Thong Lo

Баги форума

885 posts in this topic

Присоединяюсь. Настройки фильтра по умолчанию (кнопка новых сообщений) - не сохраняются. Хочется убрать филиал ЯПа из ленты и отобрпжать все последние сообщения людей (включая прочитанные и в хронологичнском порядке и сгруппированные по темам).

А при открытии темы хочется, чтобы открывалась последняя, а не первая страница темы, ну или курсором на последнее непрочитанное сообщение - чтобы каждый раз от первой страницы не листать (такой функционал был раньше через Tapatalk приложение)

23 минуты назад, Jev23 сказал:

А при открытии темы хочется, чтобы открывалась последняя, а не первая страница темы, ну или курсором на последнее непрочитанное сообщение - чтобы каждый раз от первой страницы не листать

При нажатии на НАЗВАНИЕ темы - открывается первая страница темы.

При нажатии на КРУЖОК или ЗВЕЗДОЧКУ перед названием темы - открывается первое НЕПРОЧИТАННОЕ вами сообщение в этой теме. Т.е., вы вчера дочитали тему до последнего на тот момент сообщения, а сегодня попадаете на следующее сообщение и далее - все те, что написали со вчерашнего дня.

При нажатии на ВРЕМЯ ("вчера", "2 часа назад" и т.п.), имеющееся в строке данной темы, попадаем на самое последнее сообщение данной темы. 

Не знаю, что там в Тапаталке, давно не пользовался, но общий принцип - примерно такой. Кстати, точно таким же он был и в предыдущей версии форума.

А я вообще не знаю, что такое "Настройки фильтра по умолчанию".

Когда наверху справа нажимаешь кнопку "Непрочитанное", то, соответственно, открывается окно "Непрочитанное".

На нем слева сверху между надписью "Непрочитанное" и всеми сообщениями имеется горизонтальный ряд для выбора опций по различным параметрам - что отображать, кого отображать, когда и сколько отображать, и т.д. 

Я так понимаю, что это и есть тот самый искомый фильтр.

Никогда не нажимал на эту кнопку. Я читаю только то, что мне интересно, а не все новинки.

не отправляются посты (точнее через раз), не могу новую тему создать, не могу загрузить фотки. 2 отчета ненаписанных валяется.

Просто виснет и все, и в итоге ничего не сохраняется. Особенно если я вставляю СВОЙ ЖЕ ТЕКСТ! И не просто откуда-то а ОТСЮДА ЖЕ, только он не сохранился, но я его скопировала, букав-то много

Отчет по хошимину пыталась запостить 2 раза. Бесполезно. Фото ни одно не крепится

То что даже простейший пост долго сохраняется это да.

Евгения, проверьте размер фото. Он как и в прошлой версии не должен превышать один мегабайт. У меня всё что выше не загружается.

а с темой что делать? Там много букав, она вот уже минут 20 щас пытается сохраниться

Фотки 37-80 кБ у меня. Не крепится ни одна вообще!

5 минут назад, КУКУСЯ сказал:

а с темой что делать? Там много букав, она вот уже минут 20 щас пытается сохраниться

У меня так уже было. Я плюнул, сделал отмену. Через полдня нажал кнопку "ответить" в ту же тему, гляжу, а в поле ответа моё сообщение, которое я пытался отправить утром. Нажал, всё ушло моментально.

Фото, я сначала выбираю файлы, потом, когда они появятся внизу, то просто жму на плюсик на каждом. Проблем пока не было.

7 минут назад, PFC сказал:

У меня так уже было. Я плюнул, сделал отмену. Через полдня нажал кнопку "ответить" в ту же тему, гляжу, а в поле ответа моё сообщение, которое я пытался отправить утром. Нажал, всё ушло моментально.

так и чего надо сделать чтоб тему создать? 1)2)3)

Я сделал тестовую тему про лаосские бананы. И получилось.

Tutor1.jpg

Пишем заголовок и тэги. Тэги разделяем запятой на английской раскладке клавиатуры, чтобы они стали тэгами. Почему так, не знаю.

Tutor2.jpg

Загружаем с диска картинку, она появится внизу.

Tutor3.jpg

Тыкаем на "плюсик", что на картинке. Она появляется в теле сообщения.

Tutor4.jpg

Отправляем тему в космос. У меня уходило 10 секунд.

1 person likes this

1 hour ago, фермер said:

форум умер

Это - в тему  "Баги Фермера.." :smile:

1 person likes this

Кто такой Олег и лагунабичи?

19 минут назад, PFC сказал:

А постов Олега я пока не встречал.

Просто ради интереса хоть раз нажми на кнопку "Непрочитанное".

Ну я на неё никогда не нажимал. Нажал. Ну и что. Рано или поздно ему надоест. А раньше тоже так было? Если нет, то нужно убрать функцию показа обновления блогов и всё.

Сразу после обновления форума этого не было. Проявилось несколько дней назад.

Уже писал о том, что выставленная функция показа обновления только тем - не сохраняется. Если выйти и потом опять войти на страницу непрочитанных, вся эта хрень снова проявляется в полном объеме.

Я лично, свой вопроссохраненияфильтра, решил сохрпнением ссылки в свои пенаты избранного и использованию ее. Но удобнее все же бы была возможность сохранить эти настройки на штатную кнопку нового контента форума....

Не, ну оно как бы не очень-то и трудно каждый раз при входе на "Непрочитанное" выбирать графу "Темы" в разделе "Тип".

НО !!! При переходе, например, на страницу "Активность" (черная кнопка-стрелка вверху слева) опять полна жопа огурцов страница посланиями от тов.3:16

А если тупо сидеть на странице "Непрочитанное", входить на периодически появляющиеся там новые темы и возвращаться обратно ПО СТРЕЛКЕ браузера "Назад", то кое-как жить можно .....

Нифига такого. Нет у меня Олега 3:16. Я по разному пробовал. Все как надо, вроде. 

Это у тебя только он нажимается.

Только что, bayann сказал:

Нифига такого. Нет у меня Олега 3:16. Я по разному пробовал. Все как надо, вроде. 

Не  только у него, у меня тоже его полно. Каждый раз приходиться выбирать тему (((((

8 hours ago, фермер said:

кроме лагунабичей никто не пишет

У них теперь новое развлечение: поздравлять с началом нового 2559 года. Демонстрируют причастность, ткскть. А чё, без пяти минут тайцы, скоро во всех  лагунабичах и каРРибах (и почему все-таки два "р"?..)

8 часов назад, bayann сказал:

Нет у меня Олега 3:16. 

Он у меня не нажимается, а тупо проявляется, где его не звали ни разу.

А ты может быть заблокировал его когда-нить, вот он у тебя и не отображается?

9 часов назад, alex77 сказал:

Сразу после обновления форума этого не было. Проявилось несколько дней назад.

Уже писал о том, что выставленная функция показа обновления только тем - не сохраняется. Если выйти и потом опять войти на страницу непрочитанных, вся эта хрень снова проявляется в полном объеме.

Чтобы заблокировать записи из блога Олега в непрочитанном, нужно после того как выбрали просмотр только тем, в правом углу под спойлерами где все это можно выбрать нажать, сохранить как....далее появиться всплывающее окошко в котором будет надпись Непрочитанное, меняем ее на свой текст и все. Записей блога Олега больше нет в ленте.  Только обязательно поменяйте текст Непрочитанное на свой, иначе при перезаходе все останется прежним, т.е. снова придется повторять действия и выбирать показывать только темы. 

и внесение Олега в список заблокированных не решает проблемы, я час потратил на то, чтобы разобраться как сохранять эти епанные настройки.

2 people like this

9414893.pngТ.е. обязательно жмем вот эту кнопочку Save as New Stream и обязательно! меняем текст Непрочитанное на свой