Света-Паттайя

Отчеты о получении двукратных туристических виз во Вьентьяне (склеено)

1,112 posts in this topic

On 2017/3/8 at 11:29 AM, Nakrian said:

В контакте прошла инфа, что во Вьентьяне стали требовать справку из банка и бронь отеля. Самое прикольное, что не у всех.

во-во. не у всех. да и вообще, все как всегда зависит от фазы луны и еще десятка других факторов, которые даже самим тем, кто требует эти документы -- не известны.

Товарищ в настоящий момент сдаёт документы во Вьентьяне. Как и что - сразу станет ясно, так скажем из первых рук. А вообще-то стрёмно что-то совсем стало. Побыстрее бы наступил полтинник!

37 минут назад, Oleg3:16 сказал:

Товарищ в настоящий момент сдаёт документы во Вьентьяне. Как и что - сразу станет ясно, так скажем из первых рук. А вообще-то стрёмно что-то совсем стало. Побыстрее бы наступил полтинник!

Хз с полтинниклм там проблемы со здоровьем нарисуются  поскорей бы сдохнуть вообще никаких проблем:biggrin:

5 people like this

1 hour ago, Шелленберг said:

Хз с полтинниклм там проблемы со здоровьем нарисуются  поскорей бы сдохнуть вообще никаких проблем:biggrin:

я не понял, ты че, не буддист что-ли? сдохнуть он захотел. потом переродишься -- и все по-новой. Таиланд, виза-раны, штампы. ишь, как у тебя все просто. живи лучше пока живется.  :lol:

1 hour ago, Шелленберг said:

да сразу! Тут встретил товарища в ТоМо с пенсионной визой - подонок выглядит на 31. Вопрос "как вы этого добились?" = а он оказывается "идейный физкультурник" в полном запрете бухла и прочих милых шалостей. С ним девка молодая - вообще как студентка, тоже в теме физкультуры.

Проблемы начинаются не с полтинником, а с образом жизни, а так и под сороковник можно быть как гавноу. 

4 people like this

6 часов назад, Oleg3:16 сказал:

Ну как? Есть новости от вашего товарища?

В 20.03.2017 в 19:09, Наэлья сказал:

Ну как? Есть новости от вашего товарища?

Писец, товарищ видимо, в Лаосе осел.... 

8 минут назад, Вернер сказал:

Писец, товарищ видимо, в Лаосе осел.... 

Отчитываюсь. Никакого писца нет, все тихо-мирно и по-прежнему. Ни в посольстве, ни на границе дополнительных документов не спросили. Все так же: анкета, копия паспорта, 1000 бат. Единственное, что тщательно проверяют: наличие точно адреса в анкете, а не просто название отеля или кондо, прям чтобы подробно, город, улица, дом. Передо мной француженке сказали, что без точно адреса не примут анкету. А так все тихо-мирно. Вьентьян развивается потихоньку, поездка в этот раз очень порадовала. Hard Rock cafe во Вьентьяне просто супер!

44 минуты назад, Вернер сказал:

товарищ видимо, в Лаосе осел.

Загадко - сколько здесь запятых не хватает, одной или таки двух ???? :biggrin:

3 people like this

Ну, точный адрес то - уже год назад требовали строго. Это не новость. 

В 28.02.2017 в 20:26, Кот Ученый сказал:

А вот это его проблема. Если он крутой - то давно должен элитную визу купить. Во всех остальных случаях пусть оденется прилично. 

Возможно это прозвучит шокирующе, иногда красная рубашка на фаранге-это просто красная рубашка. (У меня тоже есть в белую клеточку).

И я совсем не согласен шо какой то юный черт "я вышел родом из дрищевого мумбана" будет меня за это репрессировать.  

1 person likes this

53 minutes ago, Del_SoL said:

И я совсем не согласен шо какой то юный черт "я вышел родом из дрищевого мумбана" будет меня за это репрессировать.  

Это никого не интересует, согласны вы или нет. Я бы вообще ссаными тряпками гнал 90% очереди, именно за внешний вид. 

2 people like this

3 часа назад, Кот Ученый сказал:

Это никого не интересует, согласны вы или нет. Я бы вообще ссаными тряпками гнал 90% очереди, именно за внешний вид. 

Да, "Ширится растет заболевание", одни потцы запрещают людям пользоватся Line, другие потцы спиливают свастичный узор с ворот вьетнамского храма, третьи визгливо радуются что кого то репрессируют если он одет не по пионерски. 

Вперед к светлому будущему мон шер ами, главное по пути не спотыкайтесь.

2 people like this

В Саваннакете точного адреса не требуют. Но йопть какая же это дыра это пипец просто 

2 people like this

В 19.06.2017 в 12:44, КУКУСЯ сказал:

Но йопть какая же это дыра это пипец просто 

Если черт туда занес, надо хотя бы держатся ближе к старой французкой площади. Там хоть покормить могут нормально за разумные деньги. (На самом деле было не плохое тихое место получить однократку, пока не завелся ебанец на приеме документов).
Вьентьян тоже выбешивает местами, возомнили себя парижскими рестораторами. Три фигурно зажаренных хрящя по ценам московского центра и рожа кирпичом. Хорошо хоть банька жива, спасибо за ту старую наводку).

Были 7 февраля из Канчанабури. На маршрутке доехали до Мочита за 240 бат на двоих ( дальше все расходы на двоих), сели на автобус НОК Эйр по заказанным на 12Go билетам за 500 бат до Нонг Кая. Приехали раньше положенного и от делать нечего проперли пешком до границы. Там сфотались за 200 на два комплекта к визе. В шесть открылся переход, прошли тайиммигрэйшен. За 40 бат пересекли мост. За 200 бат фи получили штамп в Лао, там за 100 на такси доехали до Консульства. Были 140-ми. Со скуки, пока ждали открытия, заполнил заявления. Адреса подробно, имя гарантора писал тайца у которого живём. Народ пишет гарантором отель или рендный адрес. Копии внутри конторы по 5 за лист. Копировали только паспорт. С открытия началась стремительная сдача доков. За полчаса пролетели 140 перед нами. После пошли в гест за 250 на двоих за ночь. Услуги извне. На след. День пришли за час. В 01.30 так же стремительно начали выдавать визы по номерам. Максимум час и мы с визами. Для скорости процесса пацаны с надписью стафф хватают твой номерок и штуку батов, вставляют ручку тебе в зубы, подносят бумагу где подписьз (расписываешься) и вышвыривают из очереди. Вышли на улицу, глянуди на село, а там туктукеры и таксисты уже вывозят к границе от 300. Подсадили нас в тук тук  и повез он нас непонятно куда вместе к какой-то фарангсемьей. Смотрю в навигаторе мы воле автовокзала. Выскочили и на автобусе за 400 доехали до Удона. Оттуда за 962 на прямую до Канчанабури. Итого на двоих за все 4500 эбаут без питания включая конс. сбор. Организованные говорили, что платили по 4500 на нос от Бангкока на маршрутке. Очень важно пользоваться навигатором. Все становится ясным, близким и доступным.

1 person likes this

17 часов назад, Taigaman сказал:

После пошли в гест за 250 на двоих за ночь. Услуги извне.

Стесняюсь спросить: что за услуги и где? Мож кому тоже за 250 надо.:biggrin:

2 people like this

В 11.02.2018 в 11:48, Taigaman сказал:

Со скуки, пока ждали открытия, заполнил заявления. Адреса подробно, имя гарантора писал тайца у которого живём. Народ пишет гарантором отель или рендный адрес. Копии внутри конторы по 5 за лист. Копировали только паспорт. 

А там рядом с консульством есть посредники, что помогают заполнить анкеты и вообще сделать максимум? Был в виза-ранах в Лаосе много раз, но всегда ездил через визовые компании. Но, 10 часов на минибасе, физически переношу очень тяжело. Хочу в этот раз своим ходом, не спеша. Напрягают только все эти анкеты и очереди.  

6 часов назад, Moonlightcat сказал:

А там рядом с консульством есть посредники, что помогают заполнить анкеты и вообще сделать максимум? Был в виза-ранах в Лаосе много раз, но всегда ездил через визовые компании. Но, 10 часов на минибасе, физически переношу очень тяжело. Хочу в этот раз своим ходом, не спеша. Напрягают только все эти анкеты и очереди.  

AirAsia  тебе в помощь. Билет во Вьентьян типа 50-60$. Цены меняются - смотри их сайт.

1 person likes this

Только что, les0 сказал:

AirAsia  тебе в помощь. Билет во Вьентьян типа 50-60$. Цены меняются - смотри их сайт.

Thx. Так скорее всего и сделаю.

Только что, Moonlightcat сказал:

Thx. Так скорее всего и сделаю.

Самое правильное решение.:smile:

В Sunday, February 11, 2018 в 05:30, les0 сказал:

Стесняюсь спросить: что за услуги и где? Мож кому тоже за 250 надо.:biggrin:

Комунальные

В 13.02.2018 в 04:09, les0 сказал:

По итогу слетал в Вьентьян, туристическую визу получил. Сдача документов: ~ 15-20 минут. Получение ~ 10 минут. 

Лететь, конечно, гораздо удобнее, чем трястись 10 - 11 часов в минибасе и стоять в очередях на переходе. Сам полет занимает ~ 40 минут.

Но некоторые проблемы возникли на иммиграционном контроле в аэропорту  Don Mueang Airport (DMK).

В паспорте было: штамп (30 дней) + штам (30 дней) + штамп (30 дней) + Туристическая виза (2+1) + последняя Туристическая виза (2+1). Никаких красных штампов нет.  Есть штамп об оверстее на 2 дня, в декабре 2017.

Изучив паспорт, офицер на контроле сказала, что слишком много времения я провел в Тайланде, и разрешить въезд она мне не может даже при наличии свежей туристической визы. Потом попросили предъявить билет в третью страну. Таковой у меня был (куплен для подстраховки), на рейс AirAisa в Камбоджу на 15 апреля 2018. Изучив еще все, офицер сказал, что дает месяц, после чего я должен буду покинуть Тайланд. Поставили штамп. Но когда прошел линию контроля и открыл паспорт, обнаружил, что там стоит обычный штамп на 2 месяца, до 15 мая 2018. Никаких более отметок нет. Тем не менее. такая вот информация для тех, кто въезжает через аэропорт.

10 часов назад, Moonlightcat сказал:

Изучив паспорт, офицер на контроле сказала, что слишком много времения я провел в Тайланд

С чем-то таким сталкивались этой зимой на Пхукете по тур.визе. Прилетели с Родины, проходим вдвоем по идентичным в плане отметок паспортам, но через разных погранцов. Одного человека пропускают не глядя, ко второму - какие-то абсолютно невнятые и никуда не ведущие претензии с тыканьем в двухгодичной давности штампы в паспорте. Вопрос "а не работаете ли вы в Таиланде" (а по паспорту не понятно?), на вопрос - а что надо-то, в чем проблема - улыбки и мычание - вот вообще ничего не сказал, по-тайски с ним разговаривали (может, зря, не знаю). Посмотрел на штамп, тиснутый коллегой и, грустно улыбаясь, пропустил.

1 person likes this

18 hours ago, Moonlightcat said:

Изучив паспорт, офицер на контроле сказала, что слишком много времения я провел в Тайланде, и разрешить въезд она мне не может даже при наличии свежей туристической визы. Потом попросили предъявить билет в третью страну. Таковой у меня был (куплен для подстраховки), на рейс AirAisa в Камбоджу на 15 апреля 2018. Изучив еще все, офицер сказал, что дает месяц, после чего я должен буду покинуть Тайланд. Поставили штамп. Но когда прошел линию контроля и открыл паспорт, обнаружил, что там стоит обычный штамп на 2 месяца, до 15 мая 2018. Никаких более отметок нет. Тем не менее. такая вот информация для тех, кто въезжает через аэропорт.

я уже сделал вывод, что вооообще пофиг - штампы ли, виза, одет ли хорошо или как бомж, луна по феншую, офицер съел том-ям с 2мя ложками сахара или 4-мя.... -- никогда не известно, пустят ли тебя и что вообще может стукнуть погранцу в голову. 
логику тут искать не надо -- её тут нет.

у меня был последний штамп полгода назад - и то, еле пустили. он ещё листал страниц и показывал на 2х и 3х годичные штампы.

в Садао -- и пускают и *выпускают* в Малайзию фарангов по одному. 

надо заходить в кабинет к старшему погранцу, который изучает твой паспорт и цокает языком "ах, што ж так долго в Таиланде". это было как в прошлом году, так и 2 года назад. 

1 person likes this