• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Хуанита

Алкоголь, как много в этом слове..... :)

477 posts in this topic

Поговорим на тему спиртного :) Кому, что нравится выпивать ? (про количества и последствия можно не распространятся :) ) а быть может кто то вовсе и не любитель горячительного ?

Я люблю крепкие напитки в чистом виде , мои фавориты это текила и коньяк. Мягкий коньяк на мой вкус, это Мартель Медальон и Курвуазье ХО. Из недорогих ноевский армянский семилетний Араспел , очень даже ничего.
Из вин, предпочитаю только сухое красное.

А вообще с годами вкусы меняются сильно, если пиво раньше пилОсь с удовольствием ( впрочем как и все остальное :D ) ,то сейчас практически равнодушие к этому напитку. Шампанское вообще никогда не нравилось, а также всякие десертные и крепленые вина. Исключение, пожалуй, составляет португальский Porto :)

а я люблю шампанское и абсент)))

[quote name='Хуанита' post='175232' date='29.7.2009, 13:35']Поговорим на тему спиртного :) Кому, что нравится выпивать ? (про количества и последствия можно не распространятся :) ) а быть может кто то вовсе и не любитель горячительного ?

Я люблю крепкие напитки в чистом виде , мои фавориты это текила и коньяк. Мягкий коньяк на мой вкус, это Мартель Медальон и Курвуазье ХО. Из недорогих ноевский армянский семилетний Араспел , очень даже ничего.
Из вин, предпочитаю только сухое красное.

А вообще с годами вкусы меняются сильно, если пиво раньше пилОсь с удовольствием ( впрочем как и все остальное :D ) ,то сейчас практически равнодушие к этому напитку. Шампанское вообще никогда не нравилось, а также всякие десертные и крепленые вина. Исключение, пожалуй, составляет португальский Porto :)[/quote]

А я полный антипод.
Крепче пива ничего не пью - не могу.
Шампанское пью.
Если кроме крепких напитков в чистом виде ничего не предлагается -
не буду пить вообще.
Люблю martini или chinzano с апельсиновым соком и льдом.
Еще люблю ликеры Бэйлис и Амарула (это африканский фруктовый
ликер, по вкусу очень похожий на бэйлис).

Кроме этого, могу только "газировку" алкогольную пить,
типа Bacardi breezer и пр.

Все остальное для меня - бееееееее.....
Может, не доросла еще, конечно.

пиво и молодой кальвадос

[quote name='масяня' post='175241' date='29.7.2009, 13:47']пиво и молодой кальвадос[/quote]

Сразу вспомнилась песенка Иры Ежовой:

[i]У тебя у курносой сигаретка во рту,
За стакан кальвадоса продаешь красоту.[/i]

А я так и не знаю, что такое кальвадос.
Я много потеряла?

Кстати, в БКК в ресторане "Бочка" есть потрясающе вкусное фркутовое пиво.
Очень рекомендую.

Абсент - это вещь! приколен еще сам ритуал и эффект употребления. Хотя,честно говоря при выпивании сего напитка, у меня никаких изменений в сознании, кроме банального опьянения , замечено не было :) Может абсент был не таков? и чешский пили и испанский, все одно...

У нас за мкадом хорошего пива и вина по приемлемым ценам не могу найти, да и от пива все-таки для лишнего веса не очень, думаю, может отказаться от этого, курить уже бросил, и перейти на водку с газировкой, думал, совсем не пить, но до Тая еще долго, буду ходить хмурый, злой, всем недовольный, т. е. у нас за мкадом без вотки мне будет жестко.

Во время отпусков выпиваю годовую(личную) норму пива,потому как в жару холодненькое,в остальное время только если под хорошую рыбку.А к фруктам люблю ликёрчики-Моцарт,Шериданс,Ксю-Ксю клубничка :) .Крепкие напитки не люблю уже лет 10.А по молодости и самогон был.Шампанское не люблю,Асти можно выпить.Мартини бьянко гуд.Из коктелей Мохито-за свежесть.Кстати в тайском ОМКАФЕ(на Арбате)-пробовала зелье на основе абсента под названием"Удар в бубен"-рекомендую любителям острых ощущений :) .Но сама повторить не решусь.

а еще я люблю темное пиво...
абсент хорош тем, что его мало надо))))))))
а еще гламурно можно напиться коктейлем Камикадзе))) или лонг айлендом...

Я пивной алкоголик, очень люблю пиво и темное и светлое и всякое, по настроению ))))
Шампанское и вино пью крайне редко.
На природе и под хорошую закуску с удовольствием выпиваю немного коньяка или водочки )
Главное что б компания была :)

вот она тема про женский алкоголизм :)

Кстати, Кампари неплох с вишневым соком :) Из коктейлей, люблю Пину Коладу.

в основном пиво и крепкий алкоголь. Сэнгсом рулит. На диско можно и коктейльчики: Мохито, Камикадзе, Б-52, Феерверк, Пина-Колада на худой конец.
Шампанское толкьо могу Асти Мартини - остальное каслятина какая то... Правда Дон Перегнон не пробовала :) Из вин только полусладкие либо портвейн 777 :)

Я тож все ( почти ) пью. Прчем, у меня это по стадиям происходит. Вот, сейчас, коктейли люблю. "Маргарита", "Космо", самбуку черную с кофе и "Бейлисом" мешаю, " Мохито".
Водку не пью вообще. У нас тут акция была- 50% скидка на все фр. шампанское- теперь шампанское не пью :) . Тоже, как Хуанита, люблю крепкие напитки только со льдом.
Сейчас точно знаю , какое пиво "мое"- "Guinness",только предпочитаю draught и все wheat beer. Остальное не люблю особо.
Ух, все вроде :)

Кстати, Абсент, который вы упоминаете- это ж не тот самый, который знаменитый, вроде

[quote name='rino4ka' post='175260' date='29.7.2009, 15:18']вот она тема про женский алкоголизм :)[/quote]

Ага. Что-то почти одни девушки пишут.
Как-то странно.
И loiki нет (тьфу-тьфу-тьфу).

ооо, да, мохито я тоже люблю))
абсент, конечно, не тот, что при Ван Гоге...

А здесь только для девочек? Или я тоже могу написать?

да, Денис, мальчикам тоже можно писать)))

[quote name='Жена Оззи' post='175278' date='29.7.2009, 15:47']Я тож все ( почти ) пью. Прчем, у меня это по стадиям происходит. Вот, сейчас, коктейли люблю. "Маргарита", "Космо", самбуку черную с кофе и "Бейлисом" мешаю, " Мохито".
Водку не пью вообще. У нас тут акция была- 50% скидка на все фр. шампанское- теперь шампанское не пью :) . Тоже, как Хуанита, люблю крепкие напитки только со льдом.
Сейчас точно знаю , какое пиво "мое"- "Guinness",только предпочитаю draught и все wheat beer. Остальное не люблю особо.
Ух, все вроде :)

Кстати, Абсент, который вы упоминаете- это ж не тот самый, который знаменитый, вроде[/quote]

Да я думаю да, по поводу абсента, вы имеете ввиду наркотический эффект за счет туйона?
Мне кажется в современных вариантах абсента его содержание значительно меньше, чем в абсенте который делали в 18 веке, от чего он и стал знаменитым..

[quote name='rino4ka' post='175290' date='29.7.2009, 16:13']да, Денис, мальчикам тоже можно писать)))[/quote]

Супер!
Так вот...

Для души:
Мартини с апельсиновым соком 1/1.
Кампари с апельсиновым соком 1/1,5
Квантро с апельсиновым соком 1/3

В баре:
Пиво нефильтрованное "Пауланер"

В компании друзей:
Все, что угодно

Под суши и сыр:
Белое сухое вино, желательно итальянское с фруктовым букетом

А, вообще, я пью очень, очень редко.

Да, [b]Хуанита[/b], в легальном абсенте самый действующий компонент задавлен, что бы не было того эффекта, как у Ван Гога и современников его!
Но нормальный, где-то слышал или читал, делают домашним способом и искать его надо по частникам только. Продают подпольно, причем!
А ваще-то он мне анисовую настойку или мятную напоминает, привкус его, как я понял. Не нравится мне.
Сам почти все могу пить, кроме напитков с подобным привкусом.

Предпочитаю сам полусладкое или полусухое не крепленое вино, пиво, водку, джин, конечно. Коньяк реже, но тоже идет! :) :)

Меня Дима Йипун по

[quote name='FA-rang' post='175313' date='29.7.2009, 20:56']где-то слышал или читал, делают домашним способом и искать его надо по частникам только. Продают подпольно, причем![/quote]

У нас его друг сделать попытался :) . Получилась редкостная гадость, но крепкая :D
Мама моя джин тоже делала- один в один с оригиналом вышло :)

[quote name='AlexMF' post='175322' date='29.7.2009, 16:14']Меня Дима Йипун по[/quote]
на этом мысль заканчивается? :) :)

у меня банально: Махито, виски.
В Тае рулит Сингсом и Чанг Драфт...а под хорошую компанию ваще всё рулит :D

Виски, мой прежде ,горячо любимый напиток :D сейчас могу пить, но без восторгов. В свое время было его выпито ОЧЕНЬ МНОГА :)

Текила рулит!!!!! :)