Звездочет

Nirun Kondo - Центральная Патайя

436 posts in this topic

Живу здесь с 4 ноября, т.е. 4-ю неделю.
За это время посмотрел квартиры в Маджестик Кондо, в Джомтьен Бич кондо, АД Кондо, Вонгамат Прайвиси кондо.
Считаю Nirun - оптимальным вариантом и очень удачным выбором. Причем со мной согласились и мои друзья, которые посмотрев на Джомтьен и АД кондо, сказали, что жить рядом с Carefour, причем в три раза более дешевой квартире - ровно в ТРИ раза лучше, чем на Джомтьене и Вонгамате.

Итак, плюсы этого кондо:

1. Расположено очень удобно для жизни: рядом огромный магазин Carefour, где можно купить всё. до Волкин Стрит 10минут и 10 бат. И вообще - всё рядом - это ж Центральная Патайя

2. Очень чистый и всегда пустой бассейн.

3. платеж за охрану - 300 бат. Вода и электричество - по счетчику - у меня выходит не больше 1000бат в месяц.

4. Кондо легко сдать в Аренду - 5000 бат в месяц + коммуналка. Комнаты нарасхват. Когда хотел снять - свободна была всего одна. Посуточно - 500бат в день, включая комуналку. Предложений мало.

5. Цены на покупку в ноябре 2008 года были такие: ( за 20 дней мне показали 5 вариантов:D
Все - на фарангах, тайской квоты вообще на продажу не предлагали.

- 1 350 000 - 45 кв.м. меблирована, 3этаж высотки.
- 850 000 - 36 кв.м. меблирована 11 этаж высотки
- 500 000 - 27 кв.м. меблирована, 6 эт 6этажки.
- 490 000 - 27 кв.м. кровать, шкаф и практически больше ничего, даже кондиционера - 4этаж.
- 480 000 - 27 кв.м. 2этаж 6этажки, кровать, диванчик+2 кресла, кондиционер. Требует ремонта (обои уже грязные)

Купил на 6м этаже за 500тыс. Очень доволен! Справка от администрации Кондо для Ленд офиса делается две недели, поэтому влет здесь кондо не оформишь. Дешевле чем за 550тысяч не продам. За 550тыс могу продать, дабы сын на вырученные деньги привел в порядок более дешевое кондо и в нем жил.

Обстановка очень спокойная, никаких дебошей, все люди вокруг нормальные, как и везде в Тае.
на первых этажах кондо есть ВСЁ!!! Кафе, магазины, виза-раны, туры, учителя английского и тайского, юристы, прачечные, парикмахерские, массаж, рент байков , машин, кондо, домов ... Короче - весь срез услуг Тая. Вчера поменял дату вылета в билете Узбекских авиалиний в офисе по продаже билетов в Ниране - супер удобно! Ремонт байков здесь же все проблемы решаются внутри кондо. Цены на все услуги на 20% ниже чем в Джомтьен бич кондо.
Этажи каждый день чисто моют.

Минусы:
- вчера видел в лифте таракана.
- Мусорные баки стоят сразу при выходе из подъезда
- интернет лучше в кафе внизу, чем домой тянуть - дешевле будет!
- народу много живет(есть и русские, и украинцы) но для меня это скорее плюс, чем минус.

Я предлагаю в этой теме начать знакомиться с соседями!
Эй, форумчане - кто живет в Ниране - аренда иль собственность - покажитесь!

Я знаю следующих на 31марта2009:

Собственники:

1. Илья и Оксана - Украина. - 36кв.м. в 14-этажке (521/???) - живет постоянно не с форума.
2. Dim_Bat(Ижевск) - 521/??? - живет постоянно
3. Arturi (Тверь) - 519/482 - живет с мая 2009г.
4. Звездочет(Новосибирск) с 4 ноября 2008г. к. 518/469 приезжаю раз в год в ноябре отдохнуть, сдана до 28июля, вместе с байком.
5. Volenso007(Новосибирск) - с января 2009г. 519/130 - сдала в аренду. С 18июня там живет Sanuk
6. Shrek42(Кузбасс) - 519/274 - с 02 марта 2009г, сдает в аренду
7. Кукуся(Москва) - 518/2?? с 05марта2009г живет там муж Thong Lo (Москва)

Арендаторы(бывшие и текущие):

1) Vlad_S (Питер) В конце апреля 2009 уехал до ноября
2) Гарик(Питер) - на лето в Питер вернулся, до 11 мая 2009 жил в Ниране.
3) Rodnichok(Новосибирск) - 519/130 уехала 18июня, на ее место заехал Sanuk
4) Игорь (Новосибирск) - жил в 519/274 , его ника не знаю, живет там с ноября2008 уехал в Новосибирск 2 мая на лето.
5) Sadalex - тоже съехал.
6) Gane и Таньча - останавливались в июне на пару недель.
7) Sanuk(Екатеринбург) - 519/130 въехал 18июня 2009г.

Кто еще?

ОК, постараюсь выложить несколько фоток:
Вид из окна, бассейн, внутри юнита... Марийка, приходи в гости в выходные - покажу все фотки!
А пока - 6 фоток. Не для рекламы снимал, так что не обессудьте... Мог бы такие кадры снять(как на продажу снимают) все бы ахнули :thumbup:

приаттачить бы для контраста к этим фото файлик с запахом, что стоит в коридорах.... :thumbup:

Что-то я не пойму, там вообще метраж-то есть? Похоже на крохотный номер в гестхаузе...

Приоритеты только у каждого свои.

а я всегда выставляю купленую квартиру на продажу, по цене,компенсирующей проблемы с переездом в новую.
это помогает мне мониторить рынок.
у меня есть еще 36кв.м АД Кондо на Вонгамате, кому интересно,
в личку скину фотки. Престижный район, высокая цена.
Тоже хочу продать и купить другую подешевле.

Приведу несколько фактов:
За электричество можно платить в 7-11 только до 5го числа след.месяца.
После этого надо ехать платить в офис электрокомпании.
Если не заплатить до 10 числа - вам отключат свет.
И тогдаза включениевновьс вас возьмут 107 бат. Другой пени нет.

Есть у меня там квартирка. При большем (ранее описанном) количестве плюсов минусов очень мало(кроме запаха в подъезде конечно). Есть одно НО- в подъезде бываешь очень мало. Хороший выбор по цене-качеству для людей без особых притензий. :rolleyes:

[quote name='Arturi' post='129466' date='20.3.2009, 10:37']У меня студио в дальнем от бассеина 6 этажном домке :) , кстати граждане подскажите пожалуйста как в Ниране с инетом??? Может есть WI-FI?, а может еще и халявный??? LOL[/quote]
Вай-Фай от компании Мама Вай Фай. Качество... Как-бы это помягче сказать.... В общем, большие потери пакетов, связь не устойчивая, часты отключения оборудования. По всем вопросам отсылают в головной офис, где добиться чего-либо сложно. В месяц 500 бат (имхо- того не стоит)

[quote name='sadalex' post='129545' date='20.3.2009, 13:28']Вай-Фай от компании Мама Вай Фай. Качество... Как-бы это помягче сказать.... В общем, большие потери пакетов, связь не устойчивая, часты отключения оборудования. По всем вопросам отсылают в головной офис, где добиться чего-либо сложно. В месяц 500 бат (имхо- того не стоит)[/quote]

А покрытие по всем корпусам или есть слепые зоны и зависит от конкретного кондо?

[quote name='sadalex' post='129545' date='20.3.2009, 13:28'][quote name='Arturi' post='129466' date='20.3.2009, 10:37']У меня студио в дальнем от бассеина 6 этажном домке :) , кстати граждане подскажите пожалуйста как в Ниране с инетом??? Может есть WI-FI?, а может еще и халявный??? LOL[/quote]
Вай-Фай от компании Мама Вай Фай. Качество... Как-бы это помягче сказать.... В общем, большие потери пакетов, связь не устойчивая, часты отключения оборудования. По всем вопросам отсылают в головной офис, где добиться чего-либо сложно. В месяц 500 бат (имхо- того не стоит)
[/quote]
Могу подтвердить, качество х...ое.

[quote name='bishop' post='129588' date='20.3.2009, 17:43'][quote name='sadalex' post='129545' date='20.3.2009, 13:28']Вай-Фай от компании Мама Вай Фай. Качество... Как-бы это помягче сказать.... В общем, большие потери пакетов, связь не устойчивая, часты отключения оборудования. По всем вопросам отсылают в головной офис, где добиться чего-либо сложно. В месяц 500 бат (имхо- того не стоит)[/quote]

А покрытие по всем корпусам или есть слепые зоны и зависит от конкретного кондо?
[/quote]
имея статистику по двум корпусам - г..но везде

А как насчет проводного???
Может он поприличнее, если есть?

[quote name='Arturi' post='131976' date='27.3.2009, 4:49']А как насчет проводного???
Может он поприличнее, если есть?[/quote]
можно провести, но есть одно [url="http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=6781&view=findpost&p=130476"]НО[/url]

И это НО далеко не маленькое

Re sadalex можно поинтересоваться у вас почему вы умалчиваете что сьезжаете с этого кондо т.к вам не дает покоя барный шум до 2 часов ночи :scared:

Поинтересоваться можно :scared: И я даже отвечу - завтра уже ноги моей там не будет :)

фото Нируна, даже не с тылу, а сбоку LOL и граффити на стенке бара, который напротив Нируна. Сами нирунчане ( или нирунцы) эту картину вряд ли наблюдают, я про пустырь, а я вижу почти каждый день, вот и решил поделиться :)

чем хорош ниран, тем что там все и есть и по нормальным ценам: парикмахерские, массажи, обжираловки, тайские подружки. У дорогих кондо, и выбор меньше и намного дороже.

несложно привести цены:
1. цирюльня
2. прачка
3. обжираловка.

про частые случаи воровства там из квартир - даже в присутствии владельцев и неоднократно из одной и той же кв. - может рассказать кто-нибудь?

[quote name='Sanuk' post='158010' date='8.6.2009, 5:30']про частые случаи воровства там из квартир - даже в присутствии владельцев и неоднократно из одной и той же кв. - может рассказать кто-нибудь?[/quote]

Не слышал о частых случаях воровства. Слышал, что фаранга как то средь бела дня застрелили - за то, что пописал на столб с портретом короля, но никто из моих знакомых о воровстве не рассказывал.

[quote name='Sanuk' post='158010' date='8.6.2009, 5:30']про частые случаи воровства там из квартир - даже в присутствии владельцев и неоднократно из одной и той же кв. - может рассказать кто-нибудь?[/quote]
Конечно, может.
Ситуация: хозяин квартиры спит спокойно в своей кроватке. Внезапно открывается дверь, входят двое тайских громил по метру шестьдесят и нагло на глазах у проснувшегося владельца утаскивают холодильник. Хозяин ни жив ни мертв, в холодном поту лежит и молится, тем временем дверь снова открываются, и те же два амбала сноровисто выдергивают шнур из розетки, отодвигают мешающую табуретку, и с гордым видом удаляются, унося с собой телевизор и двд...Но этим дело не кончается...
А температурку померить? Воровство в присутствии владельцев, кстати, называется открытый грабеж.

все смечуечки.. владелец не слышал шума и не проснулся. вынули даже кошелек из брюк на стуле рядом. сам рассказывал. был трезв. дверь была закрыта изнутри на засов.. делаю вывод - замок надо всегда закрывать - но замки эти.. ((
так чт очень не смешно когда общаешься с людьми у кого "вынесли" квартиру - и буки и вобще все и у женсчин + косметику и прочее..

[quote name='Sanuk' post='160576' date='16.6.2009, 16:59']все смечуечки.. владелец не слышал шума и не проснулся. вынули даже кошелек из брюк на стуле рядом. сам рассказывал. был трезв.[b] дверь была закрыта изнутри на засов[/b].. делаю вывод - замок надо всегда закрывать - но замки эти.. ((
так чт очень не смешно когда общаешься с людьми у кого "вынесли" квартиру - и буки и вобще все и у женсчин + косметику и прочее..[/quote]
Можно ли верить рассказу владельца? Уфонавт просочился под дверью - это, конечно, вариант - но не катит, так как даже кошелек под дверью не просунуть...как же он вещи вынес? Телепортировал, что-ли...аа, сорри, это же инопланетянин, им все по силам :)