• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Пиковая дама

Так реально, сколько же нужно денег?

1,091 posts in this topic

[quote name='Ste11ah' timestamp='1401189844' post='764262']
Комуналка 3 000/мес за однушку у меня выходит в подмосковье в новом доме.
Поход в бар/ресторан сто баксов в рыло.
Поход в магазин = сто баксов / неделя
[/quote]ну да, где-то так.

[quote name='Captn Alex' timestamp='1401189684' post='764259'] треть [/quote]
дешево у вас,там )
у меня в Питере 3500

[quote name='Rauf' timestamp='1401188909' post='764250']
к спору о расходах в Москве,сколько стоит общественный транспорт?
[/quote]

40 руб вроде поездка.

[quote name='aimo' timestamp='1401190072' post='764267'] 40 руб вроде поездка. [/quote]
так если метро+ наземный транспорт 160*30=4800
плюс комуналка 3000,уже 7800

Связь (мобильный + интернет) = 1500/месяц

Ресторан 3500x4=14 000
Магазин / жратва 3 500x4 = 14 000
Проездной = 1 200
Связь = 1 500
Коммуналка = 3 000
Всяка неведома хрень с учетом того, что в месяце 4,5 недель = 10 000
Вот и получается 14 000 x2+1 200+1 500+3 000+ 10 000= 43 700/мес
(я выше так и писал, что у меня в Москве получается 40-45/мес)

Тему наверное надо переименовать и перенести :smile:[size=4] [/size]

интереснее [i]Разумные [/i]минимумы на детей, в т.ч. ясельного возраста. Питание, памперсы, одежда, мед.обсуживание итд итп.
В т.ч. при этом родителям не мешало бы и работать.
Каковы расходы на[i] хороших [/i]нянь или [i]хорошие [/i]сады в среднем.

Может это обсудить, а не цены и прожиточные минимумы в РФ и Мск?

[quote name='Captn Alex' timestamp='1401178494' post='764151']
с мясом козла со вчерашней охоты,
[/quote]
Кэп, дошла до этой фразы и ...... Учитывая, что козы с козлами там повсеместно бродят еле-еле по дорогам, поселкам- я представила эту "охоту" :lol:
1 person likes this

[quote name='Rauf' timestamp='1401188909' post='764250'] к спору о расходах в Москве,сколько стоит общественный транспорт? [/quote]
Бухгалтеру покупаем на 90 дней Единый. Около 5200 вроде бы. Он безлимитный.

[quote name='aimo' timestamp='1401193724' post='764295'] Может это обсудить, а не цены и прожиточные минимумы в РФ и Мск? [/quote]Совершенно согласен. Только один последний ответ бывшему владельцу павильона на центральном рынке, достал очень.[quote name='Алекс101' timestamp='1401190439' post='764273'] итого: по вашим исходным данным - месяц 10-12Четыре похода в магазин - 13.200Квартира - минимум 3.000Бензин - 5.000В рестораны не ходим, спиртное не пьем, не курим, в сауны - фитнесы не ходим, волосы не стрижем, больничками - лекарствами не пользуемся, по платным дорогам не ездим,одежду не покупаем, машина не ломается, замен масел и фильтров не просит, телефоном - интернетом не пользуемся ну и тд = 20.000 в месяц. Получаем минус 8.000 в месяц. Шо то хде то не растет?? [/quote] Считаем ещё раз.магазин-8.000.Бензин - 5000, но учтите, я езжу из Одинцовских ебеней, сколько у москвичей-не знаю.Знаю, что сын ездит к себе в офис на велосипеде,но он и живет рядом, думаю у него меньше выходит.Интернет, телефон -1500, можно больше, но зачем?Это 30 Гигов мобильного Мегафона .Не пьём, не курим, -этода. Волосы не стрижем-бреем, потому сколько на стрижку уходит - не знаю.Лекарствами не пользуемся, - это плохо? Платных дорог в Москве нет.Есть только одна рядом.можно не пользоваться.Получается 8+5+1,5=14,5. Округляю в большую сторону, так для настоящего ценрового рыночника. Получается 15 тыс.Ну пусть коммуналка ещё 3, хотя, если по контексту я её не включал в первоначальную оценку, о чем честно признался сам же, тогда же. Получается 18.Может 20. Можно легко тратить больше, но зачем?
2 people like this

[quote name='rebus' timestamp='1401196150' post='764311']
Кэп, дошла до этой фразы и ...... Учитывая, что козы с козлами там повсеместно бродят еле-еле по дорогам, поселкам- я представила эту "охоту" :lol:
[/quote]Ну да. дикие тем не менее.Он пошёл, подстрелил. А если бы он рыбу выловил? Может там лицензии какие на отстрел есть, - я не знаю.А по твоему охота-это когда с борзыми, с гиканьем или на выздеходах в ночи при свете фар?

[quote name='Captn Alex' timestamp='1401197110' post='764324']
Ну да. дикие тем не менее.Он пошёл, подстрелил. А если бы он рыбу выловил? Может там лицензии какие на отстрел есть, - я не знаю.А по твоему охота-это когда с борзыми, с гиканьем или на выздеходах в ночи при свете фар?
[/quote]
да нету там диких то!!! Точняк- у соседа от стада отбились :lol:

[quote name='rebus' timestamp='1401197247' post='764326']
да нету там диких то!!! Точняк- у соседа от стада отбились :lol:
[/quote]Ну ты бы своими глазами посмотрела. Там они по таким скалам передвигаются, что соседей рядом на ближайшие 10 км не стояло.Хозяйские козлы по огороженным пастбищам шарятся. Да и все на счету.

[quote name='Captn Alex' timestamp='1401197470' post='764328']
Ну ты бы своими глазами посмотрела. Там они по таким скалам передвигаются, что соседей рядом на ближайшие 10 км не стояло.Хозяйские козлы по огороженным пастбищам шарятся. Да и все на счету.
[/quote]
да ладно тебе-они там по дорогам ходят. И скал таких прям уж-чтоб дикие водились -нету там. Точняк-соседское стадо , подчистили :biggrin:

Хотя.. ты ж там пишешь, что тока у друзей перегонное предпочитаешь, дак ,вероятно, под местную ракию, да в полутьме-еще не тока горные козлы померещаться :biggrin:
1 person likes this

[quote name='Rauf' timestamp='1401188909' post='764250']
к спору о расходах в Москве,сколько стоит общественный транспорт?
[/quote]
[quote name='Ste11ah' timestamp='1401189702' post='764260']
40 руб. поездка на всем
[/quote]
40 руб. - это одна поездка на метро.
Трамвай-троллейбус-автобус - 30 руб. 1 поездка.
Электричка - 26 руб от вокзала до станций рядом с МКАД.
За МКАД, первая зона - порядка 45 руб, дальше - дороже.

[quote name='Ste11ah' timestamp='1401189844' post='764262']
Комуналка 3 000/мес за однушку у меня выходит в подмосковье в новом доме.
[/quote]
Эт чо у вас за подмосковье такое? Или что за квартира?
У меня однушка (правда, большая, 60 кв.м.) тоже в новом доме, в Долгопрудном, обходится в 6-8 тыр в зависимости от отопительного сезона.
В Москве у родителей двушка 50 метров - тоже в районе 6-7 тыр.

[quote name='Ste11ah' timestamp='1401190296' post='764271']
Связь (мобильный + интернет) = 1500/месяц
[/quote]
Не более 900 руб. в месяц. И то я считаю - дорого, вполне можно и понизить рублей на 200-300.

[quote name='aimo' timestamp='1401183659' post='764196'] Так реально, сколько же нужно денег в Таиланде? [/quote]
... сколько есть, все нужны... от 12-15 000 бат до бесконечности...
2 people like this

[quote name='alex77' timestamp='1401215209' post='764414']
40 руб. - это одна поездка на метро.

Эт чо у вас за подмосковье такое? Или что за квартира?
У меня однушка (правда, большая, 60 кв.м.) тоже в новом доме, в Долгопрудном, обходится в 6-8 тыр в зависимости от отопительного сезона.
В Москве у родителей двушка 50 метров - тоже в районе 6-7 тыр.

Не более 900 руб. в месяц. И то я считаю - дорого, вполне можно и понизить рублей на 200-300.
[/quote]
Я говорю блин! Оптом дешевле! 60 поездок на всем =1200 рублей, 20 рублей поездка, супер выгодно, дешевле, чем в Таиланде, сейчас повысят до 1 300 с в о л о ч и!
Щяс блин все расскажу про себя:
Квартира в Ленинском районе подмосковья, 40 м. в новостройке.
Интернет дорогой здесь, поскольку провайдер (он же дочерняя компания застройщика) никого не пускает (грубо говоря провода не дает никому больше тянуть) плачу что-то в районе 800 в месяц за 50 мегабит + аренда модема 120 руб. Есть еще варианты - например Интернет от МТС без проводов, он дешевле, но с МТС у меня свои счеты - я им принципиально не пользуюсь.
Остальное на мобильник.

В Москве у родителей 4-ка (100 м2). Платят 4 000 - 5 000 в обычном доме 80-х годов постройки

[quote name='Ste11ah' timestamp='1401219315' post='764422']
Оптом дешевле! 60 поездок на всем =1200 рублей, 20 рублей поездка,
[/quote]
На общественном транспорте получается ездить раз 10-15 в месяц, поэтому и знаю цены на ОДНУ поездку. Ибо единый или на 60 поездок мне нах не нужен при таком раскладе.

Квартира в Ленинском районе подмосковья, 40 м. в новостройке.
[/quote]
Ну, если в Ленинском, и если 40 м. ...... Хотя и при таком раскладе должно быть не 3000, а не менее 4-х ......

Интернет дорогой здесь, поскольку провайдер (он же дочерняя компания застройщика) никого не пускает (грубо говоря провода не дает никому больше тянуть) плачу что-то в районе 800 в месяц за 50 мегабит + аренда модема 120 руб.[/quote]
У меня в Долгопе тоже монополия - всего три провайдера на весь город, местные, московских ни одного не пускают, вот и сижу уже лет 15 (аффигеть, аж самомУ страшно стало :ohmy:) на услугах от МФТИ-Телеком. Сейчас плачу 500 р/мес за 40 Мбит, до этого платил 900 р. за 80 Мбит

Остальное на мобильник.
[/quote]
На связь - Билайновский тариф 3 руб. в день, звонки на Билайн - 0 руб, + ~2 руб. на других операторов, + 2 руб. СМС, получается не более 400 руб. в месяц.

В Москве у родителей 4-ка (100 м2). Платят 4 000 - 5 000 в обычном доме 80-х годов постройки
[/quote]
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда !!!", (с)
Скорее всего, это стоимость уже со скидкой - какой-нибудь ветеранской или пенсионной.
У меня у родителей счета тоже приходят на 7-8 тыс., но оплачивают они половину - по инвалидским каким-то скидкам.

Не, это все без скидки. Им субсидию дают, но это отдельно.
На самом деле сейчас стоимость коммуналки (квартплаты) в некоторой степени зависит от управляющей компании и от услуг, которые в доме предоставляются (есть ли консьерж, домофон, видеонаблюдение, охрана и т.д.)
У меня, например, в доме кроме видеонаблюдения ничего пока нет + у меня пока стоимость водоснабжения фиксированная (мне сложно объяснить почему так, но пока вода для меня стоит копейки).

[quote name='alex77' timestamp='1401215209' post='764414'] Не более 900 руб. в месяц. И то я считаю - дорого, вполне можно и понизить рублей на 200-300. [/quote]
Интернет+ТВ от пчелайна-750руб. Безлимитка от пчелайна 700руб+300руб 3гг Интернета на скорости LTE.

Ни Билайн, ни МТС мне не подходят.
По коропоративно-принципиальным соображениям. Я с этими товарищами сталкивался по работе, а еще и клиентом МТС был.
Мошенники и неадекваты не получат от меня больше ни копейки.
Ну или просто: ни Билайн, ни МТС мне не походят, их услугами я пользоваться отказываюсь. Пусть хоть там будет анлим интернет+телефон за 10 рублей в месяц.

Яйцеобразные-да, ворье и мошенники редкие. Пчелайн за 9 лет в подобном замечен не был. Да и контролирую через личный кабинет регулярно. Так что, вам скорее всего, просто не повезло :smile: .

Ага. Не везет, когда твоей компании выставляют счет за Интернет в размере 1 000 000 рублей, не могут это аргументировать, а твои обоснованные аргументы также игнорируются.
Русский стандарт работы с клиентами, фигли.

Я очень мало в жизни знаю,
того что нужно в жизни знать,
а по тому что в жизни знать не нужно-
я защитил вчера диплом
1 person likes this