Отправлено 30 October 2009 - 02:10
Мне месяц нужно ждать. Очень впечатлилась. Руками махала :)Спонсоры:
Читаем книги делимся впечатлениями, советуем прочесть
#42
Отправлено 30 October 2009 - 02:17
Аляска (30.10.2009, 1:56) писал:
Да, да, да! Именно так. Как назвать - неважно. :)
"Слова — очень древний инструмент, — сказал он. — Их появление вызвано тем, что так было удобнее охотиться на крупных зверей. Я могу сказать — «рука, дубина, мамонт». И вот, пожалуйста, дубину действительно можно взять в руку и дать ей мамонту по морде. Но когда мы говорим «я», «это», «душа», «ум», «дао», «бог», «пустота», «абсолют» — все это слова-призраки. У них нет никаких конкретных соответствий в реальности, это просто способ организовать нашу умственную энергию в вихрь определенной формы. Затем мы начинаем видеть отражение этого вихря в зеркале собственного сознания. И отражение становится так же реально, как материальные объекты, а иногда еше реальней. И дальше наша жизнь протекает в этом саду приблудных смыслов, под сенью развесистых умопостроений, которые мы окучиваем с утра до ночи, даже когда перестаем их замечать. Но если реальность физического мира не зависит от нас — во всяком случае, от большинства из нас, — то ментальные образы целиком созданы нами. Они возникают из усилия ума, поднимающего гири слов. А наша сокровенная природа не может быть выражена в словах по той самой причине, по которой тишину нельзя сыграть на балалайке."
"К чему слова, когда на небе звезды?" :)
#43
Отправлено 30 October 2009 - 09:39
Аляска (30.10.2009, 1:54) писал:
Или , допустим, ты принес 3 задрипанных Донцовых, которые в секонде 50 бат стоят за пучек, а унес...того же Пелевина и унес? Так, медленно, но верно, бляблятека может стать сборищем хлама :)
Как будет работать изба-читальня? Сумма залога? Учитывая, что новые книги в ПТТ стоят порядка 700 бат, она должна быть немалой...Непосильная ноша.
А Лукьяненко был предложен конкретному человеку. Не заберет - на книгу уже есть желающие.
как работает читальня? ну если не знаете- расскажу...
как правило- то что внес- становится собственностью фонда библиотеки. и назад не возвращаются.
может существовать спецфонд редких книг- которые выдаются только экспатам с форума. надеюсь вы им доверяете?
будут списки книг- общий- кто что принес и отдельно- выданные- что. кому и насколько.
так что будет видно- кто именно из ваших форумных недругов заиграл вашу книгу..
работа кропотливая и дохода не приносящая особо...
и скорее всего вносить книги будут экспаты и брать читать бесплатно, например. а брать под залог- туристы- если таковые будут на форуме и захотят почитать чтото.. . например за 20 в день...
если залог за книгу будет 1000 ( для ровного счета) то вряд ли захочется ее заиграть.
да и за эти деньги- в случае утери книги можно новую будет купить.
в этом случае будет обьявлено- об утере конкретной книги. и будет объявлен тендер- на покупку новой- такой же из суммы залога. в тае или в России- как у кого получится
по своему опыту знаю- книги всеже иногда теряются, заигрываются и тд.
но и хороших людей немало- у которых дома прочитанные книги лежат- уже ненужные.
Пс- на лукьяненко я не претендовал.
и думаю что донцову тоже ктото читает...с удовольствием.
единственное неудобство- я живу не на самом берегу моря - а в улочках угла третьей улицы и южной.
наверное приется доставку организовывать....
#45
Отправлено 30 October 2009 - 13:31
Aida (30.10.2009, 8:08) писал:
а меня он начал утомлять несколько.., то ли пройденный этап, то ли объелась..
эт я про Витю..
Есть такое дело.
Появляется понимание, что там кушать-то особенно нечего, та же жвачка, пусть даже и с оригинальным вкусом.
#46
Отправлено 30 October 2009 - 14:23
на плацу стоит ракетавсеми гранями сверкает
по плацу идет пилевин
он сегодня улетает
не куданибудь а в космос
в космос тайный космос дальний
он несет в авоське термос
бутерброды пачку чая
почемуже космос тайный? -
спросят дети на уроке
потомучто он не в небе
а в пилевина утробе
иль точней в его сознаньи
или гдето в подсознаниньи
ну короче в мирозданьи
скрыто гдето это знанье
почемуже космос дальний
если он в его утробе? -
шли бы дети вы все нафиг!
видел вас я всех во грОбе!
#50
Отправлено 30 October 2009 - 15:18
нет- кто может и хочет- тот и купит. чтоб не было такого, что сразу 3 челов принесут купленную книгу.у вас мания- подозревать людей в нечестности?
никто ж не мешает вам бесплатно организовать прокат ваших книг желающим.
потом выясгять отношения с потерявшими вашу любимую книжку..
я просто пытаюсь выстроить модель- которая будет работоспособна.. без особого ущерба и напряга для людей.
может ввести в схему страхование от потери книг?
#53
Отправлено 30 October 2009 - 15:59
Спасибо за рекомендацию "t"!Уже качаю!
http://www.rutor.org...evin-t-2009-doc
Потеряла Пелевина из виду после романов про лису "Священная книга оборотня" и "баблос" - «Ампир В».
#56
Отправлено 30 October 2009 - 19:57
Это офигенный зверь! :unsure: Там несколько рассказов, отличная подготовка к "Чапаеву".Кстати, чтобы немного прийти в себя после "Чапаева", можно почитать "Шлем ужаса". Впрочем, его можно и до "Чапаева" читать. Но читать тоже обязательно. Это про нас, форумчан. ;)
#57
Отправлено 30 October 2009 - 20:14
AlexMF (30.10.2009, 19:57) писал:
Кстати, чтобы немного прийти в себя после "Чапаева", можно почитать "Шлем ужаса". Впрочем, его можно и до "Чапаева" читать. Но читать тоже обязательно. Это про нас, форумчан. ;)
Название забылось "Шлем ужасов", но открыв текст сразу вспомнила! Так что не все так плохо! :)
#59
Отправлено 30 October 2009 - 23:59
Почему нечего? В книжных магазинах полно всего. И сокращенноые версии, и полные. Обидно за русскую литературу. Я как почитал первую главу "А.Карениной", так понял, что переведена она была с английского. Хотя, жена влегкую проглотила книгу и потребовала еще. Не понимает она, хитрая косая морда, что тут еще язык, стиль важен. Для нее "А.Каренина" - легкий любовный роман.



Ответить





Цитата

















