аерофлот или трансаэро (недавно начали дешевые билеты продавать в розницу) если поймать акцию какую-нить вообще хорошо может получиться...

Поделиться сообщением

[quote name='Mechanizer' post='131730' date='26.3.2009, 13:37']Сколько мадам моя ко мне не приезжала проблем никогда не было.. а билет смотри аерофлот или трансаэро (недавно начали дешевые билеты продавать в розницу) если поймать акцию какую-нить вообще хорошо может получиться...[/quote]
Думаю,дешевле"Аэросвита"уже не будет,а ловить акции как-то не получается...

Поделиться сообщением

Ну тут ключевое слово ловить :unsure: кстати сейчас аэрофлот акию утраивает около 25000 билет стоит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас