• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
r00

Откуда есть пошли тайцы?

38 сообщений в этой теме

Так или иначе,но все друг другу "родственники" :closedeyes:

Поделиться сообщением

[quote name='r00' post='139562' date='12.4.2009, 23:26']Как-то при разговоре с нашим тайским водителем я рассказала ему эти легенды. Он сказал, что слышит об этом впервые, что я вообще вру, и что все люди произошли от Адама и Евы.[/quote]
Вы уверены, что правильно поняли друг друга? Вы на тайском общались?
[quote name='r00' post='139562' date='12.4.2009, 23:26']Я, конечно, знала, что "поскреби буддиста, увидишь анимиста", но даже не ожидала, что и анимизм давно позабыт, а вместо этого западная цивилизация уже настолько проросла в тайскую душу. Спросила у него, куда люди деваются после смерти. Он сказал, что в рай и в ад. Я говорю: а, может, они перерождаются и стремятся попасть в нирвану? Он сказал, что про нирвану вообще ничего не знает и никогда не слышал. И что опять я все выдумываю.

Вопрос к тем, кто живет в Таиланде: а спросите, пожалуйста, ваших знакомых: откуда, на их взгляд, произошли тайские народы? И вобще, знают ли они древние легенды про тыкву? Или наши учебники нас обманули?
И знают ли тайцы-буддисты о колесе Сансары, 8 благородных истинах, срединном пути и нирване?[/quote]
Мои знакомые тайцы-нормальные буддисты. Верят в карму и перерождения. Про нирвану не спрашивал.

Поделиться сообщением

[quote name='Лиза' post='147377' date='8.5.2009, 14:19']Нашла такую инфу:

"Истинное происхождение тайской нации неизвестно. Считается, что тайские племена пришли в Юго-Восточную Азию через Китай с алтайских гор. К концу I тысячелетия до нашей эры на территориях, занятых тайскими племенами, начали формироваться государства, названия которых сохранились в китайских исторических документах. Одним из первых образований такого рода стало крупное государство Фунань, занимавшее территорию дельты и среднего течения реки Меконг и включавшее в себя половину современного Таиланда и всю Камбоджу."

[url="http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=6&id=2319"]http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=6&id=2319[/url][/quote]

все таки с алтайских гор

Поделиться сообщением

[quote]Истинное происхождение тайской нации неизвестно[/quote]
А разве есть нации, у которых известно их истинное происхождение?

Поделиться сообщением

Ну раз второй раз уже спрашиваешь, отвечу: да, одна есть. Достоверно известно, что японцы прилетели с Марса.

Поделиться сообщением

[quote name='sergio' post='153540' date='25.5.2009, 20:19']Вы уверены, что правильно поняли друг друга? Вы на тайском общались?
Мои знакомые тайцы-нормальные буддисты. Верят в карму и перерождения. Про нирвану не спрашивал.[/quote]

Да, уверена, что правильно поняла, да, общались по-тайски.

А Вы можете спросить своих знакомых про Нирвану?
В карму и перерождения и мой водитель верил.... :closedeyes:

Поделиться сообщением

(с)

Древние люди заселили Юго-Восточную Азию в три этапа

Группа ученых из Австрии и США определила, как древние люди заселяли Юго-Восточную Азию. Для этого они изучили геномы 18 человек, живших в этом регионе 4100-1700 лет назад, сообщает Science.

Исследования показали, что произошло три крупных волны миграции. Первое масштабное переселение случилось примерно 45 тысяч лет назад. На территории современных Вьетнама, Таиланда, Мьянмы и Камбоджи обосновались племена охотников и собирателей.

Около 4,5 тысяч лет назад в Юго-Восточную Азию прибыли обитатели Китая, которые начали активно развивать сельское хозяйство. Постепенно они смешались с местным населением.

Третья миграция пришлась на бронзовый век. В течение нескольких тысячелетий переселенцы из Китая прибывали в Мьянму, Вьетнам и Таиланд.

Ученые отмечают, что подобные поэтапные переселения характерны и для Европы. Однако там различные популяции активно смешивались, и сейчас генетическое разнообразие прослеживается не так явно. В Азии разделение на несколько ветвей более заметно, поскольку вторая и третья миграция произошли относительно недавно.

https://mir24.tv/news/16306107/drevnie-lyudi-zaselili-yugo-vostochnuyu-aziyu-v-tri-etapa

Поделиться сообщением

А может всё-таки у тайцев - тыква,

как у русов - капуста

у белорусов - аист приносит :tongue:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 21:18, BORGus сказал:

у белорусов - аист приносит

Ага, но на подлете роняет в капусту...

Поделиться сообщением

On 13/6/2561 at 10:24 PM, pattayets said:

В течение нескольких тысячелетий переселенцы

Одна из основных версий -  это наши пацаны с Алтая-Сибири.  С самолетами было никак.. вот и шли долго. По дороге обгорели-потемнели, с китаянками, конечно, случалось.. Отсюда и генетика, и дети.   В общем, пока алтайцы дошли, стали тайцами..   :smile:

Image 7.jpg

Поделиться сообщением

Таиланд населен не только разными народами, но и разными расами. Возможно монголоиды (asian) пришли с севера, про полинезийскую часть (pacific) почему-то молчат, то ли они всегда там жили, то ли приплыли непонятно как, и кто жил на этой территории до них, тоже неизвестно.

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 08:20, wandeler сказал:

Ага, но на подлете роняет в капусту...

Я догадывался )))))

Поделиться сообщением

А если по теме, то в Сиам нирамит в самом начале, после истории короля идет сцена о зарождении Сиама.

Не спорю, каждый народ обрастает своими легендами и поверьями (Гумилев), может так случиться, что на самом деле одна единственная группа древних монголоидов шла вдоль побережья и заселяла весь юго-восточный регион.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас