• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Хуанита

Алкоголь, как много в этом слове..... :)

476 сообщений в этой теме

Поговорим на тему спиртного :) Кому, что нравится выпивать ? (про количества и последствия можно не распространятся :) ) а быть может кто то вовсе и не любитель горячительного ?

Я люблю крепкие напитки в чистом виде , мои фавориты это текила и коньяк. Мягкий коньяк на мой вкус, это Мартель Медальон и Курвуазье ХО. Из недорогих ноевский армянский семилетний Араспел , очень даже ничего.
Из вин, предпочитаю только сухое красное.

А вообще с годами вкусы меняются сильно, если пиво раньше пилОсь с удовольствием ( впрочем как и все остальное :D ) ,то сейчас практически равнодушие к этому напитку. Шампанское вообще никогда не нравилось, а также всякие десертные и крепленые вина. Исключение, пожалуй, составляет португальский Porto :)

Поделиться сообщением

а я люблю шампанское и абсент)))

Поделиться сообщением

[quote name='Хуанита' post='175232' date='29.7.2009, 13:35']Поговорим на тему спиртного :) Кому, что нравится выпивать ? (про количества и последствия можно не распространятся :) ) а быть может кто то вовсе и не любитель горячительного ?

Я люблю крепкие напитки в чистом виде , мои фавориты это текила и коньяк. Мягкий коньяк на мой вкус, это Мартель Медальон и Курвуазье ХО. Из недорогих ноевский армянский семилетний Араспел , очень даже ничего.
Из вин, предпочитаю только сухое красное.

А вообще с годами вкусы меняются сильно, если пиво раньше пилОсь с удовольствием ( впрочем как и все остальное :D ) ,то сейчас практически равнодушие к этому напитку. Шампанское вообще никогда не нравилось, а также всякие десертные и крепленые вина. Исключение, пожалуй, составляет португальский Porto :)[/quote]

А я полный антипод.
Крепче пива ничего не пью - не могу.
Шампанское пью.
Если кроме крепких напитков в чистом виде ничего не предлагается -
не буду пить вообще.
Люблю martini или chinzano с апельсиновым соком и льдом.
Еще люблю ликеры Бэйлис и Амарула (это африканский фруктовый
ликер, по вкусу очень похожий на бэйлис).

Кроме этого, могу только "газировку" алкогольную пить,
типа Bacardi breezer и пр.

Все остальное для меня - бееееееее.....
Может, не доросла еще, конечно.

Поделиться сообщением

пиво и молодой кальвадос

Поделиться сообщением

[quote name='масяня' post='175241' date='29.7.2009, 13:47']пиво и молодой кальвадос[/quote]

Сразу вспомнилась песенка Иры Ежовой:

[i]У тебя у курносой сигаретка во рту,
За стакан кальвадоса продаешь красоту.[/i]

А я так и не знаю, что такое кальвадос.
Я много потеряла?

Кстати, в БКК в ресторане "Бочка" есть потрясающе вкусное фркутовое пиво.
Очень рекомендую.

Поделиться сообщением

Абсент - это вещь! приколен еще сам ритуал и эффект употребления. Хотя,честно говоря при выпивании сего напитка, у меня никаких изменений в сознании, кроме банального опьянения , замечено не было :) Может абсент был не таков? и чешский пили и испанский, все одно...

Поделиться сообщением

У нас за мкадом хорошего пива и вина по приемлемым ценам не могу найти, да и от пива все-таки для лишнего веса не очень, думаю, может отказаться от этого, курить уже бросил, и перейти на водку с газировкой, думал, совсем не пить, но до Тая еще долго, буду ходить хмурый, злой, всем недовольный, т. е. у нас за мкадом без вотки мне будет жестко.

Поделиться сообщением

Во время отпусков выпиваю годовую(личную) норму пива,потому как в жару холодненькое,в остальное время только если под хорошую рыбку.А к фруктам люблю ликёрчики-Моцарт,Шериданс,Ксю-Ксю клубничка :) .Крепкие напитки не люблю уже лет 10.А по молодости и самогон был.Шампанское не люблю,Асти можно выпить.Мартини бьянко гуд.Из коктелей Мохито-за свежесть.Кстати в тайском ОМКАФЕ(на Арбате)-пробовала зелье на основе абсента под названием"Удар в бубен"-рекомендую любителям острых ощущений :) .Но сама повторить не решусь.

Поделиться сообщением

а еще я люблю темное пиво...
абсент хорош тем, что его мало надо))))))))
а еще гламурно можно напиться коктейлем Камикадзе))) или лонг айлендом...

Поделиться сообщением

Я пивной алкоголик, очень люблю пиво и темное и светлое и всякое, по настроению ))))
Шампанское и вино пью крайне редко.
На природе и под хорошую закуску с удовольствием выпиваю немного коньяка или водочки )
Главное что б компания была :)

Поделиться сообщением

вот она тема про женский алкоголизм :)

Поделиться сообщением

Кстати, Кампари неплох с вишневым соком :) Из коктейлей, люблю Пину Коладу.

Поделиться сообщением

в основном пиво и крепкий алкоголь. Сэнгсом рулит. На диско можно и коктейльчики: Мохито, Камикадзе, Б-52, Феерверк, Пина-Колада на худой конец.
Шампанское толкьо могу Асти Мартини - остальное каслятина какая то... Правда Дон Перегнон не пробовала :) Из вин только полусладкие либо портвейн 777 :)

Поделиться сообщением

Я тож все ( почти ) пью. Прчем, у меня это по стадиям происходит. Вот, сейчас, коктейли люблю. "Маргарита", "Космо", самбуку черную с кофе и "Бейлисом" мешаю, " Мохито".
Водку не пью вообще. У нас тут акция была- 50% скидка на все фр. шампанское- теперь шампанское не пью :) . Тоже, как Хуанита, люблю крепкие напитки только со льдом.
Сейчас точно знаю , какое пиво "мое"- "Guinness",только предпочитаю draught и все wheat beer. Остальное не люблю особо.
Ух, все вроде :)

Кстати, Абсент, который вы упоминаете- это ж не тот самый, который знаменитый, вроде

Поделиться сообщением

[quote name='rino4ka' post='175260' date='29.7.2009, 15:18']вот она тема про женский алкоголизм :)[/quote]

Ага. Что-то почти одни девушки пишут.
Как-то странно.
И loiki нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением

ооо, да, мохито я тоже люблю))
абсент, конечно, не тот, что при Ван Гоге...

Поделиться сообщением

А здесь только для девочек? Или я тоже могу написать?

Поделиться сообщением

да, Денис, мальчикам тоже можно писать)))

Поделиться сообщением

[quote name='Жена Оззи' post='175278' date='29.7.2009, 15:47']Я тож все ( почти ) пью. Прчем, у меня это по стадиям происходит. Вот, сейчас, коктейли люблю. "Маргарита", "Космо", самбуку черную с кофе и "Бейлисом" мешаю, " Мохито".
Водку не пью вообще. У нас тут акция была- 50% скидка на все фр. шампанское- теперь шампанское не пью :) . Тоже, как Хуанита, люблю крепкие напитки только со льдом.
Сейчас точно знаю , какое пиво "мое"- "Guinness",только предпочитаю draught и все wheat beer. Остальное не люблю особо.
Ух, все вроде :)

Кстати, Абсент, который вы упоминаете- это ж не тот самый, который знаменитый, вроде[/quote]

Да я думаю да, по поводу абсента, вы имеете ввиду наркотический эффект за счет туйона?
Мне кажется в современных вариантах абсента его содержание значительно меньше, чем в абсенте который делали в 18 веке, от чего он и стал знаменитым..

Поделиться сообщением

[quote name='rino4ka' post='175290' date='29.7.2009, 16:13']да, Денис, мальчикам тоже можно писать)))[/quote]

Супер!
Так вот...

Для души:
Мартини с апельсиновым соком 1/1.
Кампари с апельсиновым соком 1/1,5
Квантро с апельсиновым соком 1/3

В баре:
Пиво нефильтрованное "Пауланер"

В компании друзей:
Все, что угодно

Под суши и сыр:
Белое сухое вино, желательно итальянское с фруктовым букетом

А, вообще, я пью очень, очень редко.

Поделиться сообщением

Да, [b]Хуанита[/b], в легальном абсенте самый действующий компонент задавлен, что бы не было того эффекта, как у Ван Гога и современников его!
Но нормальный, где-то слышал или читал, делают домашним способом и искать его надо по частникам только. Продают подпольно, причем!
А ваще-то он мне анисовую настойку или мятную напоминает, привкус его, как я понял. Не нравится мне.
Сам почти все могу пить, кроме напитков с подобным привкусом.

Предпочитаю сам полусладкое или полусухое не крепленое вино, пиво, водку, джин, конечно. Коньяк реже, но тоже идет! :) :)

Поделиться сообщением

Меня Дима Йипун по

Поделиться сообщением

[quote name='FA-rang' post='175313' date='29.7.2009, 20:56']где-то слышал или читал, делают домашним способом и искать его надо по частникам только. Продают подпольно, причем![/quote]

У нас его друг сделать попытался :) . Получилась редкостная гадость, но крепкая :D
Мама моя джин тоже делала- один в один с оригиналом вышло :)

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' post='175322' date='29.7.2009, 16:14']Меня Дима Йипун по[/quote]
на этом мысль заканчивается? :) :)

у меня банально: Махито, виски.
В Тае рулит Сингсом и Чанг Драфт...а под хорошую компанию ваще всё рулит :D

Поделиться сообщением

Виски, мой прежде ,горячо любимый напиток :D сейчас могу пить, но без восторгов. В свое время было его выпито ОЧЕНЬ МНОГА :)

Текила рулит!!!!! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас