• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Света-Паттайя

Отчеты о получении двукратных туристических виз во Вьентьяне (склеено)

1 081 сообщение в этой теме

[quote name='Grant' post='181640' date='17.8.2009, 19:45']Проще на автобусе.[/quote]
на поезде комфортнее(лежа поспать можно,по вагонам тудым-сюдым походить,покурить) и по деньгам одинаково

Поделиться сообщением

[quote name='Иван-казак' post='181644' date='17.8.2009, 20:55']покурить[/quote]

конечно!!!!!!!!!!!!!! с тобой покуришь!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Иван-казак' post='181644' date='17.8.2009, 23:55'][quote name='Grant' post='181640' date='17.8.2009, 19:45']Проще на автобусе.[/quote]
на поезде комфортнее(лежа поспать можно,по вагонам тудым-сюдым походить,покурить) и по деньгам одинаково
[/quote]
Да, на поезде удобнее, но еслииз Паттаи, то до него еще нужно добираться.

Поделиться сообщением

Я летела из БКК до Удона (билет 2 way около 1600 денег)
По времени заняло:
14.30-16.00 дом-аэропорт
17.15-18.15 БКК-Удон
18.15-19.30 (с пописать-покурить) Удон-Нонг Кхай
В р-не 21-00 давила матрас в гостинице Вьентьяна.
Обратно вылетала из Удона в 17.40
Можно вылетать из БКК в 7.05 и подать док-ты в тот же день - но это для физически развитых :) Я - немощь бледная и раньше 12 не встаю.

Поделиться сообщением

[quote name='Аляска' post='181677' date='17.8.2009, 23:38']Я летела из БКК до Удона (билет 2 way около 1600 денег)
По времени заняло:
14.30-16.00 дом-аэропорт
17.15-18.15 БКК-Удон
18.15-19.30 (с пописать-покурить) Удон-Нонг Кхай
В р-не 21-00 давила матрас в гостинице Вьентьяна.
Обратно вылетала из Удона в 17.40
Можно вылетать из БКК в 7.05 и подать док-ты в тот же день - но это для физически развитых :thumbup: Я - немощь бледная и раньше 12 не встаю.[/quote]

где ж вы были раньше ) до меня так не до перло )

Вообщем вернулся из лаоса с визой. поставили юзед на визе НОН-ЕД и штампик до 18 ноября. Это норма?
Вопрос сразу же для знающих. Чтобы поехать в москву в сентябре, мне нужно реентри делать в эмигрейшене или нет?

По поводу поездки.
На самом деле все оказалось супер. Вместо 12 часов каторги на автобусе все оказалось очень просто )

Выезд из ПТТ на такси в 17.00 в БКК был уже в районе 18.20
потусил в аэропорту, поел, попил, почидел в инете
в 19.50 самолет взлетел
Оказалось что это Тай Айэрвейс и самолетик - боинг 737
Только взлетели, сразу дали коробку с едой и напитки. Только успел поесть, принесли карточку прибытия, заполнил и уже посадка.
Летел самолетик час, все случилось так быстро, что я даже не успел ничего там почитать.
и в 21.00 я был уже в отельчеге Вьентьяна, аэропорт там практически в городе.
т.е. 4 часа на всю дорогу.

в аэропорту последовал совету в бланке теста на грипп прописать нет, нет ,нет, нет.
Видел те, кто прописал хотя бы один раз да, их загоняли в лабораторию для анализов. Злобно похихикал над ними )

Вьентьян конечно не Паттая, но супермаркеты все же там есть круглосуточные, рядом с отелем у меня был один такой. Был очень похож на севен-елевен. Набор тот же самый.
Потом в городе полно корейских супермаркетов, с примерно похожим набором.
Местные английский практически не знают, поэтому что-то узнать у них или спросить на улице нереально в принципе.
Приходится искать или спрашивать много народу прежде чем нарвешься на слабо англо-говорящего.

Отельчег был говенным, но подозреваю что там все такие. На второй день увидел на стене насекомое. похожее на таракана.
саниметров 7 тело и сантиметров 5 усы. Позвал горничную.
Она схватила швабру и давай его бить. А оно блин оказалось летающее. И полетело, прямиком в рукав лаоске.
и пошел этот таракан внутри гулять, бедная лаоска стала корчится и хихикать.
Было забавно, снимает рубашку а он под юбку ей перелетает. пришлось ей все с себя снять ) в результате борьбы она его прикончила и полуголая но счастливая стесняясь удалилась )

По поводу развлекухи, вечером это набережная Меконга там куча едальных мест с туристами. Сидеть на фоне мусорной свалки и кормить выпрашивающих еду котов.

После этого можно отправится на местную "дискотеку". В конце набережной такой деревянный двухэтажный дом.
Забавное зрелище. Караоке с местными лаоскими напевами.
После входа тебе выдают девушку для раскрутки тебя на бухло. Мне выдали двухметровую лаоску. Ни слова не говорящего на английском, делающей крглые глаза и делющей ртом странные звуки, похожие на вой собаки.
Заказали пиво. Девушка выдула сразу же две большие бутылки Бирлао. И давай заказывать еще.
Я пиво не особо хотел поэтому перешел на вискарь с колой.
А девушка продолжала пить пиво. В результате она выдула 7 больших бутылок! И была не одном глазу.
Вообщем, я не стал ставить на ней рекордов для книги Гиннеса и свалил оттуда.

На набережной есть европейский бар в трехэтажном высоком здании. Там достаточно прикольно и там тусят все европейцы, которые прихали за визой. В 00.30 бар закрылся и народ полностью переместился в ночной клуб. Только я название его забыл.
Меня лаоска из бара отвезла на мотобайке.

Такое высокое здание. и на крыше его дискач. Хаус музыка довольно приличная и народу дофигища и все фаранги в основном.
работало заведение до пяти утра. Справа еще какие-то кабинки с телеком, диваном и караоке. Спросил зачем это. Сказали чтобы петь.
Петь мне не хотелось. А хотелось пить. А девицы из этого караоке были вполне симпотичные, прям фотомодели.
В результате взял парочку лучших и на дискач пить и танцевать.

Оказалось, что данные девушки вьентьяна кроме пива не знают вообще никаких алкогольных напитков. Что такое текила и как ее пьют, для них новость. Было досточно весело.

Так же ради любопытства съездил поглазеть на местную проституцию. Тук тукер предложил, а мне было любопытно и меня повезли.
Вообщем показали два типа местного развлечения. Первый, это отельчег на окраине города, где во дворе сидят в темноте двадцать девушек. Приезжаешь, и под свет фар типа идет выбор.
Меня это не вдохновило и поехали дальше.
Привели в Ледихаус. Это такая помойка среди жилых одноэтажных домов. В доме сидит семья кушает. Мама, папа и дети.
Предложили детей. детям было лет по 8-10. Детей что-то не хотелось и вообще как-то было все странновато.
Сказал тук-тукеру спасибо за экскурсию и поехали на набережную.

Местная шутка про тук-тук. Что типа есть тук-туки которые издают звуки тук тук тук тук.
А есть такеи которые .. тук тук.. тааааааа.. тук тук тук таааааа..
я как раз на таком ездил. пипец

По поводу получения виз. Главное не стоять в очереди и сразу тупо подходить к калитке.
буржуи становятся в зад а умные люди сразу к калитке.

И еще есть подозрение что за деньги там могут и в тот же день сделать визу. Предлагали за 4 тыс бат такое развлечение.
Так же видел там кучу народа - курьеров.
Которые в ПТТ берут паспорта с фарангов и едут с ними получать визу вместо них и для них.
Паспорт с подавателем там никто не сличает ни в момент подачи документов, ни в момент получения.
Множество получателей с пачками по 20-30 паспортов.

Получив визу, пошел спать в отельчег. ибо жара нереальная. Проснувшись в восемь вечера опправился в аэропорт и уже в 00.00 был в паттае. )

Поделиться сообщением

Я в шоке про детей.

Поделиться сообщением

Всем привет, я тут новенький и у меня вопрос:

Почему все ломанулись в Лаос, в Камбодже уже не дают виз?

Поделиться сообщением

В Лаос - удобно. :thumbup:

Поделиться сообщением

[quote]Почему все ломанулись в Лаос, в Камбодже уже не дают виз?[/quote]
До Пном Пеня добираться сложнее и дольше.
И консульство тайское там более замороченное.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='182267' date='19.8.2009, 23:14']До Пном Пеня добираться сложнее и дольше.
И консульство тайское там более замороченное.[/quote]

так нужно ли с учебной визой нон-ед (написано на визе S ) делать реентри пермит для того чтобы выехать в москву например, а потом вернуться?

Поделиться сообщением

[quote name='samaritanyn' post='182300' date='20.8.2009, 5:33']так нужно ли с учебной визой нон-ед (написано на визе S ) делать реентри пермит для того чтобы выехать в москву например, а потом вернуться?[/quote]
Обязательно!
Если планируете и в Рашу, и в сопредельные страны - то сразу сделайте мультиреентри.
Если без реентри поедете - учебная виза накроется.

Поделиться сообщением

[quote name='samaritanyn' post='182077' date='19.8.2009, 9:37']И еще есть подозрение что за деньги там могут и в тот же день сделать визу. Предлагали за 4 тыс бат такое развлечение.[/quote]
Могут. Делают. 2500. Проверено :)

Поделиться сообщением

Немного не понял кто какую визу
получал?
Отсюда вопрос! Пожалуйста, кто-
нибудь потвердите, дают ли в Лаосе
годовую [b]Non-B[/b][i][/i] визу

Поделиться сообщением

[quote]Вопрос сразу же для знающих. Чтобы поехать в москву в сентябре, мне нужно реентри делать в эмигрейшене или нет?[/quote]
Нужно

Поделиться сообщением

[quote name='maori' post='185604' date='29.8.2009, 8:48']Немного не понял кто какую визу
получал?
Отсюда вопрос! Пожалуйста, кто-
нибудь потвердите, дают ли в Лаосе
годовую [b]Non-B[/b][i][/i] визу[/quote]
Тут писалось о получении турвизы, полугодовой двукратки. Там же, во Вьентьяне, народ получал нон-ед (учебные). Насчет нон-б - знаю лично людей, которые получали ее на год там же, во Вентьяне. Так что делают, если с доками все Ок, можете ехать.

Поделиться сообщением

После туристической, если первый раз будете делать NON-B то на год сразу не дадут, пусть будет хоть всё супер-пупер с документами, дадут только на 3 месяца NON-B, с красно-чернильной пометкой в верхней части визы: - "При запросе следующей визы NON-B, Вы обязаны предоставить помимо документов [b]work permit[/b], если такогого не будет, визу не дадут". (вольный перевод.)

P.S. Речь о работнике компании, а не о учредителе/руководителе.

Поделиться сообщением

[quote name='keeper' post='185763' date='29.8.2009, 22:19']с красно-чернильной пометкой в верхней части визы: - "При запросе следующей визы NON-B, Вы обязаны предоставить помимо документов [b]work permit[/b], если такогого не будет, визу не дадут". (вольный перевод.).[/quote]
тут как повезет... мне дали вторую non-b хотя и штамп был на первой визе, а пермита при получении второй даже близко не было ;)

Поделиться сообщением

[quote name='sadalex' post='186233' date='31.8.2009, 9:49']тут как повезет... мне дали вторую non-b хотя и штамп был на первой визе, а пермита при получении второй даже близко не было ;)[/quote]
Вот именно, кто будет проводить на себе эксперименты? :D

Поделиться сообщением

[quote]Листаю ценнейший трофей, добытый в одном из магазинов туристического квартала. КАРТА ВЬЕНТЬЯНА. Черт возьми, почему ты, такая вся из себя подробная и мелкая, попалась мне только сейчас, в конце первого дня пребывания? Ты такая подробная и такая точная, какими карты не бывают. Если ты говоришь, что дойти от места Х до места У два шага – то это так и есть! Именно ты, дорогая и любимая карта Вьентяна, поможешь мне завтра дойти от посольства до бас-стейшна пешком за 15 минут, и именно ты меня запутаешь, не указав на себе расположение тайского консульства там, где оно находится на самом деле, и за это ты, драгоценная карта Вьентьяна, получишь отметку российской шариковой ручкой с синей пастой в то место, где находится консульство Таиланда. Но это твоя единственная ошибка. В остальном ты, карта Вьентьяна, меня очень выручила своей точностью. Все улицы, все заведения, все дороги и козьи тропы… Более подробной, наверное, не существует.

Дорогие форумчане. Я могу вам в случае необходимости дать сей трофей, но только с возвратом.[/quote]
[b]Кукуся[/b], а можно отсканировать карту города?

Поделиться сообщением

[quote name='Kutusha' post='186594' date='31.8.2009, 21:02'][b]Кукуся[/b], а можно отсканировать карту города?[/quote]
Издеваетесь? Карта уже выложена в теме. Но не вся, только центр. Потому что отсканировать целиком формат А0 мне слабО. А по кускам собирать не хочу.
[quote name='Thong Lo' post='176039' date='1.8.2009, 9:04']...
также наверно будет полезна [url="http://s56.radikal.ru/i152/0908/07/be6aa601cff1.jpg"]карта центра Вьентьяна[/url]

Обратите внимание, что на карте Thai embassy указано в двух местах и в обоих неправильно, потому что консульский отдел находиться по адресу

The Consular Office will move to a new location at
Unit 15, Bourichane Road, Ban Phosinaun, Muang Si Sattanang, Vientiane,
Tel: (856-21) 214581-3 Ext. 600 - 601 or (856-21) 453916, 415337
Fax: (856-21) 415336[/quote]
На карте оно там, где видна надпись Lao Singapour School.

Поделиться сообщением

[quote name='Кукуся' post='182982' date='21.8.2009, 22:11']Если планируете и в Рашу, и в сопредельные страны - то сразу сделайте мультиреентри.
Если без реентри поедете - учебная виза накроется.[/quote]
с чего она должна накрыться? каждый въезд в страну по однократной учебной визе в период ее действия - 1000 бат не считая первого

Поделиться сообщением

[quote name='CrazyAWM2' post='187374' date='2.9.2009, 11:20'][quote name='Кукуся' post='182982' date='21.8.2009, 22:11']Если планируете и в Рашу, и в сопредельные страны - то сразу сделайте мультиреентри.
Если без реентри поедете - учебная виза накроется.[/quote]
с чего она должна накрыться? каждый въезд в страну по однократной учебной визе в период ее действия - 1000 бат не считая первого
[/quote]
Почему 1000-то? 1020 это цена одноразового реентри

Поделиться сообщением

Все нормально получили без проблем подробнее чуть по-позже

Поделиться сообщением

Детализация поездки в ЛАОС
(вслед посту Кукуси)-модераторы плс ссылку на ее пост прикрепите – инет к меня слаб.
1. Автобус
1.1. не надо ехать в посольство к 7 утра. И к 8 не надо. Самый цимус – к 10.
У нас было человек 200 филлипинцев к 7:00 перед нами. Час на жаре, 1:20 там – а в 10:00 все рассосалось (все окна и 1 и 2 и даже 4 работали на туристов)– заходи, подавай, уходи. Так что берите ВИП на 18:30 или по-позже и будет вам хорошо. Если не ВИП то 2-х этажный автобус – там даже хуевенький но массажер встроен в кресло. Ни в коем случае не одноэтажный.
1.2. Оказывается талончики на еду являются вторым отрывным корешком билета. Узнали случайно на обр.пути. А я все ждал, когда их раздадут :blushing:
2. Заполнение анкеты
2.1. Occupation- лучше всего бизнесмен
2.2. Traveling by BUS
2.3.вверху где тип визы указываем туристическая, подписываем 3 months. Double
И повторяем это внизу.на всякий случай.
2.4. Countries for which travel document is valid- ALL COUNTRIES
2.5. Current address – любой отель Вьетняна
2.6. Permanent address – дом адрес в России.
2.7. Proposed address in Thailand – TOURIST-то есть везде и телефон!!!
2.8.Name and address of local Guarantor – оставил пустым
2.9. Name and address of local Guarantor in Thailand – впишите туркомпанию, какую помните.телефоны не указывал

Ну или альтернатива – помогалы за 50 бат. Анклаву в гражданстве написали USSR.Это продублировали Russian, остальное не трогали

3.Отел
Сняли в 50 метрах от посольства при ресторане. 450 бат одна кровать, 500 две.Сами понимаете мы ребята экономные LOL но тут денег не пожалели. Кстати после 10 вечера сидели в ресте и лениво отсасывали пиво. Никто не торопил.
4. Водка и пиво
Лаосцы категорически не советовали брать мерзавчик 350 грамм за 20 бат. Мол голова будет болеть. Мы не поверили и угадали – голова не болит, водка классная. Гринпис тоже будет доволен – на животных не тестировалась. БирЛао –на любителя, там какое-то еще было так больше понравилось. Вкус и цвет – как всегда.
5. Гулять – так ходили - бродили –арка, рынок – ниче интересного.
6. Забор визы – к 13 часам подошли, с каменными лицами ввернулись в голову очереди и через 20 мин были с визами. Там дают новый номерок и их вместе со старым суете в окно. Выдают еще быстрее чем принимают. Можно тоже не торопиться.

Цены на перемещения как у Кукуси – гдето переплатили 10 бат, где то недоплатили.
Берите с собой мелкие монеты, на границе в Лаосе с 20 бат никто сдачу не сдает. Переспрашивайте с тук-тукерами про что идет речь –кипы или баты. 50000 кип много больше чем 50 бат. На рынке курс обмена выгоднее на 1 кип – 251 за 1 бат. LOL
Обратно ВИП билетов не было – ехали в 2 х этажке- пойдет нормально.

Думал поехать на джипе – не поехал и правильно сделал. ПО деньгам невыгодно, блок посты по всей трассе(на обратном пути не было), время в дороге было бы около 8 часов. Оно мне нада?
Слышал что некоторые особи предлагают за 9000 бат получение визы в Лаосе, то есть 7500 вы отдаете за заполнение анкеты и отвод за ручку в отель. Так и просится тема- Осторожно-рускоговорящее ОНО – существо алчное и бессовестное. КАТОРАС(катой расейский) . Разве таких нормальными людьми назовешь?

Поделиться сообщением

[quote name='StasD' post='194079' date='16.9.2009, 9:29']Слышал что некоторые особи предлагают за 9000 бат получение визы в Лаосе, то есть 7500 вы отдаете за заполнение анкеты и отвод за ручку в отель. Так и просится тема- Осторожно-рускоговорящее ОНО – существо алчное и бессовестное. КАТОРАС(катой расейский) . Разве таких нормальными людьми назовешь?[/quote]
Там отель включен в цену и, по-моему, даже оплата за визу (хотя сейчас она бесплатная :blushing: ).
Но в любом случае цена завышена, конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас