• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
rayong

Татуировки Сак-Янт Sak-Yant

1,621 posts in this topic

[quote name='MaxxChiga' timestamp='1397148198' post='751025'] Извиняюсь ;) А с чего Вы взяли что "это более удачное" и как это оказывалось более удачное? и как Вы это поняли ? ...? [/quote]
А чего тут непонятного??? Удачное - это то куда влезает, смотрится нормально и впендюрить не сложно. Тут уж я на Коба полагаюсь не как на шамана, а как на мужчину с хорошим художественным вкусом и опытом. Я каждый раз пытаюсь новыую куда-то подальше от остальных сделать, а он мою шкуру экономит и рядышком с предыдущими делает, в только ему известном порядке. Да я порой и не знаю, что он делать будет и почему... Зачастую, он не особо разговорчив, с теми кто у него пасётся по три раза в неделю))
[quote name='MaxxChiga' timestamp='1397148198' post='751025'] И заодно сколько раз Вы выбирали то "самое удачное" ? 2-3 раза или 5 ? Без обид прошу ;) спасибо ;) [/quote] 13.
1 person likes this

[quote name='Kuznechik' timestamp='1397119717' post='750888']
да, предложит несколько вариантов, или один наиболее подходящий. Иногда может отговорить набивать то, что ты хоччешь и посоветует, что на самом деле нужно. (Он не следствия корректирует, а причины) По поводу места - я сама сколько раз не выбирала себе сама, но Коб выбирал другое, и как оказывалось более удачное чем я)) Ну, спину-то свою не видишь,, через зеркало тоже не понятно - поэтому я ему полностью доверяю.
[/quote]

а подскажите еще такой момент пож-та, размер янта тоже сам Коб определяет, нельзя попросить, скажем поменьше или, наоборот, побольше?

Константин,напишите в личку ваши координаты.

[quote name='sunnyspb' timestamp='1397195212' post='751108'] а подскажите еще такой момент пож-та, размер янта тоже сам Коб определяет, нельзя попросить, скажем поменьше или, наоборот, побольше? [/quote] можно.

Всем доброго дня! Очень нужен совет...
Мы будем отдыхать на Пхукете, хотим одним днем слетать в Бангкок, чтобы попасть к Кобу...
Как считаете, успеем обернуться?
Первый рейс прилетает в 7.25, последний обратный в 21.35...
Или лучше не рисковать?

Лучше не рисковать.

[quote name='sunnyspb' timestamp='1398676193' post='755787']
Всем доброго дня! Очень нужен совет...
Мы будем отдыхать на Пхукете, хотим одним днем слетать в Бангкок, чтобы попасть к Кобу...
Как считаете, успеем обернуться?
Первый рейс прилетает в 7.25, последний обратный в 21.35...
Или лучше не рисковать?
[/quote]

ну успеете - полетите на следующий день. там много гестов недорогих.

[quote name='sunnyspb' timestamp='1397195212' post='751108']
а подскажите еще такой момент пож-та, размер янта тоже сам Коб определяет, нельзя попросить, скажем поменьше или, наоборот, побольше?
[/quote]

Я хотел Лаху побольше сделать, но Коб сказал , что размер только как на картинке. Может меньше и делает.

Я смотрел, интересно.

Вчера у Аджана Коба на книгах, где рисунки и значения татуировок, со внутренней стороны обложки увидела надпись:
"На книги не наступать, через книги не переступать".
Только на русском.

Спасибо, дорогой Анисимов и иже с ними, кто к Кобу возит ТУРИСТОВ.

помню, увидел табличку на лотке с манго - Руками не трогать, на русском,:) было давно.лет 5 может, назад, в Паттайе,
как-то грустно и неуютно стало, в солнечной паттайе-то, и чуть стыдно - в паттайе-то :)

дети коммунизма шагают по планете
через манго и книги

Хочешь бабло рубить, терпи, что по книгам будут ходить...

[quote name='IgorF' timestamp='1399978157' post='759650']
Хочешь бабло рубить, терпи, что по книгам будут ходить...
[/quote]
Бабло рубит Костя, а не аджан Коб
2 people like this

За спасибо работает?

[quote name='IgorF' timestamp='1399984510' post='759680']
За спасибо работает?
[/quote]
Есть ценник на татухи (вменяемый и одинаковый для тайцев и нетайцев), есть donation но это ВСЁ. Это есть у всех аджанов. Но он не ищет клиентов! Их есть у него! Много! Зато около него нарисовались некие посредники, которые оказывают услуги "переводчика", водителя и гида в одном лице. Они везут туда ТУРИСТОВ, зачастую - абсолютный тагил, не буддисты, а хренпоймикто. А аджан он добрый и терпеливый... он ведь не выгонит даже несмотря на громкие разговоры, шорты и топики и пр и пр
1 person likes this

[quote name='beeandwax' timestamp='1399989138' post='759695'] Есть ценник на татухи (вменяемый и одинаковый для тайцев и нетайцев), есть donation но это ВСЁ. [/quote]
Ценник на татухи у него был разный всегда (другой вопрос что можно наверное заплатить по тайскому прейскуранту, но как то не айс раз он сам тебе книгу с фаранговскими ценами дает), года два назад разница в цене была примерно раза в три, но благодаря отдельным ушлепкам, сейчас уже раз в шесть перевалила.
1 person likes this

[quote name='hpak' timestamp='1399990656' post='759701']
Ценник на татухи у него был разный всегда (другой вопрос что можно наверное заплатить по тайскому прейскуранту, но как то не айс раз он сам тебе книгу с фаранговскими ценами дает), года два назад разница в цене была примерно раза в три, но благодаря отдельным ушлепкам, сейчас уже раз в шесть перевалила.
[/quote]
да, я знаю, Масяня рассказывала да и Грант наверняка помнит. Просто сейчас в каталогах только одна цена, она действительно не тайская, но тайцы платят именно такую цену... видимо есть за что.
Книги он не дает, они лежат там где ожидающие располагаются.

Не исключаю, что цена вырастет еще, ибо таких "кость" уже человек 5 есть.

Эх, Учитель...А стоило бы все это стадо метлой выметать...
Посредников винить нельзя. Люди деньги зарабатывают. Турист прибыл и с него нужно снять по максимуму. Так они считают и, по-своему, правы.
Но зачем ехать с какими-то посредниками к каким-то Учителям, если все это можно сделать на соседней улице? Особенно, если тебе весь этот буддизм по барабану...

[quote name='IgorF' timestamp='1399991170' post='759704']
Но зачем ехать с какими-то посредниками к каким-то Учителям, если все это можно сделать на соседней улице? Особенно, если тебе весь этот буддизм по барабану...
[/quote]
Насчет метлы это Вы зря, это часть тайской культуры. Кобу после наводнения 2011 года тайцы бесплатно дом новый построили, его хижину уничтожило...
Насчет же тех кто в цитате - согласна, но ведь ведутся же люди.

[quote name='IgorF' timestamp='1399991170' post='759704'] Посредников винить нельзя. Люди деньги зарабатывают. Турист прибыл и с него нужно снять по максимуму. Так они считают и, по-своему, правы. [/quote]
Заработок заработку рознь, одно дело когда ты путевку тугрику втюхал, а другое когда неким проводником гуру между этим и следующим миром представляешься, особенно если следующему миру это вообще нахуй не надо, но слово нет он сказать не может.
1 person likes this

Я х.з. но там вообще кино сейчас происходит, Аджан мне сдается уже в ахуе полном от этого посредника, 108 священных янт, мистическим образом как минимум в 150 преобразовались(судя по блогу посредника), причем он на этом акцент делает как то, экономия бабла и места на теле

Знакомый хочет сделать сакянт из паттайи, хочеь а храме. Подскажите как добраться до Wat Bang Phra и как попасть на тату? Живая очередь кпждый день или раз по каким то датаи бьют?

проще такси, или от Монумент Виктори ищи минивэн до Након Патума, оттуда на такси,
бас ходит из Након Патума, но без номера, и Вам его будет, думаю, не найти без знания языка
1 person likes this

[quote name='beeandwax' timestamp='1399991077' post='759703'] Просто сейчас в каталогах только одна цена, [/quote]
сейчас и как раньше,два каталога с тайской и фаранговской ценой,но раньше разница была в 200-300 батов ,а сейчас раз 5
[quote name='IgorF' timestamp='1399991170' post='759704'] Посредников винить нельзя. [/quote]
одно дело сопровождать,а другое говорить,что сами не найдут,да и без переводчика не получится

обидно,мне Аджан Коб очень нравится и тату его мне помогает,но место заметно испортилось
2 people like this

[quote name='Rauf' timestamp='1400036740' post='759794']
обидно,мне Аджан Коб очень нравится и тату его мне помогает,но место заметно испортилось
[/quote]
Это уже к "костикам"