• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Света-Паттайя

Отчеты о получении двукратных туристических виз во Вьентьяне (склеено)

1 090 сообщений в этой теме

[quote name='sergio' post='194084' date='16.9.2009, 7:14'][quote name='StasD' post='194079' date='16.9.2009, 9:29']Слышал что некоторые особи предлагают за 9000 бат получение визы в Лаосе, то есть 7500 вы отдаете за заполнение анкеты и отвод за ручку в отель. Так и просится тема- Осторожно-рускоговорящее ОНО – существо алчное и бессовестное. КАТОРАС(катой расейский) . Разве таких нормальными людьми назовешь?[/quote]
Там отель включен в цену и, по-моему, даже оплата за визу (хотя сейчас она бесплатная :blushing: ).
Но в любом случае цена завышена, конечно.
[/quote]
так вот я и пишу-у меня 1500 это - дорога, отель и жратва и водкой и пивом. Ну 2000 край.

Поделиться сообщением

[quote]блок посты по всей трассе[/quote]
Это как?

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' post='194094' date='16.9.2009, 7:56'][quote]блок посты по всей трассе[/quote]
Это как?
[/quote]
Видимо шла операция перехват. Штук 8 насчитал. В оба направления.шерстили выборочно.трассу сужали и медленно пропускали

Поделиться сообщением

Понятно. Это нормально.

Поделиться сообщением

[quote name='StasD' post='194103' date='16.9.2009, 7:05']блок посты по всей трассе... видимо шла операция перехват. Штук 8 насчитал. В оба направления.шерстили выборочно.трассу сужали и медленно пропускали[/quote]
По всей стране такие "блок-посты".

Поделиться сообщением

Спасибо за хорошие новости.

Поделиться сообщением

Хочу добавить. Мифы о вкусности Beer Lao развенчаны. Пиво такое же Г. как и тайское, ну на 5 сатангов получше. Не более. :blushing:

По теме. Выбирайте автобус повыше классом. С удобными сиденьями.
Консульство открывается в 8:30, до 12 00 идет прием документов на визы, с 12 до 13 перерыв на обед. С 13 до 16:30 идет выдача виз.

Очередь в посольство выстраивается с 7 часов. Мы были в Нонг Кхае в 6 утра, в 7:20 заняли очередь у посольства, стояли больше часа, в итоге были всего лишь под номерами 129,130.
Короче не к чему это. Через час, полтора, почти все документы уже сдают, можно приехать позже, прибыть в консульство в 10-11 часов, сдать документы. Не стоять в очереди. Присесть там реально негде, только на бордюре у дороги.

Постарайтесь избегать понедельника. В понедельник особо много страждущих за визами LOL

Гест хауз есть прям напротив в 50 шагах от консульства. Далеко уходить не нужно. 400-500 батов за ночь.

Я кушал на макашницах, цены на еду примерно как в Таиланде 30-40 батов.

Во Вьентьяне ходят как тайские баты, так и местные кипы. Когда спрашиваете, что сколько стоит, уточняйте в какой валюте вам отвечают. Особенно с туктукерами.
Так как "фифти" или даже "хаа-сип" может быть как 50 батов, так и 50 000 кипов, что совсем не эквивалентно.

Еще хочу добавить, что у меня был чистый паспорт, и у Стаса до этого тайских виз не было. Так что мы получили первую визу в паспорт. У кого виза вторая-третья-десятая, рекомендую пробить эту тему.

Поделиться сообщением

Пацаны, мое вам поздравля.

Про гест в 50 шагах при ресторане я узнала тока когда уже была куплена карта. Я шла мимо него.
Про пиво - на вкус и цвет фломастеры разные. Мне оно оч понра, а вот вотка совсем не (да я и обычную не употреблять, потому что потом унитаз блевать).

Про время прибытия.
Аллочка приехала к 10 С ЧЕМ-ТО УТРА. Ругалась матом, потом что номер ей достался триста шестьдесят какой-то. И у них были все шансы не успеть до 11-30-12-00. Проскочили - повезло потому что. Сидели они там те же полтора часа (но внутри), и на нервах, проскочат или нет.

Так что у всех по-разному. Когда я ездила - можно было и к 9, и к 10 приехать - не было народу и номерок у меня был 2. На нем проставили красный печать и сказали не потерять. Такой же номер (2) был вложен в паспорт и по совпадению номерков мне его выдали.

И не давали второй номерок при получении, была живая очередь.

Собсно вся разница. А, ну и жары не было, зато 1,5 дня не прекращаясь херачил дождь и я была мокрая как собака, мокрым было все, потому что дождь шел мелкий, но сильный. Зонт не спасал.

Поделиться сообщением

Всё это конечно интересно, но пока не актуально, тк визы делали в первый раз.
Ждем отчет рецидивистов.

Поделиться сообщением

[quote name='Ahmed' post='194265' date='16.9.2009, 15:47']Всё это конечно интересно, но пока не актуально, тк визы делали в первый раз.
Ждем отчет рецидивистов.[/quote]
блин вам не угодишь:thumbup:

[quote name='Кукуся' post='194218' date='16.9.2009, 13:51']Пацаны, мое вам поздравля.

Про гест в 50 шагах при ресторане я узнала тока когда уже была куплена карта. Я шла мимо него.
Про пиво - на вкус и цвет фломастеры разные. Мне оно оч понра, а вот вотка совсем не (да я и обычную не употреблять, потому что потом унитаз блевать).

Про время прибытия.
Аллочка приехала к 10 С ЧЕМ-ТО УТРА. Ругалась матом, потом что номер ей достался триста шестьдесят какой-то. И у них были все шансы не успеть до 11-30-12-00. Проскочили - повезло потому что. Сидели они там те же полтора часа (но внутри), и на нервах, проскочат или нет.

Так что у всех по-разному. Когда я ездила - можно было и к 9, и к 10 приехать - не было народу и номерок у меня был 2. На нем проставили красный печать и сказали не потерять. Такой же номер (2) был вложен в паспорт и по совпадению номерков мне его выдали.

И не давали второй номерок при получении, была живая очередь.

Собсно вся разница. А, ну и жары не было, зато 1,5 дня не прекращаясь херачил дождь и я была мокрая как собака, мокрым было все, потому что дождь шел мелкий, но сильный. Зонт не спасал.[/quote]
карту с приложением-водки тюбик-готов вернутьLOL

Поделиться сообщением

Карта Вьентьяна продается на пограничном переходе за 20 бат.
Кроме того, полно бесплатных карт.

Поделиться сообщением

Вторая туристическая это уже рецидивист или пока фраер?

Сдавали в понедельник. Подошли в 8.20, номерок 225. Сдали в 10.35. Раньше 8.30 вообще не надо появляться, потому что в тени всегда лучше чем на солнце.
Теперь о том, о чем не пишут отчеты. Там есть стенд, исполняющий двойную функцию. Ограждает вход в мужской туалет от общего зала ожидания ну и заодно информирует. В правом верхнем углу висит большое объявление на английском языке. Фотоаппарата не было, сотовый разрядился, поэтому вольный перевод
" Наше любимое всеми вами тайское правительство все штампует и штампует Вам туристические визы, которые некоторые используют не по назначению. Например нелегально работают, а когда виза заканчивается, то едут и просят снова. Нам это не нравится, и в таких случаях мы будем Вам визы не давать. Также мы ( тайское правительство) считаем, что постоянный приезд за новой визой, когда кончилась старая, туризмом не называется, на основании такой-то и такой-то статьи наших славных законов"

Никакой конкретики, только намек на то, что они не дураки.

Перед нами один фаранг пытался выяснить, почему ему не дали двойную. Ответа не получил, но и мы не знаем. Может он сам забыл цифру 2 написать.

При ожидании открытия дверей один пожилой фаранг шлепнулся в обморок.

Поделиться сообщением

[quote name='sergio' post='194291' date='16.9.2009, 15:28']Карта Вьентьяна продается на пограничном переходе за 20 бат.
Кроме того, полно бесплатных карт.[/quote]
они НЕ ТАКИЕ!

Поделиться сообщением

[quote name='Кукуся' post='194389' date='16.9.2009, 21:39'][quote name='sergio' post='194291' date='16.9.2009, 15:28']Карта Вьентьяна продается на пограничном переходе за 20 бат.
они НЕ ТАКИЕ!
[/quote]
А вы их видели (те, что за 20 бат)?

Поделиться сообщением

[quote name='sergio' post='194394' date='16.9.2009, 17:45'][quote name='Кукуся' post='194389' date='16.9.2009, 21:39'][quote name='sergio' post='194291' date='16.9.2009, 15:28']Карта Вьентьяна продается на пограничном переходе за 20 бат.
они НЕ ТАКИЕ!
[/quote]
[/quote]
аха. Они не такие!

Поделиться сообщением

[quote name='ВовкаКоляда' post='194325' date='16.9.2009, 17:20']Вторая туристическая это уже рецидивист или пока фраер?

Сдавали в понедельник. Подошли в 8.20, номерок 225. Сдали в 10.35. Раньше 8.30 вообще не надо появляться, потому что в тени всегда лучше чем на солнце.
Теперь о том, о чем не пишут отчеты. Там есть стенд, исполняющий двойную функцию. Ограждает вход в мужской туалет от общего зала ожидания ну и заодно информирует. В правом верхнем углу висит большое объявление на английском языке. Фотоаппарата не было, сотовый разрядился, поэтому вольный перевод
" Наше любимое всеми вами тайское правительство все штампует и штампует Вам туристические визы, которые некоторые используют не по назначению. Например нелегально работают, а когда виза заканчивается, то едут и просят снова. Нам это не нравится, и в таких случаях мы будем Вам визы не давать. Также мы ( тайское правительство) считаем, что постоянный приезд за новой визой, когда кончилась старая, туризмом не называется, на основании такой-то и такой-то статьи наших славных законов"

Никакой конкретики, только намек на то, что они не дураки.

Перед нами один фаранг пытался выяснить, почему ему не дали двойную. Ответа не получил, но и мы не знаем. Может он сам забыл цифру 2 написать.

При ожидании открытия дверей один пожилой фаранг шлепнулся в обморок.[/quote]
Исходя из шуточного стиля вашего написания, вы визу получили, двухкратную, и уже не в первый раз, как полагается?

Поделиться сообщением

[quote name='Кукуся' post='194399' date='16.9.2009, 21:55'][quote name='sergio' post='194394' date='16.9.2009, 17:45'][quote name='Кукуся' post='194389' date='16.9.2009, 21:39'][quote name='sergio' post='194291' date='16.9.2009, 15:28']Карта Вьентьяна продается на пограничном переходе за 20 бат.
они НЕ ТАКИЕ!
[/quote]
[/quote]
аха. Они не такие!
[/quote]
Тогда я складываю свои полномочия :thumbup:

Поделиться сообщением

[quote name='sergio' post='194415' date='16.9.2009, 18:15']Тогда я складываю свои полномочия :thumbup:[/quote]
Не надо, Вы нам нужны! ОСТАНЬТЕСЬ!

Поделиться сообщением

Внимание, дополнение по получению виз (любых) во Вьентяне, информация любезно предоставлена Иваном-Казаком и скопирована из непрофильной темы
[quote name='Иван-казак' post='204734' date='8.10.2009, 17:07']все ок, виза нон б учебная получена, поездка прошла с небольшими накладками в лице опоздавшего на 3 часа поезда, но в целом положительно
по поводу отчета писать не о чем , тк ты подробно все расписала ,изменений не замечено
единственно что новое - начал ходить поезд Nong Khai (Thld)- Thanaleng(lao)
Nong Khai (Thld)- Thanaleng(lao) 10.00 - 10.15 AM
Thanaleng(lao)-Nong Khai (Thld) 10.45 11.00 AM

Nong Khai (Thld)- Thanaleng(lao) 04.00 04.15 PM
Thanaleng(lao)-Nong Khai (Thld) 05.00 05.15 PM

но, имхо- рогом он не уперся , тк в Лао при цене за билет 20 и 50 бат надо все равно брать тук тук от жд станции[/quote]

[quote name='Иван-казак' post='204753' date='8.10.2009, 17:29']и еще, в тай консулейт поставили ксерокс прямо в здании где принимают документы( на 2 этаже) , не шарьтесь по улице в поисках места где бы снять копию с пачпорта- смело шагайте мимо окошек куда подают анкеты по лестнице вверх(быстрота и комфорт гарантированы, там даже ножнички есть, фотографии обрезать и клей, чтоб намертво приклеить родное лицо к анкете)[/quote]

И маленькая просьба к админам объединить эту тему вот [url="http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=9156"]с этой [/url]

Поделиться сообщением

Товарищи,если у кого завялялись(ну так просто)чистые бланки и может с ними поделится,буду оч.благодарна

Поделиться сообщением

[quote name='ВовкаКоляда' post='194325' date='16.9.2009, 20:20']что постоянный приезд за новой визой, когда кончилась старая, туризмом не называется, на основании такой-то и такой-то статьи наших славных законов"[/quote]
самое важное то номера статей законов. по ним можно было найти их и преревести- было бы хоть понятно что да как

Поделиться сообщением

[quote name='Алина' post='222169' date='13.11.2009, 17:01']Товарищи,если у кого завялялись(ну так просто)чистые бланки и может с ними поделится,буду оч.благодарна[/quote]
Алина, прошу ко мне за бланками, картой и хуйней для растолочки картохи в пюре.

В Лаос не забудь паспорт, 2 фото (в Кодаке так и говоришь - виза фото), бабло и себя любимую с дитем под мышку

Поделиться сообщением

[quote name='Кукуся' post='222340' date='13.11.2009, 21:12'][quote name='Алина' post='222169' date='13.11.2009, 17:01']Товарищи,если у кого завялялись(ну так просто)чистые бланки и может с ними поделится,буду оч.благодарна[/quote]
Алина, прошу ко мне за бланками, картой и хуйней для растолочки картохи в пюре.

В Лаос не забудь паспорт, 2 фото (в Кодаке так и говоришь - виза фото), бабло и себя любимую с дитем под мышку
[/quote]
Спасибо дорогая,я тебя просто абажаю!а за хуйну для растолочки -респект!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Света-Паттайя' post='156198' date='3.6.2009, 12:13']к стати, поскольку днем в Лаосе жарища, нелишним будет сказать вам про имеющий место акваарк, коим мы замечательно с мужем воспользовались после сдачи документов в посольство! 125 бат и купание до вечера! и находится тоже рядом с нашим отелем. так что не забывайте купалники и плавки!!![/quote]
А где это чудо найти(какое название)? ,а то на карту смотрю уж ...цать минут -не вижу!помогите глазки открыть!

Поделиться сообщением

Да и отель рядом с посольством можно спалитьLOL

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас