• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Anklav

Настойки на змеях, скорпионах и прочее...

17 posts in this topic

Собственно, наверняка кто-то покупал эти напитки в Камбодже, Вьетнаме, Таиланде... кто знает, из чего эту гадость делают, можно ли ее пить, если да, то как и в каких количествах, какое воздействие на организм оказывают все эти настойки на змеях и прочих гадах?

В ТАЕ пробовал содержимое ёмкости на фото.
Это алкогольная настойка на скорпионах и
ещё много на чём. :rolleyes: Пока жив. :thumbup:

[attachment=4501:2008.04....15_40_23.jpg]

на змеях пил
в китае покупал

градусов 80 вроде была и резкий запах,
вполне доволен

увижу в продаже куплю еще :rolleyes:

Агаву мексиканскую на гусенницах пил, гусенницу съел потом, заспиртованная шелуха :thumbup:
1 person likes this

Пила в Паттайе настойку из питона,на вкус ничего так :rolleyes: ,но крепкая как самогонка :-* Считается,что помогает при различных заболеваниях желчевыводящих путей,печени,желудка,так что,на здоровье! :thumbup:

Просто мне подарили бутылку из Вьетнама, там плавает кобра или похожая змея, и скорпион. Выглядит ужасающе ) не знаю как это пить))

Берешь и пьешь, что тут, Сереж? Змеюка для закуски! :rolleyes:

[quote name='Anklav' post='143383' date='23.4.2009, 12:21']Просто мне подарили бутылку из Вьетнама, там плавает кобра или похожая змея, и скорпион. Выглядит ужасающе ) не знаю как это пить))[/quote]

Ум наш - враг наш
не надо знать что бы пить
что бы пить надо хотеть
не хочешь? отдай тем кто хочет и и тема закрыта :rolleyes:
P.S. Адрес где принимают в утиль подобные бутылки дать? могу организовать самовывоз в любом городе :thumbup:

[quote name='Anklav' post='143383' date='23.4.2009, 12:21']Просто мне подарили бутылку из Вьетнама, там плавает кобра или похожая змея, и скорпион. Выглядит ужасающе ) не знаю как это пить))[/quote]
Добавлю. Раз не знаешь что делать, могу обратно вернуть! Начиная с послезавтра... перед вылетом. :rolleyes:

настойка с сиамской коброй и скорпионом содержит также целебные растения и корень женьшеня.

для тонизирующего эффекта пить нужно по 30-50гр(взрослым), по столовой ложке(детям) 2 раза в день перед едой.

можно курсом(2-3-4недели) попить, а потом по необходимости(заболели, простыли, иммунитет ослаблен и т.п.)

повышает иммунитет, улучшает аппетит, снимает усталость, нормализует давление, снимает головную боль, снижает холестерин, укрепляет потенцию, усиливает половое влечение.

после того как все выпито-можно еще несколько раз залить(водкой).

1раз настаивать в течении 7-10дн, 2,3,4,5-ый разы настаивать в течении месяца.

Спасибо всем за ответы ) Отдельное спасибо за предложение от Мрока, по утилизации. И от Fa-rang за предложение вернуть товар обратно ))

[quote name='TIGRA' post='143415' date='23.4.2009, 14:44']настойка с сиамской коброй и скорпионом содержит также целебные растения и корень женьшеня.[/quote]

Да действительно там большой белый корень и другие травы. Спасибо большое за конкретную информацию.

[quote]для тонизирующего эффекта пить нужно по 30-50гр(взрослым), по столовой ложке(детям) 2 раза в день перед едой.

можно курсом(2-3-4недели) попить, а потом по необходимости(заболели, простыли, иммунитет ослаблен и т.п.)

повышает иммунитет, улучшает аппетит, снимает усталость, нормализует давление, снимает головную боль, снижает холестерин, укрепляет потенцию, усиливает половое влечение.

1раз настаивать в течении 7-10дн, 2,3,4,5-ый разы настаивать в течении месяца.[/quote]

Кстати вот эта вкусняшка:
[img]http://www.concertsphoto.com/pics/kob.jpg[/img]

[quote name='TIGRA' post='143415' date='23.4.2009, 14:44'][quote name='Anklav' post='143383' date='23.4.2009, 12:21']Просто мне подарили бутылку из Вьетнама, там плавает кобра или похожая змея, и скорпион. Выглядит ужасающе ) не знаю как это пить))[/quote]

настойка с сиамской коброй и скорпионом содержит также целебные растения и корень женьшеня.

для тонизирующего эффекта пить нужно по 30-50гр(взрослым), по столовой ложке(детям) 2 раза в день перед едой.

1раз настаивать в течении 7-10дн, 2,3,4,5-ый разы настаивать в течении месяца.
[/quote]

Видимо проще просто пить настойку женьшеня (кому не противопоказано). Гадов видимо добавляют для визуальных эффектов.

А можно после 5го раза, змеюку оттуда вынуть, зажарить и сожрать?

[quote name='Anklav' post='143576' date='24.4.2009, 0:33']А можно после 5го раза, змеюку оттуда вынуть, зажарить и сожрать?[/quote]

После 5го раза (с поправленным здоровьем) можно все :crying:е
Но, вообще-то, змеюку эту едят после выпитого.
А после жарки там и есть будет нечего--только косточки поглодать.

Кто нидь знает более подробно , чем именно так полезны настойки с заспиртованными змеями, скорпионами и прочей живностью? Меня терзают смутные сомнения, что это расчитанно исклчительно на внешний эффект для туристов.

Спиртовые настойки на травах - тут понятнее, есть полезность, вполне обоснованная, а вот с гадами неясно...

[quote name='Хуанита' post='181930' date='18.8.2009, 22:58']Спиртовые настойки на травах - тут понятнее, есть полезность, вполне обоснованная, а вот с гадами неясно...[/quote]
Все правильно мыслите, настойки на травах, это понятно, но где присутствуют живые организмы, там при спиртовке будут выделяться трупные яды..
Подумайте, прежде, чем употреблять какие-либо настойки.

Так ведь в спирте процесс разложение не идет, откуда там турпным ядам?
На сколько я знаю, змею туда засовывают живую, маленькую, открамливают ее там и заливают спиртом. А скорпиона закидывают пожже, тоже живого.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/15595961.c/0_a86a1_920cc334_XL.jpg[/img]