• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
r00

Откуда есть пошли тайцы?

38 posts in this topic

Так или иначе,но все друг другу "родственники" :closedeyes:

[quote name='r00' post='139562' date='12.4.2009, 23:26']Как-то при разговоре с нашим тайским водителем я рассказала ему эти легенды. Он сказал, что слышит об этом впервые, что я вообще вру, и что все люди произошли от Адама и Евы.[/quote]
Вы уверены, что правильно поняли друг друга? Вы на тайском общались?
[quote name='r00' post='139562' date='12.4.2009, 23:26']Я, конечно, знала, что "поскреби буддиста, увидишь анимиста", но даже не ожидала, что и анимизм давно позабыт, а вместо этого западная цивилизация уже настолько проросла в тайскую душу. Спросила у него, куда люди деваются после смерти. Он сказал, что в рай и в ад. Я говорю: а, может, они перерождаются и стремятся попасть в нирвану? Он сказал, что про нирвану вообще ничего не знает и никогда не слышал. И что опять я все выдумываю.

Вопрос к тем, кто живет в Таиланде: а спросите, пожалуйста, ваших знакомых: откуда, на их взгляд, произошли тайские народы? И вобще, знают ли они древние легенды про тыкву? Или наши учебники нас обманули?
И знают ли тайцы-буддисты о колесе Сансары, 8 благородных истинах, срединном пути и нирване?[/quote]
Мои знакомые тайцы-нормальные буддисты. Верят в карму и перерождения. Про нирвану не спрашивал.

[quote name='Лиза' post='147377' date='8.5.2009, 14:19']Нашла такую инфу:

"Истинное происхождение тайской нации неизвестно. Считается, что тайские племена пришли в Юго-Восточную Азию через Китай с алтайских гор. К концу I тысячелетия до нашей эры на территориях, занятых тайскими племенами, начали формироваться государства, названия которых сохранились в китайских исторических документах. Одним из первых образований такого рода стало крупное государство Фунань, занимавшее территорию дельты и среднего течения реки Меконг и включавшее в себя половину современного Таиланда и всю Камбоджу."

[url="http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=6&id=2319"]http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=6&id=2319[/url][/quote]

все таки с алтайских гор

[quote]Истинное происхождение тайской нации неизвестно[/quote]
А разве есть нации, у которых известно их истинное происхождение?

Ну раз второй раз уже спрашиваешь, отвечу: да, одна есть. Достоверно известно, что японцы прилетели с Марса.

[quote name='sergio' post='153540' date='25.5.2009, 20:19']Вы уверены, что правильно поняли друг друга? Вы на тайском общались?
Мои знакомые тайцы-нормальные буддисты. Верят в карму и перерождения. Про нирвану не спрашивал.[/quote]

Да, уверена, что правильно поняла, да, общались по-тайски.

А Вы можете спросить своих знакомых про Нирвану?
В карму и перерождения и мой водитель верил.... :closedeyes:

(с)

Древние люди заселили Юго-Восточную Азию в три этапа

Группа ученых из Австрии и США определила, как древние люди заселяли Юго-Восточную Азию. Для этого они изучили геномы 18 человек, живших в этом регионе 4100-1700 лет назад, сообщает Science.

Исследования показали, что произошло три крупных волны миграции. Первое масштабное переселение случилось примерно 45 тысяч лет назад. На территории современных Вьетнама, Таиланда, Мьянмы и Камбоджи обосновались племена охотников и собирателей.

Около 4,5 тысяч лет назад в Юго-Восточную Азию прибыли обитатели Китая, которые начали активно развивать сельское хозяйство. Постепенно они смешались с местным населением.

Третья миграция пришлась на бронзовый век. В течение нескольких тысячелетий переселенцы из Китая прибывали в Мьянму, Вьетнам и Таиланд.

Ученые отмечают, что подобные поэтапные переселения характерны и для Европы. Однако там различные популяции активно смешивались, и сейчас генетическое разнообразие прослеживается не так явно. В Азии разделение на несколько ветвей более заметно, поскольку вторая и третья миграция произошли относительно недавно.

https://mir24.tv/news/16306107/drevnie-lyudi-zaselili-yugo-vostochnuyu-aziyu-v-tri-etapa

А может всё-таки у тайцев - тыква,

как у русов - капуста

у белорусов - аист приносит :tongue:

1 person likes this

В 13.06.2018 в 21:18, BORGus сказал:

у белорусов - аист приносит

Ага, но на подлете роняет в капусту...

On 13/6/2561 at 10:24 PM, pattayets said:

В течение нескольких тысячелетий переселенцы

Одна из основных версий -  это наши пацаны с Алтая-Сибири.  С самолетами было никак.. вот и шли долго. По дороге обгорели-потемнели, с китаянками, конечно, случалось.. Отсюда и генетика, и дети.   В общем, пока алтайцы дошли, стали тайцами..   :smile:

Image 7.jpg

Таиланд населен не только разными народами, но и разными расами. Возможно монголоиды (asian) пришли с севера, про полинезийскую часть (pacific) почему-то молчат, то ли они всегда там жили, то ли приплыли непонятно как, и кто жил на этой территории до них, тоже неизвестно.

В 15.06.2018 в 08:20, wandeler сказал:

Ага, но на подлете роняет в капусту...

Я догадывался )))))

А если по теме, то в Сиам нирамит в самом начале, после истории короля идет сцена о зарождении Сиама.

Не спорю, каждый народ обрастает своими легендами и поверьями (Гумилев), может так случиться, что на самом деле одна единственная группа древних монголоидов шла вдоль побережья и заселяла весь юго-восточный регион.