• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

1 622 сообщения в этой теме

А что, Коб себя шаманом называет, в смысле หมอผี - с призраками общается, или это вы его в шаманы записали? )

Зацените какой у него амулет есть. Вангую, через пару поколений и янт такой же появится )

[attachment=76190:yant olymp.jpg]

Никто, видимо, не удосужился объяснить "шаману", что этот зверь с рунами символизирует слив бабла и золота )

Поделиться сообщением

Накриан, я спорить с Вами не хочу и не буду, именно из-за того что бьюсь у Коба. Для меня это человек непререкаемого авторитета и потрясающей силы. Больше ничего говорить про него не буду.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Так я и не спорил, а спрашивал, почему его в шаманы записали )

Поделиться сообщением

Я не знаю кто он, шаман или монах или просто человек у которого золотые руки... Я просто написал шаман, без какого либо умысла. Ну хорошо, Аджан Коб - без всяких формальностей.

Далее, по татуировкам - Костя молодец что открыл нам Коба, я думаю свое Костя поимел с лихвой, но все эти его запугивания что вы не поймете Коба или Коб не поймет Вас - все эт не так. Коб все понимает и без слов на самом то деле. Еще раз повторюсь - напишите письмо в том же переводчике гугл. Распечатайте его. Все что там криво перевелось Коб поймет без проблем. Возьмите переводчика тайца если найдете - сейчас много тайцев в гостиницах которые хорошо понимают русский ну или почти хорошо :) Возможно таец сам вас и отвезет к Кобу - стоить это будет не более 3-4 тысяч. Если Ваш переводчик расположен к вам, то договорится с Кобом о ценах - не для франков не составит труда. Коб не гонится за деньгами на самом то деле, если вы думаете, что все это только ради наживы это не так... Если уж совсем по честному, то кто сколько даст... нет никаких цен на самом деле у Коба. Цены и альбомы с ценами это уже постарались наши соотечественники оправдывая это затратами морального плана. "Мол я возил и начал болеть и тут остеклило меня - надо брать деньги!!!"
Но Самое веселое, Константин еще там и ценами рулит - он решил, что если кто без записи к Кобу - то надо цены то понять бы! А то как эт они ломятся а я денег не получаю???? Причем как я понимаю Костя себя уже сам записал в Аджаны и он фактически наравне с Кобом. У меня предложение к Косте коммерческое - привези его в Россию и с концертами, как это у нас любят. Не я все понимаю, что Костя может быть и делает на сервисе деньги - нет проблем - но его услуги навязчивые, да и ценник конечно Костя загнул.... вот и едем мы сами, без всяких Костей... которые предлагаю еще и цены поднять для тех кто не через него.

Поделиться сообщением

[quote name='AirPort' timestamp='1424884721' post='839894'] Костя молодец что открыл нам Коба [/quote]
Кому "нам"?
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я знала о Кобе от Гранта. Извините.
Считаю что то, что делает Костя , высоко аморально и его ждет расплата за эти вещи. я тоже фаранг НО

Поделиться сообщением

Открыл в переносном плане, дело в том что у него есть группа где он много пишет о Кобе и выставляет видео... многие о нем узнают впервые именно из этого источника.... причем очень многие...

Поделиться сообщением

[quote name='thaipit' timestamp='1322661506' post='465838']
я сделал себе Yant Ha Taew 5 столбиков [url="http://www.sak-yant.com/?page_id=409"]http://www.sak-yant.com/?page_id=409[/url]
делал на Khaosan Road в салоне
[/quote]
молодец! теперь нарожаешь себе кучу детей :lol:

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1424886949' post='839905']
Я знала о Кобе от Гранта. Извините.
Считаю что то, что делает Костя , высоко аморально и его ждет расплата за эти вещи. я тоже фаранг НО
[/quote]
Костя молодец, он мне помог с правильным выбором и с переводом. Спасибо ему за это!

Поделиться сообщением

[quote name='DaB73' timestamp='1443629257' post='877994']
Костя молодец, он мне помог с правильным выбором и с переводом. Спасибо ему за это!
[/quote]

возможно, но я предпочитаю сама

Поделиться сообщением

[quote name='Monkey' timestamp='1245747667' post='163204']
[img]http://www.farangforum.ru/public/style_emoticons/default/001_wub.gif[/img]

Ну а почему бы и нет? Риши хоть и необычный человек, но кушать-то ему хоцца (1). В случае с Аджаном Тхоем satisfaction что называется quaranteed, т.е. считается, что его искусство (сак-янт, амулеты, магия) приносит реальные плоды, в этом случае человек платит относительно небольшие деньги за что-то, более для него, этого человека, весомое (2).
[/quote]
Только сак янты которые он наносит не особо эстетичны! Лично я у него делать бы не стал!

Поделиться сообщением

я читал, что бьют не только чернилами, но и маслом, и считается, что маслом более действенно.
кто-нибудь на практике знает это? и - бьёт ли Коба маслом?

Поделиться сообщением

— Сак янт может быть трех цветов: черный (основной), красными и прозрачными. Прозрачные делают специальным маслом. Как говорят мастера, прозрачная татуировка работает сильнее, чем цветная.

Поделиться сообщением

[quote name='gnostik' timestamp='1454332188' post='895358'] сак янт маслом [/quote]
Как-то меня агитировали на тату и чтобы не обидеть отказом я сказал, что родители не разрешают носить рисунки на теле.
Тогда человек ответил на это заявление - не беда, давай набьем маслом. Работает аналогично, и не видно. Пришлось сказать, что буду думать.
До сих пор и думаю... :smile:

[quote name='gnostik' timestamp='1454325644' post='895354'] специальным маслом [/quote]
[quote name='gnostik' timestamp='1454325644' post='895354'] татуировка работает сильнее [/quote]
Видимо масло используется гашишное в этом случае :lol:

Поделиться сообщением

По-моему, все мастера янты маслом бьют.

Поделиться сообщением

Скоро опять большой праздник. Wai Khru состоится 19 марта.

Сила чернил. Статья Джо Каммингса в мартовском номере Bangkok 101.

Вот ссылка для электрического переводчика, если понадобится. Там же и схема проезда.

http://www.bangkok101.com/ink-power/

[attachment=91117:Bangkok 101 2016-03 01.jpg]

[attachment=91118:Bangkok 101 2016-03 02.jpg]

[attachment=91119:Bangkok 101 2016-03 03.jpg]

[attachment=91120:Bangkok 101 2016-03 04.jpg]
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хной рисуй, если интересно посмотреть что да как

Поделиться сообщением

Освежу тему. За семейным столом заикнулся, что хочу сделать такую татуировку.  Тесть поперхнулся, племянница заржала, а жена пихнула локтем под ребро. На мое недоумение мне пояснили, что татуировки эти служат для воровства жизненной силы и благополучия одураченного пациента, а атьаны-татуировщики это не более чем донорские пункты.   В довершение рассказали, что в чернила для татуировки добавляют воду, которой обмывали покойника, и это щадящий вариант перевода, про другой даже думать не хочется. 

Кстати, у тайских кхмеров практически не встречаются эти татуировки, потому что они толк в колдовстве знают. 

Поделиться сообщением

Получается дань моде и грамотному пиару - у тайских девушек/женщин они встречаются,уж не знаю в каком процентном соотношении. Про мужчин не в курсе,но подозреваю,что тоже хватает тату-носителей) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Dogmaster сказал:

Получается дань моде и грамотному пиару

Типа того. Хотя надо признать уровень технического образования в Тае недостаточно хорош. Чего нельзя сказать о иностранцах, которые это тату делают. Дебилы, Сэр!:lol:

Поделиться сообщением

On 11/6/2017 at 2:26 AM, les0 said:

Типа того. Хотя надо признать уровень технического образования в Тае недостаточно хорош. Чего нельзя сказать о иностранцах, которые это тату делают. Дебилы, Сэр!:lol:

Кстати, да! татухи набивают в такой антисанитарии, что превед гепатит. И качество набоя - ну как на малолетке первый раз чернила намутили - убогость слов нет. 

Поделиться сообщением

Вчера в монастыре имени красной крыши (там типа или бандиты или коммунисты) выкатили счёт за 5 полос "ха тэу" в шесть косых бататов. Видимо так как фарангу, хотя пришли мы туда ограниченной тайской толпой. Но как только увидили белого, вернее, "не тайца", то ценник стал почти ровно 200 баксов.
Чёт как то не цепляет такая версия "коммерциализации" сакральных надписей, чесслово

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас