• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Света-Паттайя

Отчеты о получении двукратных туристических виз во Вьентьяне (склеено)

1,112 posts in this topic

У меня вопрос по Вьентяну, там тайские денги принимают/меняют или лучше с долларами ехать?

[quote name='Ahmed' timestamp='1325382615' post='478374']
У меня вопрос по Вьентяну, там тайские денги принимают/меняют или лучше с долларами ехать?
[/quote]

Принимают охотно, но по менее выгодному курсу - потерять можно примерно 5% суммы.

Опять же, поменять баты на кипы в любом банке не составляет никакого труда.

Будешь менять баты на кипы - не забудь упомянуть, что ты из России.

зачем?

чтобы кассир тебя надолго запомнил:-[

[b]La Grabadora
[/b]В Лаосе очень хорошо помнят кто им построил электростанции (энергию с которых они продают более богатым странам) и, соответственно, очень хорошо относятся к русским. Я уже писал в этой ветке, что факт того, что я из России, приносил мне отличные дискаунты. К примеру, даже в банке мне округлили сумму в б[b][i]о[/i][/b]льшую сторону (сумма кратна 500 кип).

к русским да, есть некое уважение. я думаю это еше ввиду того, что тагил-туристы явление очень редкое в Лаосе и пусть это останется и далее так.
И кстати как-то я в отеле вьентяна обнаружил в номере советский кондиционер, 81ого года выпуска (не поленился, нашел надпись). БК-там чего-то. Работал конечно слабо, фильтр давно походу сдох, но тем не менее морозил.

[member="number4"], привет из 80-х ))
от Леонида Ильича :laugh:

хелп плиз!..в прошлом году у меня было две подряд двухкртаных турвизы фром Вьентьян...потом полгода прибывания на Родине и оформленная в июле двухкртная тур виза в Киевском консульстве, которая успешно заканчивается в конце этого месяца...Вопрос: дадут ли мне ещё одну двухкратку во Вьентьяне?билеты просят показать домой или из Таиланда куда то в ебеня тоже,как подтверждение надобности права на второй въезд в страну?..заранее всем спасибо и с Новым Годом!!!

Валк, да это есть. Еще вьетнамцы на перевале Као Триал нас тоже выделили из толпы и отдельно и общались по другому.

[quote name='Ruslan Rud' timestamp='1325454083' post='478573']
хелп плиз!..в прошлом году у меня было две подряд двухкртаных турвизы фром Вьентьян...потом полгода прибывания на Родине и оформленная в июле двухкртная тур виза в Киевском консульстве, которая успешно заканчивается в конце этого месяца...Вопрос: дадут ли мне ещё одну двухкратку во Вьентьяне?билеты просят показать домой или из Таиланда куда то в ебеня тоже,как подтверждение надобности права на второй въезд в страну?..заранее всем спасибо и с Новым Годом!!!
[/quote]
Как тут неоднократно уже писалось, дадут двухкратку или нет - это лотерея. Как правило, вторую подряд даблэнтри дают, третью - когда как. В крайнем случае - дадут сингл. Билеты и прочие излишества пока никого не интересуют.

1 person likes this

Подскажите пожалуйста, на границе с Лаосом можно оформить возврат VAT на технику купленную в Таиланде?

[color="#333333"]• departs Thailand from an international airport.[/color]
[url="http://www.rd.go.th/vrt/"]http://www.rd.go.th/vrt/[/url]

Жаль, а счастье было так возможно :)

[quote name='hanginthai' timestamp='1322109600' post='463068']

гестхаус Bahay Pinoy. Даблов не было, пришлось взять номер с тремя кроватями за 600 бат. Номер сам довольно скромный, чем-то напоминает палату в хорошем пионерском лагере. Есть телевизор с РТР-Планетой, был капающий кондиционер. В номерах чисто и ничем не пахнет, так что жить вполне можно. Единственное неудобство – лестница. Рослому и нетрезвому человеку ничего не стоит уебаться головой о низкую притолоку, так что будьте бдительны.
[/quote]

В номере Боевой Славы жили :) Если окно номера выходило в сторону проезжей части и большого отеля наискосок от посольства то там в дальнем углу за подвесным потолком,где за него заходит труба сплит-системы,возможно и по сей день лежит здоровенный кропаль с дурью и "бульбулятор",оставленные ввиду нетранспортабельности через границу после когдатошнего нехренбылоделать. А лесенка там да,коварная-лично проверял :) Но голова оказалась крепче LOL
И да,внизу этого геста кафешка с неплохой кухней-тайской,филиппинской,европейской.

В отношении того что при заездах Паттайя-Нонгкай-Паттайя кому-то могут быть важны остановки чтобы покурить. Будьте готовы что курить вам не придется от самого отправления из Паттайи до остановки в Наконратчасиме,то есть до половины пути. Уж сколько раз я ездил бигбасами компании 407 по этому маршруту-достаточно часто по пути на Нонгкай после Наконратчасимы бас со скоростью феррари проскакивал Кхонкен без всякой остановки и тормозил только в Удоне. Причем,ведь билет на бас компании 407 хоть и накатан целиком и полностью на тайском,на самом деле содержит и талон на еду. Оторвать его положено как раз на длинной стоянке в Наконратчасиме. Когда вы в Паттайе сели на бас то слету можно сказать будет стоянка в Наконратчасиме или нет. Если от оставшейся части билета уже нечего оторвать то значит талон на еду оторвал водитель при посадке и стоянки в Наконратчасиме не будет,будет только короткая остановка там для погрузки очередных ящиков в багажный отсек. Еду дадут сразу после отправления из Паттайи и это будут не булочки с водой а рис с мясом. В Чонбури остановки не будет,бас сразу попрет на Кабинбури. В Наконратчасиме тоже из баса не выпустят,там на стейшне закинут несколько ящиков в багажный отсек и бас пойдет в сторону Кхонкена. Вот там вскоре будет остановка минут на 15 на какой-то крупной АЗС слева от шоссе Миттрафар. Бас заправят топливом,пассы заправятся дымком. И останутся без спиртного,кстати-на АЗСах его не продают. Запасайтесь с Паттайи чтобы хватило до конца. То что проскочите Кхонкен я даю вероятность 50/50. Следующий перекур будет аж в Удоне.
Между прочим водилы,сцуки,в кабине курят. Наверное сто раз чувствовал эту вонь на верхней палубе баса.

Кто знает точно расписание выходных дней в посольстве Таиланда в Лаосе на конец января-начало февраля?

[font=Arial, sans-serif][size=2]Конец января - начало февраля - Макха Пуджа- кто зает конкретно даты?[/size][/font]

[quote name='AndreyL' timestamp='1326128775' post='480653']
[font=Arial, sans-serif][size=2]Конец января - начало февраля - Макха Пуджа- кто зает конкретно даты?[/size][/font]
[/quote]
тут календарь
http://vientiane.thaiembassy.org/vientiane/en/embassy/embassy_time/

Ссылка не открывается...

[quote name='yvk' timestamp='1326366755' post='481617']
Ссылка не открывается...
[/quote]
Иногда открывается, пробуйте еще.

Маленький эттэншн в отношении виз в посольстве в Вьентьяне. Пока попадалово было только при попытке сдать документы на студенческую визу. Но и при попытке получить турвизу это точно всплывет.
На днях я отправлял двух гражданок Туркменистана в Лаос за учебными визами с одной из туркомпаний Паттайи. Пакет документов от языковой школы у них был. Однако школа делая копии паспортов и оформляя документы не учла:
-Туркменистан государство авторитарное,с дурацкими правилами выезда граждан за пределы и столь же дурацкими заграндокументами. В частности,внутренний паспорт и загранпаспорт-один и тот же документ. Меняется он по израсходованию всех страниц. Соответственно в нем отсутствует графа до какого срока паспорт действителен при использовании в качестве заграндокумента.
Это сразу же послужило причиной отказа в приеме документов. В Таиланд люди вернулись только потому что они себе еще на родине сделали...тройную турвизу. Теперь школа сама будет заботится о том в какое посольство людей направить и где на отсутствие окончания срока действия паспорта закроют глаза.

А что, в Лаос у нас больше никто не ездит? Где свежие отчеты?

ездил в Лаос , получил 2-кратную: вокзал, поезд, пересадка на поездок до лао, там такси до набережной, старый семейный гест, где все по-прежнему; в консульстве ( или посольстве ) - очередь, не работал автомат по выдаче талонов на очередь - разнесли листочки с нумерками. На след день - получение визы.
Тем, кто хочет на поезде - рекомендую купить билетики заранее, можно и за неделю.
Набережная превратилась в пешеходную зону, прибрежные кафушки-ресторанчики исчезли, а жаль. Бордельчик с прелестницами тоже исчез, зато напротив двухэтажный кабак появился, с верандой на втором и караоке на первом. И девицы из института культуры активизировались в контактировании.

какие щаз требования по получению двухкратной визы?
билеты на выезд из таиланда требуют? всякие другие бумажки?