• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
414a

Кто-нибудь привозил тайку/тайца в Россию по новым правилам?

232 сообщения в этой теме

[quote name='Moris' timestamp='1410202060' post='794284']
Спасибо.
И на всякий случай - Истечение срока визы, дающей право пребывания в РФ в течении 2 месяцев, тоже никак не ограничивает возможность получения при очередном въезде в Россию в (этом же году) 30 безвизовых дней?

Чтобы было понятно - сейчас она находится в России по двухмесячной визе, а не по безвизовому разрешению на 30 дней.
[/quote]

Не понимаю: что за двухмесячная виза такая? Таких не бывает. Бывает частная на 90 дней или рабочая на 180 дней (90 + 90). Может быть имеется ввиду туристическая виза в Россию?

Поделиться сообщением

Вчера выезжали с тайкой из Суванапума. На регистрации уперлись - обратный билет покажите до 30 дней. По техническим причинам и собственной глупости купить на месте не получилось. Она предложила вызвать "агента". В итоге за дополнительные 7 тысяч бат выписали фальшивый билет, зарегистрировали. Прокатил "билет"и на транзите в Пекине позже, где на регистрации тоже требовали. А в Хабаровске потом даже и вопрос такой не поднимался...

Поделиться сообщением

Доброго  времени  суток. 

Подскажите, где и как в  Москве  можно  продлить  пребывание ребенка (мать тайка, отец рф). Выезд  по штампу на месяц? 

Тайка по находится тут по приглашению на 3  месяца. 

А дочке  думал  легко  сделать  гражданство рф... ошибся :(, нужно   больше  времени на эту  процедуру. 

Поделиться сообщением

Насколько я сам столкнулся, трехмесячное приглашение не продлевается. В ФМС сказали что проще продлить безвизовый месяц, чем частное приглашение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

58 минут назад, KIA сказал:

Насколько я сам столкнулся, трехмесячное приглашение не продлевается. В ФМС сказали что проще продлить безвизовый месяц, чем частное приглашение.

Спасибо. 

Все же намного  проще нам жить за  границей,  чем иностранцам в  России ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

При въезде тайки в Россию на месяц по штампу, нужно ли что то мутить с иммиграционной службой?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

В мае хотим прилететь в Россию. Я, тайка и наш ребенок (ребенку будет 9 месяцев).

Ребенка на меня не оформляли, это будем делать уже по приезду обратно в Тайланд. Хотя в его свидетельстве моя фамилия (хоть и без последней согласной буквы и без буквы "а" на конце, т.к. ребенок девочка). У ребенка будет отдельный загран. Но это все наверно не важно.

Лететь будет без виз, т.к. планируем пробыть 30 дней и обратно. Везде пишут по-разному, поэтому мне интересно следующее. Нужно ли оформлять приглашение для тайки и ребенка? Если да, то оформляется одно приглашение на обоих или два на каждого?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас