• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Света-Паттайя

Отчеты о получении двукратных туристических виз во Вьентьяне (склеено)

1 089 сообщений в этой теме

Приехал только что из Лаоса с туристической визой и получил на ней штамп что в дальнейшем туристическую визу получить будет проблематично (как я понимаю невозможно). Виза была третьей по счету, до этого были двухкратки в 2014 и 2015, паспорт с сентября 2014, то есть был в тае по 7 месяцев, в конце апреля уезжал в Россию, осенью приезжал. И все, влепили штамп. Хз что делать теперь. Возможно можно сделать один виза-ран после окончания визы. Тогда будет 4 месяца от сегодня,то есть до конца февраля, хотелось бы еще пару месяцев или месяц хотя бы. Два виза рана после окончания визы возможно сделать? Или вообще могут не пустить в тай? Обратный билет на 25 апреля. Вот такая вот печаль в тае в визами. Раньше без проблем можно было и визаранить и двухкратки получать одну за другой. Двум молодым европейкам тоже похоже такой же штамп влепили, так как они пошли спрашивать что это значит и можно ли им вообще будет путешествовать в Таиланд после этого. Судя по информации из интернета, такие штампы ставят очень многим, на третью турвизу, причем иногда особо не разбираясь когда до этого были поездки, и были ли перерывы между ними.У кого есть какая информация поделитесь пожалуйста. Хочется все-таки побыть в Таиланде до конца марта хотя бы, а лучше апреля.

Вот тут истории красных штампов http://pattayaguide.org/thai-tourist-visa-red-stamp-a..
http://room-number.ru/thailand/tajskaya-viza-shtamp/

Изменено пользователем Takatenx

Поделиться сообщением

19 минут назад, Takatenx сказал:

У кого есть какая информация поделитесь пожалуйста.

Насколько мне известно, помогалы на Пенанге за вознаграждение организуют визы гражданам с красным штампом в паспорте. Но при прохождении границы напряженной беседы с погранцом не избежать (но пропускают, лично видел неделю назад в пхукетском а/п).

Поделиться сообщением

Ежики-х*ежики! Приехали блин, нам на след. неделе визу ехать получать, а тут такие новости. Что-то не прет в этой поездке нам. В день прилета король умер, с визами теперь швах, эх....

Поделиться сообщением

Это и должно было когда-нибудь произойти, привет зимовщикам, которые советуют делать визу не в Мск, а ехать поштампу и в Лао, типа так заморочек меньше )

Поделиться сообщением

Небольшой отчет с поездки за туристической однократкой во Вьентьян ноябрь 2016.

Вообще все ок. Дали как обычно за два дня, на границы ничего не спрашивали, никаких проблем. Как поняла по реакции людей, дали визы всем.

У меня до этого было 2 подряд тур визы в паспорте за 2014 год и куча штампов и виз с поездок в др. страны. 

P.S. не знаю как давно, но сейчас в анкете просят указать адрес проживания, а не просто отель такой-то. На номерках даже приклеена специально бумажка, с пометкой, что нужен точный адрес в связи с борьбой с терроризмом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вывод: Пост пользователя Такатен=вброс или писдеж помогаек

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stеllar сказал:

Вывод: Пост пользователя Такатен=вброс или писдеж помогаек

Ну не обязательно, часто же зависит от ситуации. Вдруг в этот день в посольстве была военная проверка или кто-то просто был не в настроении во время выдачи виз. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Наэлья сказал:

Ну не обязательно, часто же зависит от ситуации.

Например, не рекомендуется делать визы в одном и том же месте (кроме Лаоса рядом несколько стран с легким въездом). И от гражданства зависит: помню одного австралийца с 12 турвизами подряд (потом язык пошел учить). Ну, и как повезет.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Наэлья сказал:

Небольшой отчет с поездки за туристической однократкой во Вьентьян ноябрь 2016.

Вообще все ок. Дали как обычно за два дня, на границы ничего не спрашивали, никаких проблем. Как поняла по реакции людей, дали визы всем.

У меня до этого было 2 подряд тур визы в паспорте за 2014 год и куча штампов и виз с поездок в др. страны. 

P.S. не знаю как давно, но сейчас в анкете просят указать адрес проживания, а не просто отель такой-то. На номерках даже приклеена специально бумажка, с пометкой, что нужен точный адрес в связи с борьбой с терроризмом.

То есть полный адрес отеля с номером комнаты? Я обычно полный адрес и указываю.

Поделиться сообщением

Сдал сегодня документы во Вьетьяне на визу. То, что описано в моем посте за 2010 год, практически в полном объеме, актуально и сегодня 

Да, требуется точный адрес в Таиланде. Виза с 1 декабря по 28 февраля бесплатная. Народу так мало, в жизни не было, я пришел заранее за час до открытия, в 07-30, был 4-м. За час собралось человек 50 , не больше, в 08-30 я уже вышел из консульства, сдав документы.Принимают доку очень быстро - минута на человека, не более. Пойду пить Лао бир.

Поделиться сообщением

Мне через месяц ехать, хочу на паровозе )

Поделиться сообщением

Туда на паровозе - не очень хороший вариант, поезда в Тае часто опаздывают и можно не успеть до 12-30, а даже, приехав в 11-00 - 12-00 могут уже кончиться талончики (хотя за 100 батов можно купить талончик у помогал, они сейчас на перекрестке сидят).

А вот обратно - милое дело, поспать по-человечески,а не в позе эмбриона в кресле, поесть и выпить нормально, спешить некуда, я практически всегда на паровозе обратно еду, и сейчас так хочу.

Сюда я летел на самолете, заведомо попадая на лишний день, но билет на самолет я приобретал для комплекта, я в Таиланд по штампу въезжал. Оно не многим дороже автобуса (1050 батов , если брать сильно заранее) и удобно - час и ты на лаосской земле. Но от Паттайи до Донмыанга ехать три часа пришлось.:angry:

Поделиться сообщением

На паровозе по-любому, все равно на воскресенье попадаю ) до жд вокзала наверное тоже часа три придется добираться из Паттаевки, минибасы теперь только до Мо Чит идут. Я вот думаю обратно на паровоз заранее билеты брать или в тот же день будут.

Поделиться сообщением

Если на воскресенье, то, конечно, на паровозе. А доехать до вокзала ИМХО удобнее с автостанции на Северной до Экамая, оттуда сразу на БТС, пересадка на Асок в подземное метро и прямо на вокзал. С Мо Чита все-таки до метро пару остановок проехать или пройти, но на метро без пересадки. Но, да, те же 3 часа, никуда не денутся.

Билеты лучше взять заранее, поезд уходит из Нонгхая около 19 часов, до этого времени по-любому получить паспорт и добраться из Вьетьяна успеете. Кстати, заранее билеты из любой точки можно купить на паттайской станции (и вообще на любой станции до любой в Таиланде) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С Южной минибас за 92 бата останавливается на МоЧит БТС.

Поделиться сообщением

А подскажите, как сейчас, номер талона на сдачу тот же , что и на получение?

Билет из Таиланда предъявить требуют ?

Спасибо

Поделиться сообщением

Да, выдача паспорта по номеру талона на получение. То есть первый, кто сдал, первый получает и так далее.

Билет из Таиланда не требуют.

Поделиться сообщением

В Саваннакхете уже требуют и билет и справку из банка и еще работники консульства говорят, что в ближайшее время и во Вьентьяне  эти требования подтянут, так что ждемс.

Поделиться сообщением

Здравствуйте

А во Вьентиане выдают старого типа двухкратки или многократные турвизы нового типа?

Что-то про этим многократки почти никакой информации в нете

Поделиться сообщением

1 час назад, Honechka сказал:

А во Вьентиане выдают старого типа двухкратки или многократные турвизы нового типа?

Многократные во Вьентьяне выдают. Гражданам Лаоса. Двухкратных давно нет.

Поделиться сообщением

В Саваннакхете уже требуют и билет и справку из банка и еще работники консульства говорят, что в ближайшее время и во Вьентьяне  эти требования подтянут, так что ждемс.

И еще "бронь отелей" и план "туристического путешествия", владельцам квартир ржут в лицо. Потенциальным покупанам на заметку.

Поделиться сообщением

Что за "билет и справку из банка"? 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Del_SoL сказал:

И еще "бронь отелей" и план "туристического путешествия", владельцам квартир ржут в лицо. Потенциальным покупанам на заметку.

Подскажите, а что за такой уливительный документ "план туристического путешествия" и какая структура его выдает?

Поделиться сообщением

2 hours ago, Наэлья said:

Подскажите, а что за такой уливительный документ "план туристического путешествия" и какая структура его выдает?

Судя по уровню бредовости, видимо такой план должно выдавать министерство Планирования Туристических Путешествий. Билеты соотно выдают в билетной кассе, а справку из банка - вы не поверите, но выдают именно в банке.
У нас такой прикол уже был - в справочной Министерства мы просидели почти 2 часа, к нам похдодили какие-то тётки, смотрели на пасспорта, вертели в руках и разглядывали ... И всё только для того, чтобы какая-то лохматая девка распечатала из Интернета страницу с сайта (вы не поверите, но с сайта этого Министерства). В результате мы так и не поняли, что это за список необходимых документов, для получения такой-то визы. Так и сказала, что мол езжайте и в Посольстве вам скажут какие надо документы. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Oleg3:16 сказал:

Судя по уровню бредовости, видимо такой план должно выдавать министерство Планирования Туристических Путешествий. Билеты соотно выдают в билетной кассе, а справку из банка - вы не поверите, но выдают именно в банке.
У нас такой прикол уже был - в справочной Министерства мы просидели почти 2 часа, к нам похдодили какие-то тётки, смотрели на пасспорта, вертели в руках и разглядывали ... И всё только для того, чтобы какая-то лохматая девка распечатала из Интернета страницу с сайта (вы не поверите, но с сайта этого Министерства). В результате мы так и не поняли, что это за список необходимых документов, для получения такой-то визы. Так и сказала, что мол езжайте и в Посольстве вам скажут какие надо документы. 

Это прямо на серьезе, без шуток??? Что-то я подофигела :blink: Билеты, брони, справки, оно понятно, что и где, но это.... А если мой план тупо жарить свою тушку у моря 2 месяца и объедаться морепродуктами, туризм-то он разный ))) Странно все это.

Давно, кстати, в Саваннакхете такое ужесточение? Интересно, когда сие ожидать во Вьентьяне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас